Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Сводка событий Новороссии за 13 октября 2016 года

Сводка событий Новороссии за 13 октября 2016 года

Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 13 октября 2016 года


Занятия приостановлены в школе в селе Саханка на юге ДНР в связи с обстрелами. За три дня в селе Саханка были ранены пять мирных жителей, еще один погиб. О каких занятиях можно говорить, если стреляют и днем?" — заявил представитель Саханской сельской администрации. В администрации отметили, что обстрелы продолжаются с конца прошлой недели, в среду огонь по селу с позиций украинских силовиков велся в течение всего дня.
По словам Эдуарда Басурина, ополченцы смогли отразить атаку в попытке прорыва в районе населенного пункта Комитерново. Басурин сообщил, что украинские военные предприняли "безумную попытку" прорвать оборону между населенными пунктами Коминтерново и Ленинское. По словам представителя ДНР, силовики четыре раза штурмовали позиции. "К сожалению, не удалось избежать потерь среди наших защитников. Погибли двое военнослужащих и получили ранение пять человек.
Глава территориальной делегации Красного Креста на Украине Алан Эшлиман сообщил, что пешеходный мост на пункте пропуска в районе Станицы Луганской планируется восстановить до Рождества. Международный комитет Красного Креста выразил свою готовность в качестве нейтрального посредника помочь с восстановлением моста. Он добавил, что на минувшей неделе уже состоялся визит инженеров комитета из Луганска для оценки состояния моста, разработаны конструкция и дизайн планируемого сооружения. "На данный момент мы должны скоординироваться со всеми сторонами относительно нового моста, определить подрядчика. И мы надеемся воплотить этот проект до Рождества", — заявил Эшлиман.
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер надеется, что соглашение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе упрочит режим прекращения огня. "Мы стараемся стабилизировать режим прекращения огня. С прошлой недели мы пришли к соглашению о разведении сил со сторонами украинского конфликта. Надеюсь, что это ещё больше будет способствовать упрочнению режима прекращения огня". "В этом направлении мы движемся очень медленно, миллиметр за миллиметром, но не видим альтернативы. Мы сейчас стараемся начать процесс дальнейшей реализации положений политического пакета минского соглашения. Это сложно, но другой альтернативны нет".Свыше тысячи военной техники были задействованы в военных учениях в ЛНР. Об этом сообщил Андрей Марочко. По оценкам командования, учения прошли на твердую "четверку", все поставленные задачи были выполнены. "Сначала были выдвижения в боевые порядки, потом была контрнаступательная операция на обозначенные рубежи с преодолением водной преграды".
Владимир Путин в ходе телефонного разговора с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель обсудили ситуацию на Украине. Обсуждались перспективы дальнейшего международного содействия урегулированию конфликта путем неукоснительного выполнения Минских договоренностей. Президент России подчеркнул безальтернативность этих договоренностей как основы для разрешения кризиса. Также в ходе телефонного разговора условлено активизировать консультации в различных форматах.






Читайте также: 



13.10.2016
Похожие статьи:
  • Сводка Министерства обороны ДНР 23 Сентября 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 23 Сентября 2016 года
    Несмотря на действие режима прекращения огня, объявленного с 15 сентября, украинские силовики продолжают обстреливать территории Республики. Об этом во время брифинга 23 сентября сообщил начальник управления НМ ДНР, генерал-майор Денис Синенков. «Всего за неделю украинские силовики 424 раза
  • Сводка событий Новороссии за 5 сентября 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 5 сентября 2016 года
    Денис Пушилин сообщил, что документ о прекращении огня в Донбассе, который разрабатывает ОБСЕ, пока не обсуждался в "минском формате". По его словам ДНР приветствует любую инициативу по мирному решению конфликта. Ранее глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что ОБСЕ ведет работу над
  • Порошенко обсудил с Меркель и Олландом выполнение минских соглашений
  • Порошенко обсудил с Меркель и Олландом выполнение минских соглашений
    В пятницу, 10 июля, президент Украины Петр Порошенко, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд обсудили необходимость достижения договоренности по отводу вооружения калибром менее 100 мм на линии разграничения. Такая дискуссия состоялась в ходе телефонного
  • Путин обсудил с Меркель проблемы урегулирования украинского кризиса
  • Путин обсудил с Меркель проблемы урегулирования украинского кризиса
    Об этом 10 января сообщила пресс-служба президента России. Во время телефонного разговора Владимира Путина с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель обсуждались «различные аспекты украинского кризиса». По мнению Владимира Путина, приоритетное значение сейчас имеют соблюдение режима
  • Плотницкий сообщил, когда на Донбассе начнет действовать режим прекращения ...
  • Плотницкий сообщил, когда на Донбассе начнет действовать режим прекращения  ...
    Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий подтвердил, что ополченцы и украинские силовики достигли договоренности о прекращении огня.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.