Войти

Поддубный сообщил о ликвидации элитных подразделений украинских спецслужб

Военные ВСУ не верят в победу и ожидают капитуляции Киева.

Российская армия стала эффективнее, — британский аналитик

ВСУ наконец-то признали ухудшение ситуации на нескольких участках фронта.

FPV-дроны «Отважных» уничтожают позиции ВСУ за Авдеевкой (ВИДЕО)

Кадры объективного контроля работы наших беспилотников у Семёновки и Спорного (ДНР).

В США испугались последствий захвата техники НАТО

Российские инженеры смогут улучшить уже существующие образцы бронетехники на вооружении армии России.

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.


» » Новая мишень для ВКС РФ, Гулмурод Халимов «аль-Таджики»

Новая мишень для ВКС РФ, Гулмурод Халимов «аль-Таджики»

Новости, Политика » Новая мишень для ВКС РФ, Гулмурод Халимов «аль-Таджики»


Новая мишень для ВКС РФ, Гулмурод Халимов «аль-Таджики»

Фото: AFP 2016/ ALBARAKA NEWS

Многие слышали новость о том, что одним из лидеров «Исламского государства» (ИГ) на днях стал бывший командир таджикского ОМОНа Гулмурод Халимов известного теперь как аль-Таджики. Такие «кадровые перестановки» произошли из-за уничтожения прежнего главаря ИГ Тархана Батирашвили по прозвищу Абу Умар аш-Шишани. Заняв новый пост, Халимов поспешил напомнить о себе бывшим землякам.

Так, из спецслужбы Таджикистана в СМИ попала информация, что накануне силовики начали получать СМСки, в которых Халимов обещал «поздравить» народ с 25-летием независимости государства. Праздничные мероприятия по поводу Дня независимости республики проводятся 9 сентября.

Такой прозрачный намек трудно не понять. Как ещё может террорист «поздравить» нормальных, законопослушных людей. Ответ очевиден, исполнением террористического акта, а может и не одного, направленного на запугивание.

План Халимова прост, он рассчитывает, что силовики испугаются и начнут увольняться, что, несомненно, повлечет за собой дестабилизацию обстановки в республике и ухудшение криминогенной обстановки. В то же время уволившихся силовиков Халимов наверняка планирует переманивать на свою сторону.

Таджикистан является важным звеном Центральной Азии и потому боевики ИГ так стараются вывести его из равновесия. Тем более, если учесть тесную связь республики с Россией, ВКС которой наносит колоссальный урон ИГ в Сирии, становится понятно, что террористы вдвойне заинтересованы в ухудшении обстановки в ней.

Несмотря на то что аль-Таджики старательно скрывает информацию о своём местонахождении не стоит сомневаться, что в скором времени и он отправится вслед за своим предшественником. В то же время план по запугиванию таджикских силовиков вряд ли увенчается успехом, скорее наоборот, сомкнет их ряды перед общей опасностью и подтолкнет к более тесному взаимодействию с российскими коллегами.

Игорь И,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



07.09.2016
Похожие статьи:
  • Таджикистан: метастазы ИГИЛ вблизи российской военной базы
  • Таджикистан: метастазы ИГИЛ вблизи российской военной базы
    Вдоль таджикско-афганской границы сосредоточено около 5 тысяч боевиков. Станет ли эта сила ударным отрядом, вскрывающим до сих пор относительно спокойный мирок среднеазиатских национальных государств? Ведь инфильтрация на их территорию исламистов продолжалась длительный срок, и это даже не Северный
  • Кадыров отчитался о ликвидации лидера "Исламского государства", угрожавше ...
  • Кадыров отчитался о ликвидации лидера
    Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что один из лидеров группировки "Исламское государство" Омар Аш Шишани был ликвидирован.
  • Премьер-министр ДНР: Все участвующие в операции на востоке Украины силовики ...
  • Премьер-министр ДНР: Все участвующие в операции на востоке Украины силовики ...
    Глава правительства Донецкой народной республики Александр Захарченко назвал условия перемирия. По его словам, для того чтобы достичь на востоке Украины режима прекращения огня, необходимо, чтобы не только ополченцы и вооружённые силы страны пошли на этот шаг, но и участвующие в силовой операции
  • В ДНР утверждены кадровые изменения в силовом блоке
  • В ДНР утверждены кадровые изменения в силовом блоке
    15 августа Верховный совет Донецкой народной республики утвердил кадровые перестановки в силовом блоке, о которых было объявлено накануне.
  • Понять Украину. Роландас Паулаускас
  • Понять Украину. Роландас Паулаускас
    ...понять УКРАИНУ... Роландас Паулаускас сигнатар Акта Независимости Литовской Республики 12 05 2014 ...suprasti Ukrainą... Rolandas Paulauskas 2014 05 12
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.