Войти

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.


» » Мониторинг на расстоянии

Мониторинг на расстоянии

Новости » Мониторинг на расстоянии


Мониторинг на расстоянииСовременные электростанции становятся всё более сложными и дорогостоящими. Развитие техники позволило в значительной степени повысить эффективность их работы. При этом актуальной остается проблема качественного и гарантированного снабжения потребителя электрической и тепловой энергией, поскольку непредвиденные сбои в работе подчас сводят к нулю все остальные достижения.

Для её решения специалистами компании «СитиЭнерго» под руководством Станислава Гынденова разработано и реализовано инновационное решение – Система удалённого мониторинга (СУМ).

Продукт нацелен на оказание консультационных и технических услуг эксплуатирующему персоналу энергетических и промышленных компаний. Система позволяет в круглосуточном режиме осуществлять мониторинг состояния эксплуатируемого оборудования и анализ его работы и мгновенно реагировать на нештатные ситуации. Диспетчеры в режиме реального времени помогают решить возникшие проблемы. При этом в системе СУМ исключена возможность каким-либо образом влиять на эксплуатационные параметры комплекса и изменять существующие режимы.

Как показывает практика, использование СУМ в значительной степени позволяет повысить эксплуатационную надежность систем, снизить затраты на эксплуатацию, оптимизировать расход энергоресурсов, эффективно управлять техническим обслуживанием энергокомплексов.

В настоящее время «СитиЭнерго» проводит удалённый мониторинг на объектах ГТЭС Приобского месторождения, Пермской ТЭЦ-6, а также московской ГТЭС «Строгино» им.М.А.Лапира.






Читайте также: 



26.09.2013
Похожие статьи:
  • Metrix и СитиЭнерго Трейд подписали договор о дистрибуции
  • Metrix и СитиЭнерго Трейд подписали договор о дистрибуции
    Компания «СитиЭнерго Трейд» и американская фирма Metrix объявили о подписании договора о дистрибуции. По итогам достигнутого соглашения с октября 2013 года «СитиЭнерго Трейд» будет заниматься дистрибуцией продукции Metrix на территории России.
  • В Сочи внедрена уникальная система управления электроснабжением города
  • В Сочи внедрена уникальная система управления электроснабжением города
    Специалисты ОАО «Россети» в Сочи ввели в промышленную эксплуатацию не имеющий аналогов в России комплекс программно-технических средств управления электроснабжением города.
  • СитиЭнерго выступает за взаимодействие с вузами
  • СитиЭнерго выступает за взаимодействие с вузами
    Наличие эффективной системы подготовки кадров является одним из важнейших условий для развития отечественной электроэнергетики.
  • ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
  • ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
    АО «МОТОР СИЧ» (Украина, г. Запорожье) – одно из ведущих в мире предприятий по изготовлению, ремонту и сопровождению в эксплуатации авиационных двигателей и газотурбинных приводов. Более 50 лет предприятие занимается разработкой и изготовлением мобильных газотурбинных электростанций.
  • Модернизации – да!
  • Модернизации – да!
    Необходимость внедрения энергоэффективных и энергосберегающих технологий сегодня не нужно доказывать. Рост тарифов на энергоресурсы, необходимость снижения себестоимости продукции, требования федерального законодательства – это лишь основные причины. Высокий износ энергосистем промышленных
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.