Войти

В США испугались последствий захвата техники НАТО

Российские инженеры смогут улучшить уже существующие образцы бронетехники на вооружении армии России.

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.


» » Поставщики СУГ считают биржевую торговлю малоэффективной

Поставщики СУГ считают биржевую торговлю малоэффективной

Новости » Поставщики СУГ считают биржевую торговлю малоэффективной


Поставщики СУГ считают биржевую торговлю малоэффективнойПроизводители и поставщики сжиженных углеводородных газов (СУГ) скептически оценивают текущее состояние биржевой торговли.



Эффективность продаж СУГ через биржу незначительна и сильно зависит от сезонных колебаний, заявил старший менеджер дирекции углеводородного сырья “СИБУРа” Иван Галактионов на конференции “Рынок СУГ и СПГ России”, организованной MaxConference. “Она (эффективность продаж через биржу – Рупек) есть в периоды, когда сезоны, – несколько месяцев в году, когда их (СУГ – Рупек) нехватка”, – пояснил он.

Коммерческий директор “Газпром газэнергосети” Дмитрий Миронов одной из сложностей при биржевых продажах СУГ назвал дефицит емкостей для хранения СУГ. “Проблема в отсутствии газовых хранилищ”, – сказал он. “Хранилища могут окупаться исключительно из-за ценовых колебаний рынка. Если они будут ценовые колебания нивелировать, то они будут убыточны”, – добавил он.

Кроме того, по словам представителя “СИБУРа”, развитию биржевых торгов препятствует незначительное количество покупателей.

В то же время он отметил, что “СИБУР” не отказывается от работы на бирже. “Говорить, что с биржей мы точно работать не будем, преждевременно, неправильно. Поэтому изучаем вопрос и периодически объемы реализуем”, – сказал И.Галактионов.

Ранее замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов заявил, что Минэнерго выступает за развитие биржевых торгов не только природным газом, но и СУГ.

Биржевые торги сжиженными газами были запущены на “Московской международной товарно-энергетической бирже” (ММТБ) и “Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже” (СПбМТСБ) еще в 2010 году. Свою продукцию на торги выставляют “СИБУР”, “НОВАТЭК” и “ЛУКОЙЛ”. Однако на бирже продаются незначительные объемы сжиженных газов.






Читайте также: 



09.12.2013
Похожие статьи:
  • Объем торгов топливом на СПбМТСБ в понедельник вырос на 0,51%
  • Объем торгов топливом на СПбМТСБ в понедельник вырос на 0,51%
    Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в понедельник вырос на 0,51% – до 2,75 миллиарда рублей, следует из материалов биржи.
  • РФ за 10 мес увеличила выпуск СУГ на 5%
  • РФ за 10 мес увеличила выпуск СУГ на 5%
    Российские компании в январе-октябре 2013 года увеличили производство сжиженных углеводородных газов (пропана и бутана) на 5,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года – до 10,007 млн тонн.
  • Минэнерго РФ за месяц обсудит предложения по планам повышения экспортных по ...
  • Минэнерго РФ за месяц обсудит предложения по планам повышения экспортных по ...
    Минэнерго РФ в течение месяца планирует рассмотреть предложения по планам повышения экспортных пошлин на сжиженный углеводородный газ (СУГ), сказал журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
  • Нефтехимики поспорили о пошлинах
  • Нефтехимики поспорили о пошлинах
    Крупные нефтехимические компании Татарстана и Башкирии, которые несколько лет добиваются увеличения поставок сырья на свои заводы, предложили Владимиру Путину увеличить экспортные пошлины на сжиженные углеводородные газы (СУГ). Это, по их мнению, поможет перенаправить объемы на внутренний рынок. Но
  • Путин задумался о СУГах
  • Путин задумался о СУГах
    Президент РФ изучит возможность повышения пошлин на сжиженный углеводородный газ. Об этом он заявил в Тобольске на открытии производства полипропилена СИБУРа.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.