Войти

Европейские банки, оставшиеся в РФ, нарастили свои доходы

В 2023 г. они заплатили в четыре раза больше налогов, чем до начала СВО.

Поддубный сообщил о ликвидации элитных подразделений украинских спецслужб

Военные ВСУ не верят в победу и ожидают капитуляции Киева.

Российская армия стала эффективнее, — британский аналитик

ВСУ наконец-то признали ухудшение ситуации на нескольких участках фронта.

FPV-дроны «Отважных» уничтожают позиции ВСУ за Авдеевкой (ВИДЕО)

Кадры объективного контроля работы наших беспилотников у Семёновки и Спорного (ДНР).

В США испугались последствий захвата техники НАТО

Российские инженеры смогут улучшить уже существующие образцы бронетехники на вооружении армии России.


» » Разделяй и властвуй? Европейцы перекидываются мигрантами и готовятся к усилению границ

Разделяй и властвуй? Европейцы перекидываются мигрантами и готовятся к усилению границ

Новости, Политика » Разделяй и властвуй? Европейцы перекидываются мигрантами и готовятся к усилению границ


Разделяй и властвуй? Европейцы перекидываются мигрантами и готовятся к усилению границ

Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс полагает, что повышение эффективности охраны границ ЕС будет способствовать скорейшему разрешению кризиса с беженцами. О том, что это является ключевым моментом при урегулировании данной проблемы, он сообщил сегодня вечером в Праге.

Для того чтобы повысить эффективность охраны границ, Кундерс предлагает создать подразделение европейской пограничной охраны и береговой охраны, которые будут помогать различать тех, кто бежит от военного кошмара от тех, кто просто ищет более экономически-выгодное место для жизни. Соответственно, первая категория, по заявлению министра, имеет право на помощь. А вот люди, которые спасаются от бедности и мирового экономического кризиса и переезжают в Европу с целью прокормить свою семью «не должны здесь находиться».

В свою очередь министр иностранных дел Чехии Лубомир Заоралек выразил своеобразную поддержку идее своего нидерландского коллеги: до тех пор, пока Евросоюз не будет в состоянии обеспечить охрану внешних границ, бессмысленно говорить и поддерживать план Еврокомиссии по созданию постоянно действующих механизмов распределения беженцев между государствами-членами ЕС.

К мнению чешского министра иностранных дел о нежизнеспособности предлагаемой системы распределения людей присоединились и другие представители государств Вишеградской группы. Так, в пользу усиления охраны внешних границ высказались Словакия, Польша и Венгрия.

И все же самым показательным в отношении политики, которую ведут страны ЕС, можно назвать обсуждение возможности смягчения подхода Вишеградской четверки к механизмам распределения, происходившее между делегацией Нидерландов и их партнерами из Чехии. И это несмотря на заявленное несогласие и предложенный альтернативный вариант разрешения кризисного вопроса. И, несмотря на то, что согласно официальному отчету МВД Чехии за 2015 год, по системе квот между государствами-членами ЕС было распределено лишь 259 беженцев против запланированных 160 000.






Читайте также: 



16.01.2016
Похожие статьи:
  • Гнилые дырочки резиновой Европы
  • Гнилые дырочки резиновой Европы
    С 1 января по 1 ноября 2015 года внешние границы ЕС пересекли 1,2 млн. нелегальных мигрантов. Об этом сообщило европейское пограничное агентство Frontex. Это абсолютный рекорд в истории ЕС. «Общее число зафиксированных нелегальных ...
  • Решение Еврокомиссии распределить беженцев по всей Европе вызвало разноглас ...
  • Решение Еврокомиссии распределить беженцев по всей Европе вызвало разноглас ...
    Еврокомиссия представила план, который предполагает разрешение миграционного кризиса в ЕС. Первостепенная задача — распределить 160 тыс. беженцев, которые на данный момент находятся в Венгрии, Италии и Греции, по другим странам Евросоюза. При этом пожелания принимающих государств при распределении
  • Реакция охраны Путина
  • Реакция охраны Путина
    Реакция охраны Путина
  • МИД Чехии: пока Украину грабят политики, путь в ЕС ей заказан
  • МИД Чехии: пока Украину грабят политики, путь в ЕС ей заказан
    Об этом глава МИД Чехии Любомир Заоралек сказал 30 октября во время встречи со студентами в Ужгороде, передаёт издание Ceske Noviny. По словам Заоралека, принять коррумпированное государство в ЕС попросту не позволит европейская общественность: ей не нужна страна, в которой сотни миллионов
  • Канада подала заявку в ООН на расширение границ арктического шельфа
  • Канада подала заявку в ООН на расширение границ арктического шельфа
    Министр иностранных дел Канады Джон Бэрд в понедельник заявил, что правительство страны подало предварительную заявку в ООН на расширение границ арктического шельфа и намерено позже предоставить дополнительную информацию, чтобы заявить претензии на Северный полюс, пишет издание Toronto Star.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.