Войти

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.


» » Россети утвердили Положение о единой техполитике в электросетевом комплексе

Россети утвердили Положение о единой техполитике в электросетевом комплексе

Новости » Россети утвердили Положение о единой техполитике в электросетевом комплексе


Россети утвердили Положение о единой техполитике в электросетевом комплексе23 октября 2013 года Совет директоров ОАО «Россети» утвердил Положение о Единой технической политике в электросетевом комплексе.



Документ определяет основные направления технического и технологического развития электросетевого комплекса дочерних и зависимых обществ ОАО «Россети», устанавливает типовые требования к созданию и модернизации объектов электросетевого комплекса, а также определяет базовые характеристики применяемого оборудования и материалов.

Как отметил Первый заместитель Генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников, разработка нового документа вызвана необходимостью решения важнейшей на сегодняшний день задачи – централизации управления магистральными и распределительными сетями.

«Единая техполитика позволит, прежде всего, повысить надежность электросетевого комплекса и эффективность использования энергоресурсов за счет применения энергосберегающих технологий, минимизировать потери электроэнергии и снизить воздействие производственных процессов на окружающую среду», – подчеркнул Роман Бердников.

Техническая политика ОАО «Россети» консолидировала в себе весь имеющийся положительный опыт прошлых лет. В ней также были учтены самые современные достижения российской и мировой электросетевой науки и техники. В результате были сформированы основные приоритеты технического развития энергосистемы, объединяющей магистральные и распределительные электрические сети.

В политике отражен современный подход к оценке эффективности исходя из минимизации стоимости владения активами в течение всего жизненного цикла, а также учтено снижение удельных затрат (капитальных и операционных) на единицу обслуживаемого оборудования.

Одним из наиболее важных этапов технического развития сети является применение энергоэффективного необслуживаемого оборудования. Это стремление проявляется во всех сферах деятельности и технологических процессах компании, что в свою очередь тесно связано со стремлением построить интеллектуальную энергетическую систему с активно-адаптивной сетью (ИЭС ААС).

Положение о Единой технической политике прошло согласование и рецензирование в ведущих научно-исследовательских и проектных институтах, генерирующих компаниях и у других заинтересованных участниках энергетического рынка. В разработке документа также принимали участие ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», ОАО «СО ЕЭС», ОАО «НИИЦ МРСК», ОАО «ЦИУС» и ряд других компаний.






Читайте также: 



25.10.2013
Похожие статьи:
  • На ПС 110 кВ Олимпийская в Волгограде опытно эксплуатируют индивидуальное у ...
  • На ПС 110 кВ Олимпийская в Волгограде опытно эксплуатируют индивидуальное у ...
    В ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») состоялось выездное заседание технического совета.
  • Россети планируют создать Федеральный испытательный центр до конца 2017г
  • Россети планируют создать Федеральный испытательный центр до конца 2017г
    Об этом на презентации проекта в рамках II Международного инновационного форума UPGRID 2013 «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие» рассказал первый заместитель Генерального директора по технической политике ОАО «Россети» Роман Бердников: «Испытательный центр будет оснащенный всем
  • Инвестпрограммы Россетей будут пересмотрены с учетом реальных потребностей ...
  • Инвестпрограммы Россетей будут пересмотрены с учетом реальных потребностей  ...
    Отвечая на вопросы зарубежных журналистов по итогам первого дня работы на Всемирном энергетическом конгрессе в Тэгу, генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин подробно остановился на теме эффективности работы электросетевого комплекса.
  • Россети введут на территории Средней Волги 13492 МВт в 2013-2018гг
  • Россети введут на территории Средней Волги 13492 МВт в 2013-2018гг
    24 сентября в Самаре состоялась научно-техническая конференция «Технологическое развитие электросетевого комплекса Средней Волги». Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы внедрения инновационных технологий на сетевых энергетических объектах региона. На одной площадке встретились
  • Россети планируют сократить сроки подключения к сетям до 40 дней к 2017г
  • Россети планируют сократить сроки подключения к сетям до 40 дней к 2017г
    «Россети» планируют сократить сроки готовности к осуществлению техприсоединения до 40 дней. Об этом в ходе Первого Всероссийского совещания по технологическому присоединению «Доступные сети: проекты, опыт, актуальные вопросы» заявил первый заместитель генерального директора Роман Бердников. Форум,
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.