Войти

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.


» » Американских школьников лишили 9 тысяч лет истории человечества

Американских школьников лишили 9 тысяч лет истории человечества

Новости, Политика » Американских школьников лишили 9 тысяч лет истории человечества


Американских школьников лишили 9 тысяч лет истории человечества


В США в одну из программ по истории для школьников старших классов решили внести изменения: исключить из неё 9 тысяч лет истории человечества, сообщает The Times. Как отмечает издание, эта инициатива спровоцировала «бунт» среди историков и преподавателей.



В США историки «взбунтовались» против кардинальных изменений одной из программ для школьников старших классов по мировой истории, пишет The Times. Как поясняет издание, теперь из этой программы планируется выбросить 9 тысяч лет истории человечества, а сосредоточена она будет на событиях после 1450 года.




«Бунт» преподавателей произошёл в ответ на изменения, предлагаемые для одного из курсов университетского уровня под названием Advanced placement* (AP), курирует которые американская некоммерческая организация Совет колледжей (College Board).




В настоящее время экзаменационные тесты по мировой истории в рамках курса AP охватывают период в 10 тысяч лет. Они включают в себя историю развития человеческой цивилизации на 7 континентах.



Однако, как заявил Совет колледжей, вышеуказанные изменения вводятся в ответ на отзывы преподавателей, которые жаловались на то, что данный экзамен был слишком объёмным, чтобы охватить этот материал в течение одного года.




Протестующие преподаватели и профессора американских колледжей заявляют, что в результате из курса исключены древние вавилоняне, монголы, возникновение Ислама и «Великая хартия вольностей».




Совет колледжей признаёт, что «ранняя история мира крайне важна, и студентам необходимо время для глубокого её изучения». Между тем совет заявил, что школы вполне могли бы охватить период истории до 1450 года в рамках отдельного одногодичного курса до того, как учащиеся примутся за более поздний этап.



Протестующие преподаватели и профессора, в свою очередь, отметили, что период, который изучается в рамках курса AP, также в обязательном порядке изучается в школах, пишет The Times.



Читайте также: Пресс-секретаря Трампа выгнали из ресторана




* Одногодичный курс университетского уровня для школьников, готовящихся к поступлению в ВУЗ. Результаты сданных по окончании курса экзаменов могут повлиять на приём человек в тот или иной ВУЗ и даже могут быть зачтены при обучение в ВУЗе (прим.ред.)


Источник






Читайте также: 



24.06.2018
Похожие статьи:
  • Российским школьникам могут запретить ловить покемонов
  • Российским школьникам могут запретить ловить покемонов
    В Москве собираются создать специальное движение против игры Pokemon Go. О такой инициативе сообщили Ольга Галузина, которая входит в совет занимающейся общественной деятельностью с родителями учеников.
  • В Минобразования утвердили «разгруженные» программы для начальной школы
  • В Минобразования утвердили «разгруженные» программы для начальной школы
    Коллегия Министерства образования Украины утвердила 13 обновленных и «разгруженных» учебных программ для школьников 1-4 классов, которые будут задействованы с 1
  • СМИ: Американцы в одиночку победили нацистов благодаря плохому образованию
  • СМИ: Американцы в одиночку победили нацистов благодаря плохому образованию
    Американцы зачастую считают, что США «в одиночку спасли мир» во Второй мировой войне. Они не знают об огромном вкладе СССР в эту победу, пишет Washington Times. Как отмечает издание, причина этого заключается в том, что в американских школах недостаточно хорошо преподают историю.
  • СМИ: Антироссийская идеология войдёт в учебники истории для украинских школ ...
  • СМИ: Антироссийская идеология войдёт в учебники истории для украинских школ ...
    ​Школьникам 5–9 классов общеобразовательных школ на Украине расскажут, с какими тяготами столкнулось украинское государство в новейшей истории. Как гласит пояснительная записка министерства образования, на тему «Революция достоинства. Агрессия: Россия против Украины» выделяется 1 час. А Украинская
  • Красноярскэнергосбыт приглашает школьников на занятия «Класса энергосбереже ...
  • Красноярскэнергосбыт приглашает школьников на занятия «Класса энергосбереже ...
    ОАО «Красноярскэнергосбыт», гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Красноярского края, приглашает организованные группы школьников 5-9 классов г. Красноярска на занятия «Класса энергосбережения». Уроки будут проводиться с 1 по 24 ноября 2013 года в «Центре энергоэффективности»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.