Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Путин зажёг «Сириус»: о чём спросили президента одарённые дети?

Путин зажёг «Сириус»: о чём спросили президента одарённые дети?

Новости, Политика » Путин зажёг «Сириус»: о чём спросили президента одарённые дети?


Путин зажёг «Сириус»: о чём спросили президента одарённые дети?

Иллюстрация: Lana Veshta / Shutterstock.com

Сегодня Владимир Путин пообщался с выпускниками сочинского образовательного центра «Сириус» в формате «без галстука». Около 900 школьников из 66 регионов России задали свои вопросы президенту России и одновременно основателю «Сириуса». Беседа была обозначена для СМИ, как «Недетский разговор с Путиным». Ограничений по времени и темам вопросов не было.

Путин начал своё общение историей о том, как был создан сочинский образовательный центр. После Олимпиады возник вопрос использования олимпийских объектов. «Сначала возникла идея создания здесь спортивных центров... но потом мне пришла в голову простая мысль: а почему только спорт? У нас есть и другие компетенции: в науке, образовании, художественном творчестве», - вспоминает президент.

С тех самых пор в Сочи действует образовательный центр для талантливых детей и педагогов, где каждый может раскрыть свой научный потенциал. По своим впечатлениям от посещения Сочи отмечу, что Олимпиада оставила для города поистине глобальный инфраструктурный потенциал. И здорово, что этот потенциал используется с умом. Все объекты функционируют и превращают Сочи не только в мировой туристический центр, но, как оказалось, также и в деловой и научный центры.

Первый вопрос президенту касался соцсетей. Владимир Владимирович ответил, что плотный график не позволяет ему пользоваться соцсетями. Аккаунты ведут сотрудники администрации. Также президент отметил, что не видит необходимости использования псевдонимов в соцсетях и вспомнил свой псевдоним из разведшколы – «Платов».

Далее Путина спросили о плотном графике, который присущ должности президента. «Я обычный человек, но уже привык планировать своё время так, чтобы находить время на всё», - ответил Владимир Владимирович. Кроме ведения записей в соцсетях, по всей видимости.
Президента, разумеется, спросили о грядущих в 2018 году выборах. Путин ответил, что пока не решил, пойдёт ли на новый срок. На вопрос о жизненных ценностях президент ответил: «жизнь, любовь и свобода». Самыми яркими детскими впечатлениями для Путина оказались поединки с оппонентами-дзюдоистами, в которых он «выкладывался полностью».
С агрессией в свой адрес президенту помогает справляться интеллигентность. По его словам, чем интеллигентней человек, тем успешнее он может себя сдерживать.
Лидер России также обмолвился, что человечество находится на пороге нового скачка развития и вновь вспомнил о развале СССР, как о событии, оказавшем на него наибольшее влияние.

На мой взгляд, беседа получилось открытой и весьма интересной. Путин и старшеклассники в общей сложности проговорили около 3 часов. Рекомендую ознакомиться всем с полной версией. Кто знает, может, в зале сидели непосредственные творцы грядущего скачка развития человечества.
Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru







Читайте также: 



21.07.2017
Похожие статьи:
  • Путин рассказал об осторожном отношении к биткоину
  • Путин рассказал об осторожном отношении к биткоину
    Фото: Алексей Никольский / РИА Новсти Российское руководство настороженно относится к биткоинам, поскольку криптовалюты ...
  • «Недетский разговор с Владимиром Путиным» покажут на НТВ в пятницу в 16.00
  • «Недетский разговор с Владимиром Путиным» покажут на НТВ в пятницу в 16.00
    Более 800 участников июльской образовательной программы центра «Сириус» встретятся с президентом Владимиром Путиным ...
  • Президент России Владимир Путин празднует сегодня свой 64-й День рождения
  • Президент России Владимир Путин празднует сегодня свой 64-й День рождения
    Сегодня, 7 октября, президент России Владимир Путин празднует свой День рождения, и уже известно, как российский лидер проведёт этот день. На 64-летие президента не запланировано никаких публичных мероприятий. Свой день российский лидер проведёт в кругу родных, близких и друзей.
  • Путин объяснил мальчику, что происходит с рублем
  • Путин объяснил мальчику, что происходит с рублем
     Президент Владимир Путин ответил на вопрос одного из учеников образовательного центра «Сириус» в Сочи о ситуации вокруг курса рубля.
  • Что ответил Путин, когда в США намекнули, что он кончит как Каддафи
  • Что ответил Путин, когда в США намекнули, что он кончит как Каддафи
    Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что смерть ливийского лидера Муаммара Каддафи должна заставить "нервничать" всех диктаторов мира, и одним из тех, кому надо "начать нервничать", является председатель правительства РФ Владимир Путин, который, по мнению Маккейна, является
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.