Войти

FPV-дроны «Отважных» уничтожают позиции ВСУ за Авдеевкой (ВИДЕО)

Кадры объективного контроля работы наших беспилотников у Семёновки и Спорного (ДНР).

В США испугались последствий захвата техники НАТО

Российские инженеры смогут улучшить уже существующие образцы бронетехники на вооружении армии России.

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.


» » В Орловской области завершается реконструкция ПС 110 кВ Нарышкинская

В Орловской области завершается реконструкция ПС 110 кВ Нарышкинская

Новости » В Орловской области завершается реконструкция ПС 110 кВ Нарышкинская


В Орловской области завершается реконструкция ПС 110 кВ НарышкинскаяПроект реализуется в рамках ЦППН ОАО МРСК согласно схеме развития электрической сети 110 кВ Орелэнерго для обеспечения надежности электроснабжения потребителей Урицкого района.



ПС110/35/10 кВ «Нарышкинская» — транзитная, в эксплуатации находится уже 36 лет, начиная с 1974 года; за это время оборудование изрядно устарело. Главные потребители электроэнергии, питающиеся от ПС — районные населенные пункты и социально-значимые объекты — больницы и школы.

В 2011 году была разработана проектно-сметная документация, а в текущем 2013 году были выполнены строительно-монтажные работы ОРУ-110 кВ. Проектом предусмотрена замена ОД-КЗ в цепях трансформаторов на два колонковых элегазовых выключателя с заменой релейной защиты на электромеханической базе на микропроцессорные устройства, монтаж секционного бакового ЭВ-110 кВ, установка 6 трансформаторов тока 110 кВ на элегазовые, установка разъединителей 8 шт. 110 кВ с электрическим приводом, установка АУОТ, установка ОПУ на территории ПС.

Силами энергетиков для обеспечения бесперебойной работы было смонтировано самое современное оборудование. В частности, была установлена блочно-модульная конструкция при монтаже открытого распределительного устройства. Благодаря использованию передовых технологий сроки и затраты на строительство были существенно сокращены, при этом надежность новой конструкции, а также ее безопасность значительно возросли.

По словам заместителя главного инженера Орелэнерго Сергея Захарова: «Масштабная реконструкция подстанции существенно повысит надежность электроснабжения наших потребителей, что даст возможность планомерно и динамично развиваться всей инфраструктуре Урицкого района».






Читайте также: 



27.12.2013
Похожие статьи:
  • Завершена реконструкция ПС 330 кВ Рославль в Смоленской области
  • Завершена реконструкция ПС 330 кВ Рославль в Смоленской области
    МЭС Северо-Запада завершили реконструкцию подстанции 330 кВ Рославль, обеспечивающей выдачу мощности Смоленской атомной электростанции в энергосистему Смоленской области, а также надежность транзита электроэнергии на подстанции 330 кВ Кричев и Витебск в Белоруссии.
  • Завершена установка новых ячеек 110 кВ на ПС 220 кВ Сасово в Рязанской обла ...
  • Завершена установка новых ячеек 110 кВ на ПС 220 кВ Сасово в Рязанской обла ...
    МЭС Центра завершили монтаж нового коммутационного оборудования на подстанции 220 кВ Сасово (Рязанская область). Работы выполнены для технологического присоединения к Единой Национальной электрической сети крупнейшего российского дата-центра ООО «Яндекс ДЦ», создаваемого в г. Сасово Рязанской
  • Замена ячеек 110 кВ на ПС 220 кВ Гумрак в Волгограде и ПС 220 кВ Кировская ...
  • Замена ячеек 110 кВ на ПС 220 кВ Гумрак в Волгограде и ПС 220 кВ Кировская  ...
    МЭС Центра модернизировали оборудование на ряде подстанций 220 кВ Волгоградской и Воронежской энергосистем. В результате значительно повысилась надежность работы распределительной сети 110 кВ, энергоснабжения промышленных и бытовых потребителей.
  • МОЭСК начала очередной этап реконструкции ПС 220 кВ Пресня
  • МОЭСК начала очередной этап реконструкции ПС 220 кВ Пресня
    ОАО «МОЭСК» приступило к очередному этапу реконструкции подстанции 220/110 кВ «Пресня» Центральных электрических сетей – филиала компании. В новом здании щита управления и комплектных распределительных элегазовых устройств 110-220 кВ начат монтаж современного элегазового оборудования 110 кВ.
  • Реконструкция ПС 220 кВ Мантурово в Костромской области
  • Реконструкция ПС 220 кВ Мантурово в Костромской области
    МЭС Центра обновили оборудование на подстанции 220 кВ Мантурово. Работы проводились в рамках некомплексной реконструкции подстанции.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.