Войти

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » НБУ сообщил в органы о «подозрительных операциях» клиентов 40 банков

НБУ сообщил в органы о «подозрительных операциях» клиентов 40 банков

Новости, Политика » НБУ сообщил в органы о «подозрительных операциях» клиентов 40 банков


НБУ сообщил в органы о «подозрительных операциях» клиентов 40 банков

По итогам проведенных в 2016 году проверок Нацбанк Украины направил в правоохранительные органы данные о «подозрительных финансовых операциях» клиентов 40 банков и 2 небанковских финансовых учреждений. Об этом 12 января сообщила пресс-служба НБУ.

«Предоставленная правоохранителям информация, в частности, касалась: проведения клиентами банков финансовых операций с наличными в больших объемах; финансовых операций по покупке и перечислению средств за пределы Украины, которые могут свидетельствовать о незаконном выводе капиталов; «схемных» финансовых операций, при помощи которых могли скрываться реальные источники происхождения средств или выводиться капиталы за пределы Украины; других рисковых финансовых операций, в том числе таких, которые осуществлялись на основании поддельных документов», – перечислили в НБУ.

Также регулятор утверждает, что в течение года сообщал правоохранителям о подозрительных операциях во время выполнения резидентами долговых обязательств по привлеченным от нерезидентов кредитам и займам в иностранной валюте.

В Нацбанке считают, что благодаря внедренной процедуре анализа финансовых операций в 2016 году стало значительно сложнее осуществлять «схемные операции».

«Кроме того, НБУ находится в постоянном диалоге с рынком и правоохранительными органами для предупреждения актуальных рисков. Например, благодаря обратной связи от правоохранительных органов НБУ получает информацию о результатах рассмотрения передаваемой информации, в том числе, о неоднократных фактах открытия уголовных производств», – рассказал директор Департамента финансового мониторинга НБУ Игорь Береза.

По его словам, повышению эффективности противодействия «схемным операциям» в 2016 году поспособствовал «добросовестный всесторонний анализ и углубленная проверка информации о финансовых операциях клиентов».

Напомним, ранее НБУ опубликовал список незаконных обменников в Киеве.








Читайте также: 



12.01.2017
Похожие статьи:
  • ЦБ запустит приложение для жалоб клиентов на работу банков
  • ЦБ запустит приложение для жалоб клиентов на работу банков
    В Центробанке решили привлечь использовать современные технологии для того, чтобы узнать, как работают финансовые учреждения в России. Для этого ЦБ введет новую систему жалоб клиентов на банки, благодаря чему уже в следующем году в стране может
  • ЦБ РФ выявил незаконный вывод активов из «Банка Город» и Агроинкомбанка поч ...
  • ЦБ РФ выявил незаконный вывод активов из «Банка Город» и Агроинкомбанка поч ...
    По итогам проверки временные администрации «Банка Город» и Агроинкомбанка, назначенные ЦБ РФ, выявили транзакции сомнительного характера по выводу средств из финансовых организаций на общую сумму почти в 12 млрд руб., сообщается на сайте регулятора.
  • ​Российские банки будут сообщать обо всех операциях резидентов стран, присо ...
  • ​Российские банки будут сообщать обо всех операциях резидентов стран, присо ...
    Банки теперь обязаны сообщать в Росинфомониторинг о всех операциях клиентов – юридических и физических лиц, которые являются резидентами стран, принявшими санкции против России, поддерживающих терроризм и не ведущих борьбу с коррупцией. Письмо с соответствующим распоряжением Росинфомониторинг
  • О. Бондаренко: Семь бед – один ответ
  • О. Бондаренко: Семь бед – один ответ
    Если вы не знакомы с ситуацией на валютном рынке России, значит вы не живете в Украине. Ведь именно украинец день и ночь, утро и вечер читает, смотрит и слушает самые важные новости в отечественных СМИ, а именно: сколько сегодня стоит баррель нефти, какой курс рубля к доллару, и что же
  • Топ-10 с минусом. Убыточные игроки становятся все крупнее и убыточнее
  • Топ-10 с минусом. Убыточные игроки становятся все крупнее и убыточнее
    Турбулентность на финансовых рынках негативно отразилась на результатах работы российских банков в третьем квартале. По его итогам десятка наиболее убыточных игроков показала вдвое худший результат, чем за аналогичный период прошлого года. Более того, совокупный убыток лидеров рейтинга самых
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.