Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Шиш с маслом для украинских товарищей

Шиш с маслом для украинских товарищей

Новости, Политика » Шиш с маслом для украинских товарищей


Шиш с маслом для украинских товарищей

Ситуация вокруг украинского долга России обрастает все более удивительными по своей наглости заявлениями. Не успел Киев вновь нахально отказаться выплачивать $3 млрд., а МВФ выдать беспрецедентное добро на кредиты этой стране-должнику, в Евросоюзе взялись увещевать Россию простить часть суммы Украине.

Оказывается, наши страны — благостно и мирно дружат. По-крайней мере, постпред Евросоюза в РФ Вигаудас Ушацкас заявил, что Россия должна поддержать Украину как «хорошего друга» и списать ей 20% долга.

«Мы надеемся и призываем, что… Россия будет показывать такую же добрую волю и будет поддерживать нашего общего соседа, в расцветании которой, я думаю, мы должны быть оба заинтересованы — как Россия, так и Европейский союз», — сказал дипломат.

По словам Ушацкаса, долги необходимо платить, но «хорошие друзья» должны их «иногда списывать». «Я лично думаю, что это было бы также проявление доброй воли со стороны России — идти по пути такому, который показали Европейский союз и США через Международный валютный фонд», — добавил он.

К сожалению, подобная лицемерная политика по отношению к России, которая, выясняется, еще должна и прикармливать цепных псов, спущенных на нее, привычна для западного сообщества. Перед русофобией отступает даже веками воспитанное бюргерское отношение к деньгам: возвращение долга — необходимое правило для дальнейших взаимоотношений, а нет, так пожалуйте в суд.

Новая свистопляска вокруг долга началась после того, как президент России Владимир Путин поручил министру финансов Антону Силуанову подать в суд на Украину в связи с невозвращением кредита в $3 млрд.

Глава государства напомнил, что Москва просила США, Европу или международный финансовый институт разделить риски по задолженности и была готова поддержать Украину. Однако эти господа никаких гарантий не дали. «Странно. Если они так уверены в платежеспособности страны на следующий год, на четыре-то года можно было поучаствовать в том, чтобы разделить эти риски», — сказал он.

Россия надеялась, что вопрос c деньгами будет решен до начала декабря текущего года. В декабре истекает срок погашения украинских евробондов, выкупленных РФ в конце 2013 года.

Однако украинский премьер Яценюк (который давно прославился, как великий комбинатор, что касается отмывания денег и пополнения собственного кармана) заявляет, что Киев готов судиться с Москвой. Позиция Украины неизменна — Россия не получит условий реструктуризации долга, отличных от тех, что приобрели другие кредиторы.

Впрочем, все эти громкие заявления свидетельствуют о том, что Киев испытывает страх перед тяжбой. Но, посмотрим, что решит суд. Если он примет сторону Украины — произойдет революция в сознании бюргеров.

http://www.segodnia.ru/content/169966






Читайте также: 



10.12.2015
Похожие статьи:
  • Яценюк: Все адекватные международные кредиторы приняли предложение Украины
  • Яценюк: Все адекватные международные кредиторы приняли предложение Украины
    Украина готова судиться с Россией по поводу условий возврата 3 млрд долл. долга. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк сказал на заседании Кабмина 9 декабря. «Наша позиция была и остается неизменной: мы предложили всем международным кредиторам провести реструктуризацию. Все адекватные
  • Москва ожидает погашения долга Киевом полностью и в срок
  • Москва ожидает погашения долга Киевом полностью и в срок
    МОСКВА, 17 сен — РИА Новости. Россия ожидает погашения долга украинской стороной полностью и в срок, сообщила в четверг пресс-служба правительства РФ в связи с требованиями премьер-министра Украины Арсения Яценюка списать часть долга перед РФ. В четверг перед рассмотрением Верховной радой Украины
  • Американские СМИ: Украина не намерена идти по пути Греции и платить по кред ...
  • Американские СМИ: Украина не намерена идти по пути Греции и платить по кред ...
    Киев требует от международных кредиторов списания 40% украинского долга, мотивируя это тем, что нынешнее правительство не в ответе за ссуды, которые брал предыдущий коррумпированный президент. Перед лицом Украины стоит пример Греции, которой уже несколько лет постоянно приходится вести переговоры с
  • РФ будет поставлять Украине газ по предоплате после погашения долга
  • РФ будет поставлять Украине газ по предоплате после погашения долга
    Украина должна погасить часть долга за газ 2 траншами – первый в размере $1,45 млрд в ближайшее время, и второй, в $1,65 млрд, – до конца 2014г.
  • Путин: Россия ничего уже поставлять в долг Украине не будет, но готова спис ...
  • Путин: Россия ничего уже поставлять в долг Украине не будет, но готова спис ...
    Владимир Путин по итогам переговоров в Милане, где у него состоялась встреча с Петром Порошенко, заявил о том, что Россия больше не будет поставлять Украине газ без предоплаты.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.