Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Сводка от МО ДНР 7 мая 2017. Стычка боевиков «Азова» и «батальона Дудаева» закончилась гибелью пяти боевиков

Сводка от МО ДНР 7 мая 2017. Стычка боевиков «Азова» и «батальона Дудаева» закончилась гибелью пяти боевиков

Новости, Политика » Сводка от МО ДНР 7 мая 2017. Стычка боевиков «Азова» и «батальона Дудаева» закончилась гибелью пяти боевиков


Сводка от Эдуарда Басурина 7 мая 2017 года



Укрофашисты за сутки 35 раз нарушили «режим тишины», выпустили более 200 мин и снарядов
Укрофашисты за прошедшие сутки выпустили 212 мин и девять артиллерийских снарядов по Донецку и близлежащим населенным пунктам. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении артиллерийские и минометные расчеты 46 отдельной десантно-штурмовой бригады, 72 и 92 отдельных механизированных бригад выпустили по территории Республики девять 122-мм снарядов и 212 мин калибром 82 и 120 мм», – сказал он.

Басурин уточнил, что всего на данном направлении зафиксировано 27 фактов нарушения режима тишины. По его словам обстрелам подверглись окрестности населенных пунктов Ясиноватая, Яковлевка, Минеральное, Сигнальное, Крутая Балка, Петровский и Кировский районы столицы ДНР, а также район бывшего донецкого аэропорта.

Заместитель командующего отметил, что также обстрелам со стороны ВСУ подверглись южные села ДНР. Так, по Саханке украинские силовики выпустили 10 танковых снарядов и пять управляемых противотанковых ракет. Между тем по селам Коминтерново и Ленинское огонь велся огонь из ручных, автоматических гранатометов и стрелкового вооружения.

«В результате обстрелов со стороны ВСУ один военнослужащих вооруженных сил ДНР получил ранение», – добавил Басурин.

Укрофашисты за прошедшие сутки 35 раз нарушили режим прекращения огня, обстрелам подверглись 14 населенных пунктов Республики.

В результате обстрелов в поселка Трудовские Петровского района Донецка получил осколочные ранения мирный житель, повреждено четыре домостроения и две газовых трубы. Кроме того, в результате утреннего обстрела со стороны ВСУ сгорел частный жилой дом в поселке Зайцево к северу от Горловки, хозяева по счастливой случайности не пострадали.

«В результате обстрела со стороны ВСУ в поселке Трудовские Петровского района на западной окраине Донецка осколочное ранение получил мужчина 1977 года рождения. Раненый доставлен в городскую больницу №14», – проинформировали в командовании.

В командовании уточнили, что поселок обстреливался накануне вечером, в 19:12 и 21:10. В результате обстрелов повреждены дом и гараж по улице Зеленый Гай, сгорела кровля дома по улице Летчиков, а также повреждено две газовых трубы по улицам Байкальской и Лилиной.

Беременная женщина, раненная при обстреле Донецка, находится в состоянии средней степени тяжести
Жизнь беременной женщины, раненной в ночь на 6 мая в результате обстрела Донецка украинскими силовиками, находится вне опасности. Об этом сегодня корр. ДАН заявили в пресс-службе министерства здравоохранения ДНР.

«Врачи сработали оперативно и профессионально. Сейчас жизни и здоровью пострадавшей ничто не угрожает, ее будущего ребенка также удалось сохранить», – сказала собеседница агентства.

Таким образом, распространенное ранее сообщение о том, что женщина потеряла ребенка, не подтвердилось. В Минздраве добавили, что сейчас пострадавшая находится на стационарном лечении в Республиканском травматологическом центре.

«Состояние пациентки стабильное, средней тяжести и соответствует полученным травмам – перелом локтевой кости и непроникающие ранения грудной клетки. При этом беременность женщины не прерывалась», – подчеркнул директор травматологического центра Александр Кравченко.

Напомним, что женщина 1981 года рождения, находящаяся на втором месяце беременности, получила ранения в результате обстрела Петровского района Донецка со стороны ВСУ в ночь на 6 мая. Cообщалось, что раненая потеряла ребенка.

В Минсвязи ДНР сообщили о повреждении кабеля МТС на севере Республики, предполагается диверсия
Неизвестные злоумышленники повредили оптоволоконный кабель мобильного оператора «МТС Украина» («Водафон») между Горловкой и Енакиево на севере ДНР, предположительно имел место акт диверсии. Об этом сообщили ДАН в пресс-службе министерства связи ДНР.

«В ночь на 6 мая 2017 года неизвестными лицами был поврежден оптический кабель МТС между городами Горловка и Енакиево в районе поселка Карло-Марксово. Мы считаем, что это преднамеренный диверсионный акт, совершенный технически грамотными специалистами», – сказал собеседник агентства.

По информации Минсвязи, был вырезан участок кабеля длиной около двух метров. Причем сделано это было таким образом, что кабель невозможно быстро срастить, необходимо делать вставку. В пресс-службе добавили, что на данный момент технические специалисты телекоммуникационных сетей министерства связи восстанавливают кабель для возобновления работы сети МТС в указанном районе.

Стычка боевиков «Азова» и «батальона Дудаева» закончилась гибелью пяти боевиков
Перестрелка между украинским формированием «Азов» и наемническим «батальоном имени Дудаева» в зоне конфликта в Донбассе закончилась гибелью пяти боевиков. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«По нашим данным, вблизи поселка Талаковка (на восточной окраине Мариуполя – прим. ДАН) произошло столкновение между военнослужащими полка «Азов» и наемниками из «батальона имени Джохара Дудаева»», – сказал замкомандующего.

По его словам, стычка «закончилась перестрелкой, в результате которой погибли двое и ранены шестеро боевиков «Азова», а со стороны «дудаевцев» трое погибших и семеро раненых».

Басурин добавил, что конфликт между двумя формированиями, участвующими в конфликте на стороне Киева, начался в 2014 году на национальной почве, а затем перерос в открытую борьбу за контроль над потоками контрабанды и «крышевание» местных бизнесменов.

«Такая открытая конфронтация является ярким показателем того, что «Азов», лишившийся финансирования западных стран, пытается хотя бы за счет рэкета остаться «на плаву»», – резюмировал представитель оперативного командования.

Акция «Без слов» в память в погибших воинах
Акция «Без слов» проходит по всей территории Донецкой Народной Республики в память о погибших воинах. Именно без слов мы возлагаем цветы к монументам защитников нашей Родины, без слов мы отдаем дань уважения тем людям, которые отдали свои жизни, защищая наш край.
В Зугрэсе акция прошла у памятника герою Советского Союза Евгению Алехновичу. В ней приняли участие местные жители, которые чтят память своих предков и никогда не забывают о тех подвигах, которые совершили наши прадеды.
В завершении мероприятия присутствующие почтили память погибших героев Великой Отечественной Войны минутой молчания, а затем возложили цветы к подножью городских монументов.



В Донецке поздравили ветеранов ВОВ с наступающим Днём Победы








Читайте также: 



07.05.2017
Похожие статьи:
  • Сводка Министерства обороны ДНР 30 Августа 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 30 Августа 2016 года
    Обстановка в Донецкой Народной Республике остается напряженной. За прошедшие сутки украинские силовики триста тридцать два раза нарушили режим прекращения огня. Об этом во время брифинга 30 августа сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.
  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 10 Августа 2016 года
    ВСУ за минувшие сутки 711 раз обстреляли прифронтовые территории Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня в ходе брифинга в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
  • Два мирных жителя погибли в Донецке от минометного обстрела ВСУ
  • Два мирных жителя погибли в Донецке от минометного обстрела ВСУ
    Двое мирных жителей погибли в результате обстрела Петровского района Донецка со стороны украинских силовиков. «В 15:50 в Петровском районе по улице Андросова, 11, в результате минометного обстрела погибли двое мирных…
  • Сводка событий Новороссии за 10 июня 2016 года
  • Сводка событий Новороссии за 10 июня 2016 года
    Сегодня в первой половине дня Украинские войска за полтора часа выпустили по окрестностям Донецка, Ясиноватой и городу Докучаевску 40 мин различного калибра. Наряду с минометами противник применил вооружение БМП. А также днем киевские силовики обстреляли из тяжелых орудий окрестности ясиноватского
  • Сводка Министерства обороны ДНР 31 марта 2016 года
  • Сводка Министерства обороны ДНР 31 марта 2016 года
    Украинские подразделения за прошедшую неделю 111 раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами ДНР. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. Басурин добавил, что по прифронтовым районам Республики
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.