Войти

Пока простых украинцев отправляют в окопы, нардепы покупают роскошные машины

Депутат Вацак стал первым в Европе обладателем электрического Rolls-Royce Spectre.

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».


» » Эксперты не исключают «соперничество» между США и Россией за Антарктиду

Эксперты не исключают «соперничество» между США и Россией за Антарктиду

Новости » Эксперты не исключают «соперничество» между США и Россией за Антарктиду


США отметили, что таяние льдов в Антарктиде открывает новые горизонты для морского флота. Россия также не намерена уступать Антарктиду.

Эксперты не исключают «соперничество» между США и Россией за Антарктиду


Вопрос освоения Антарктиды неоднократно вставал между американским и российским государствами. В старых отчетах упоминается, что Соединенные Штаты Америки и Советский Союз размещали на просторах Антарктиды военные базы, атомный подводный флот и авиацию.

На фоне присоединения Крыма и России отношения между РФ и иными государствами резко похолодали. США пытается надавить на российское государство всеми возможными способами, используя в качестве инструмента воздействия санкции. США также пытается вынудить европейские страны следовать за ними, принуждая их соглашаться со своим мнением.

Эксперты аналитической отрасли отмечают, что на данный момент при действующих условиях и обстоятельствах, сложившихся между ША и Россией может развернуться «военная конкуренция» на просторах Антарктиды. Американские чиновники не раз отмечали, что таяние льдов является благоприятных фактором для развития морского флота. На данный момент США используют подводные лодки в данной местности из-за слишком высокой плотности льда.

Журналисты ведут активные дискуссии относительно того, кто победит в гонке вооружений и исследований на Антарктиде: Российская Федерация или Соединенные Штаты Америки? Ученые отмечают, что во времена СССР Америка проявляла особый интерес к Антарктиде, но по мере распада СССР – интерес также стал угасать. Сейчас Россия по-прежнему исследует возможности данной ледяной местности, что не может оставить в покое Минобороны и морского флота США, которые не готовы просто так отдать Антарктиду на освоение русским.







Читайте также: 



17.05.2018
Похожие статьи:
  • Пингвины воруют оборудование на украинской полярной станции в Антарктиде
  • Пингвины воруют оборудование на украинской полярной станции в Антарктиде
    В Антарктиде пингвины мешают латвийским полярникам проводить научные исследования, воруя техническое оборудование геологов.
  • СМИ: США используют подводные лодки для хакерских атак
  • СМИ: США используют подводные лодки для хакерских атак
    Согласно предоставленным данным от издания Washington Post, американские спецслужбы могут использовать подводные лодки для кибердиверсий. Такая идея появилась еще более десятка лет назад, но применение платформы для хакерских атак стало возможным
  • Лейтенант военно-морского флота Норвегии в образе викинга стал звездой Inst ...
  • Лейтенант военно-морского флота Норвегии в образе викинга стал звездой Inst ...
    Длинноволосый норвежский военнослужащий стал звездой Instagram. Простой лейтенант Ласс Матберг благодаря своему сходству с викингом с каждым днем становится все более популярным.
  • В 2017 году на Антарктиде установят аппарат для изучения космических лучей
  • В 2017 году на Антарктиде установят аппарат для изучения космических лучей
    В следующем 2017 году на территории континента Антарктиды будут тестировать новейшую установку, которую используют для исследования космических лучей. Оборудование имеет функцию фиксировать космические частицы.
  • Таяние льдов в Арктике грозит нефтяникам убытками
  • Таяние льдов в Арктике грозит нефтяникам убытками
    Дальнейшее ослабление вечной мерзлоты в арктических регионах РФ грозит негативными последствиями для нефтедобывающей инфраструктуры.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.