Войти

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.


» » Посол Украины в ФРГ: Российская опасность стала для немцев очевидной

Посол Украины в ФРГ: Российская опасность стала для немцев очевидной

Новости, Политика » Посол Украины в ФРГ: Российская опасность стала для немцев очевидной


Посол Украины в ФРГ: Российская опасность стала для немцев очевидной

Немцы уже осознали угрозу, которая исходит от влияния России на положение дел в их стране. Об этом посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил в интервью Левому берегу 30 августа.

«Сейчас я могу сказать абсолютно достоверно: российская опасность стала для немцев не только очевидной, она буквально заставила правительство Германии принимать реальные шаги для ее противодействия», – заверил дипломат.

В качестве примера того, что Германия не воспринимала российскую угрозу всерьез, Мельник привел скандал с «девочкой Лизой», произошедший в начале года. В то время, по словам Мельника, немцы еще не осознавали, что Россия ведет «системную подрывную работу», пытаясь заполучить влияние на политические процессы в их стране.

«Я тогда встречался с ответственными за безопасность должностными лицами, на самом высоком уровне, и у меня, честно говоря, не сложилось впечатления, что эта угроза серьезно воспринимается руководством государства. Да, спецслужбы занимались и занимаются исламским экстремизмом, другими факторами риска. Но не вопросом масштабной российской атаки на внутреннее спокойствие в Германии», – поделился воспоминаниями глава украинской дипмиссии в ФРГ.

Он считает, что у России есть существенный потенциал для дестабилизации обстановки в Германии. В этом случае дипломат заявил «об откровенном заигрывании» России с немецкими крайне левыми и крайне правыми партиями, о влиянии РФ на русскоязычный электорат, проживающий в Германии и регулярно просматривающий российские телепередачи.

«Их как минимум 2-3 миллиона, поэтому можно себе представить, насколько серьезными могут быть последствия, если Кремлю удастся в полной мере инструментализировать эту часть населения и манипулировать ею в своих агрессивных интересах», – предупредил Мельник.

Он полагает, что общая цель всех перечисленных действий России – предотвратить сохранение должности федерального канцлера за Ангелой Меркель.

«Для этого, поверьте, Москва готова использовать любые средства. Поскольку не секрет, что именно Меркель была, есть и будет действительно тем, если хотите, якорем, который надежно держит украинский корабль в бурных европейских водах», – описал Мельник свое видение ситуации.

Напомним, ранее спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что интересы России гораздо шире, чем контроль над Украиной.

Фото: hvylya.net








Читайте также: 



31.08.2016
Похожие статьи:
  • Из Instagram Ангелы Меркель будут удалять комментарии, написанные кирилличе ...
  • Из Instagram Ангелы Меркель будут удалять комментарии, написанные кирилличе ...
    Из Instagram канцлера Германии Ангелы Меркель будут удалены комментарии, написанные на русском языке, сообщает немецкая газета Frankfurter Allgemeine со ссылкой на пресс-секретаря федерального правительства.
  • Канцлер ФРГ Ангела Меркель оказалась втянута в шпионский скандал
  • Канцлер ФРГ Ангела Меркель оказалась втянута в шпионский скандал
    По данным некоторых СМИ, правительству Германии в течение многих лет было известно, что немецкая разведка помогает Агентству национальной безопасности США собирать информацию. Политические противники обвиняют Ангелу Меркель в том, что именно с её «молчаливого согласия» американцы вели шпионскую
  • Украинский дипломат почтил память Степана Бандеры на могиле в Мюнхене
  • Украинский дипломат почтил память Степана Бандеры на могиле в Мюнхене
    Посол Украины в Германии Андрей Мельник возложил цветы к могиле Степана Бандеры в ходе своего визита в Мюнхен. Героизация Бандеры и других членов Украинской повстанческой армии вызывает критику со стороны широких слоёв населения не только на Украине, но и в других странах бывшего СССР, а также в
  • Порошенко: У Меркель свое понимание интересов России
  • Порошенко: У Меркель свое понимание интересов России
    Сегодня, 9 марта, в интервью Первому национальному Президент Украины Петр Порошенко заявил, что не понимает видение канцлера Германии Ангелы Меркель относительно позиции России, сообщает РБК. "Мы после 15 февраля с Президентом Российской Федерации общались три раза. Все три раза только в
  • Посол Украины накричал на немецкого министра за отказ принимать в НАТО
  • Посол Украины накричал на немецкого министра за отказ принимать в НАТО
    «Никто не может Киеву помешать вступить в блок НАТО», — именно так в резком тоне и совсем не дипломатично ответил посол Украины в ЕС Константин Елисеев на слова министра иностранных дел Германии Франка-Вальтер Штайнмайера о невозможности вступления Украины в альянс, передаёт немецкая Die Welt.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.