Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.


» » За 3 года в модернизацию НПЗ в РФ вложено 543 млрд руб

За 3 года в модернизацию НПЗ в РФ вложено 543 млрд руб

Новости » За 3 года в модернизацию НПЗ в РФ вложено 543 млрд руб


За 3 года в модернизацию НПЗ в РФ вложено 543 млрд рубЗа три года в модернизацию нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) было инвестировано 543 млрд руб., модернизировано или введено в строй 34 установки вторичной переработки нефти. Такие данные привел министр энергетики РФ Александр Новак на заседании правительства.



“Это позволило нам прекратить выпуск моторных топлив экологического класса 2 и увеличить производство высокооктановых бензинов”, – отметил он.

По его словам, объем нефтепереработки стал максимальным после распада СССР и превысил 270 млн т. В соответствии с четырехсторонними соглашениями, в 2011г. началась масштабная программа модернизации нефтеперерабатывающих мощностей. На рост инвестиций в нефтепереработку оказали влияние такие меры, как введение новой системы налогообложения, принятие нового технического регламента по качеству топлива, дифференциация акциза в зависимости от класса топлива.






Читайте также: 



30.10.2013
Похожие статьи:
  • На Киришском НПЗ завершено строительство установки глубокой переработки неф ...
  • На Киришском НПЗ завершено строительство установки глубокой переработки неф ...
    «Сургутнефтегаз» завершил строительство установки глубокой переработки нефти на ООО “ПО «Киришинефтеоргсинтез» («КИНЕФ», Киришский НПЗ, Ленинградская область), сообщили в пресс-службе Минэнерго.
  • Дефицит бензина в РФ к 2030г можно преодолеть, если использовать природный ...
  • Дефицит бензина в РФ к 2030г можно преодолеть, если использовать природный  ...
    Дефицит автомобильных бензинов на рынке РФ к 2030 году может быть преодолен путем применения альтернативных видов моторных топлив, наиболее доступным из которых является компримированный природный газ /КПГ/. Об этом говорится в презентации ЛУКОЙЛа “Ценообразование на газ в РФ: новые реалии”.
  • Ачинский НПЗ приступил к производству автобензинов и дизтоплива только по с ...
  • Ачинский НПЗ приступил к производству автобензинов и дизтоплива только по с ...
    С ноября 2013 года Ачинский НПЗ приступил к производству всех марок высокооктановых бензинов, а также дизельного топлива в соответствии с требованиями международного стандарта «Евро-5». Первые партии бензина и дизельного топлива начали поступать в розничную продажу через сбытовую сеть НК
  • Инвестиции в нефтепереработку в РФ до 2015г составят 1 трлн руб
  • Инвестиции в нефтепереработку в РФ до 2015г составят 1 трлн руб
    Инвестиции в нефтепереработку в РФ до 2015г. составят около 1 трлн руб., к 2020г. мощность российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) составит около 400 млн т в год. Такой прогноз озвучил министр энергетики РФ Александр Новак, выступая с докладом на пленарной сессии “Россия в фокусе: инновации
  • Роснефть до 2018г вложит в модернизацию НПЗ почти 1 трлн руб
  • Роснефть до 2018г вложит в модернизацию НПЗ почти 1 трлн руб
    НК “Роснефть” инвестирует в модернизацию своих нефтеперерабатывающих заводов 960 миллиардов рублей, доведя объем переработки нефти с 2017 года до 90,4 миллиона тонн, говорится в материалах компании.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.