Войти

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.


» » Госдуме предложено запретить денежные переводы на Украину

Госдуме предложено запретить денежные переводы на Украину

Новости, Политика » Госдуме предложено запретить денежные переводы на Украину


Госдуме предложено запретить денежные переводы на Украину

Фото: РИА Новости

Депутат от «Единой России» Владислав Резник внес в Госдуму законопроект, который позволяет запретить денежные переводы с территории России на Украину, осуществляемые с помощью иностранных платежных систем, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Документ устанавливает запрет на осуществление трансграничных переводов без открытия банковского счета вне рамок платежных систем, с целью обеспечения прав и законных интересов участников данных правоотношений на территории России, передает РИА «Новости Украина».

В случае введения иностранным государством ограничений на использование на его территории платежных услуг, оказываемых российскими операторами, законопроект запрещает осуществлять денежные переводы, в том числе электронные, из России в такое государство с использованием иностранных платежных систем.

В случае нарушения данного ограничения Банк России сможет взыскать штраф с осуществившего такой перевод лица в размере произведенного платежа.

«Законопроект направлен на устранение негативных последствий запрета на деятельности российских платежных систем на территории Украины, введенного 17 октября 2016 года», – поясняет Резник.

Он обращает внимание, что установление данного запрета привело к ограничению конкуренции на российском рынке платежных услуг, осуществляемых в виде трансграничных переводов денежных средств без открытия счета, в пользу иностранных платежных систем.

Ряд российских платежных систем в октябре попал под расширенные санкции Украины. В их числе – платежная система «Колибри», которой управляет Сбербанк, «Золотая корона» (РНКО «Платежный центр»), «Юнистрим» (банк «Юнистрим»), «Международные денежные переводы Лидер» (НКО АО «Лидер»), Anelik (банк «Анелик РУ»), Blizko (Связь-банк). Санкции подразумевают запрет деятельности этих платежных систем на территории Украины.

Как отмечала газета ВЗГЛЯД, украинское руководство таким образом ухудшает экономическое положение граждан своей страны, провоцирует рост преступности и дальнейшее падение гривны.

Как заявлял экс-министр финансов, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, украинские санкции в отношении российских платежных систем не затронут отечественную экономику и окажут незначительное влияние на банковский сектор России.






Читайте также: 



08.11.2016
Похожие статьи:
  • "Ростелеком" упростил оплату своих услуг
  • Компания "Ростелеком" ввела упрощённую систему расчётов для банкоматов и платёжных систем. В терминалах появилась кнопка "Ростелеком - плати просто".
  • На "Одноклассниках" стали доступны международные денежные переводы внутри ...
  • На
    Соцсеть "Одноклассники" в партнерстве с банком ВТБ24 и при поддержке платежной системы MasterCard предоставила возможность международных денежных переводов. Переводы в рублях внутри соцсети отныне доступны в 16 стран, но список в ближайшее время
  • PayPal поможет предпринимателям Австралии с бизнес-платежами
  • PayPal поможет предпринимателям Австралии с бизнес-платежами
    Платежная система PayPal активно ищет варианты расширения присутствия на рынке. В ближайших планах компании - интеграция платежных услуг с платформой Reckon, австралийским провайдером бухгалтерского программного обеспечения.
  • Facebook запустит секретные чаты и покупки через Messenger
  • Facebook запустит секретные чаты и покупки через Messenger
    Зарубежные СМИ пестрят новой информацией, согласно которой Messenger от Facebook перестанет быть просто чатом для общения и обретет возможность совершать покупки. Упоминаются и «секретные разговоры», которые призваны быть 100% приватными и
  • Минфин запретит обращение криптовалют в России
  • Минфин запретит обращение криптовалют в России
    Минфин опубликовал законопроект, вводящий штрафы за использование и распространение виртуальных валют, создаваемых с помощью компьютерных программ (например, биткойнов), которые предлагается приравнять к денежным суррогатам.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.