Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.


» » Касько: Суд в Гааге не выделил аннексию Крыма в отдельное производство

Касько: Суд в Гааге не выделил аннексию Крыма в отдельное производство

Новости, Политика » Касько: Суд в Гааге не выделил аннексию Крыма в отдельное производство


Касько: Суд в Гааге не выделил аннексию Крыма в отдельное производство

Международный уголовный суд в Гааге (Нидерланды) не исследует аннексию Крыма РФ по отдельному производству, ГПУ продолжает готовить материалы о военных преступлениях России на территории Украины. Об этом 11 декабря в комментарии УНИАН сообщил заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько.

«Ситуация с аннексией Крыма не исследуется Международным уголовным судом (МУС) отдельно от других событий, происходящих в Украине», – сказал Касько.

«В настоящее время Офисом Прокурора МУС исследуются обстоятельства в рамках заявления ВРУ от 4 февраля 2015 года «О признании Украиной юрисдикции Международного уголовного суда относительно преступлений против человечности и военных преступлений высшими должностными лицами Российской Федерации и руководителями террористических организаций «ДНР» и «ЛНР», которые привели к особо тяжким последствиям и массовому убийству украинских граждан», – сообщил заместитель генпрокурора.

Как пояснил Касько, вместе с указанным заявлением в Офис Прокурора МУС переданы собранные Генпрокуратурой во исполнение указанного постановления украинского парламента материалы и доказательная база (30 апреля 2015 года они были направлены в адрес Кабинета министров Украины), которые содержат, в частности, сведения о преступлениях против человечности и военных преступлениях, совершаемых на востоке Украины и в Крыму, в том числе относительно обстоятельств оккупации полуострова.

«Сейчас Офисом Прокурора МУС проводится процедура предварительного изучения ситуации согласно указанному заявлению Верховной Рады Украины и полученным от украинской стороны материалам. Срок этой процедуры не ограничен временными рамками», – резюмировал Касько.

Ранее «Ощадбанк» подал иск на 15 млрд грн против РФ за убытки из-за аннексии Крыма.

Фото: Левый берег








Читайте также: 



12.12.2015
Похожие статьи:
  • Яценюк: Я обвиняю российский шовинизм в масштабных преступлениях против чел ...
  • Яценюк: Я обвиняю российский шовинизм в масштабных преступлениях против чел ...
    Россия рано или поздно будет привлечена к ответственности за агрессию по отношению к соседним государствам. Об этом в воскресном обращении к народу 29 ноября заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. «Кремль был и остается убийцей, главным преступником, спланировавшим и осуществившим акт
  • Присутствие «зеленых человечков» в Сирии напоминает начало аннексии Крыма, ...
  • Присутствие «зеленых человечков» в Сирии напоминает начало аннексии Крыма,  ...
    25 сентября в интервью телеканалу Интер президент Украины Петр Порошенко заявил, что присутствие российских войск в Сирии напоминает начало аннексии Крыма и агрессии на востоке Украины. Об этом передает УНН. «Что касается Сирии. Присутствие российских войск в Сирии, присутствие «зеленых человечков»
  • Генпрокуратура Украины объявила в розыск 76 бывших депутатов Верховной Рады ...
  • Генпрокуратура Украины объявила в розыск 76 бывших депутатов Верховной Рады ...
    26 марта Генпрокуратура Украины заявила о том, одно из её подразделений проводит досудебное расследование в уголовном производстве относительно бывших депутатов Верховной Рады АР Крым за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена). Постановлениями
  • Украина вернула 3,7 млрд грн из захваченных в Крыму хранилищ НБУ
  • Украина вернула 3,7 млрд грн из захваченных в Крыму хранилищ НБУ
    На совещании с руководителями фракций Верховной рады 16 января президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Украина добилась возврата 3,7 млрд грн наличных из хранилищ Национального банка, захваченных ранее в Крыму, передает пресс-служба главы государства. «Вчера мы вернули в Украину 3,7 млрд
  • Поклонская рассказала об оружии России, которого нет ни у одной другой стра ...
  • Поклонская рассказала об оружии России, которого нет ни у одной другой стра ...
    Прокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала журналистам про оружие России, которым не обладает ни одна другая страна в мире.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.