Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Ленин не зря предупреждал Дмитрия Пескова о неточности цитат в интернете

Ленин не зря предупреждал Дмитрия Пескова о неточности цитат в интернете

Новости, Политика » Ленин не зря предупреждал Дмитрия Пескова о неточности цитат в интернете


В первый день наступившего года  хотелось бы поднять вопрос,  который  ставил ребром  ещё  вождь мирового пролетариата:

Ленин не зря предупреждал Дмитрия Пескова о неточности цитат в интернете

Мудрый  Ильич был,  вне сомнения, прав, когда утверждал, что важнейшим  из искусств для нас является  художественный свист сочинение высказываний российских чиновников, которых те не делали. 

  Вот и накануне наступающего 2021 года простой народ дал самую жёсткую оценку  недопустимым  высказываниям Дмитрия Пескова,  пресс-​секретаря президента РФ . Несколько дней назад  тысячи и тысячи людей с негодованием прочли  следующую новость:

Ленин не зря предупреждал Дмитрия Пескова о неточности цитат в интернете

Автор "Неприятной Правды" ярко обличает путинского чинушу:

 Видимо, в представлении Дмитрия Пескова, императорская Россия - это беспрестанные балы кадетов/корнетов и хруст французской булки по утрам.

Вот только царская Россия, в памяти 90% населения, осталась страной жандармов; государством крайней нищеты деревень и сёл; территорией дикого расслоения общества по сословиям/родам и в начале XX века, а так же совершенно небоеспособной державой, которая громко проиграла ряд последних войн, за долго до того момента, как в дело вмешался В.И. Ленин.

Нет, я не обеляю революцию 1917 года ("обеляю революцию" - оцените словосочетание) и, так как действительно знаю историю, прекрасно осведомлён, какие перегибы были с той и с другой стороны в дальнейшем, в ходе Гражданской войны.

Но в любом случае, мечтать о Российской Империи времён Николая II в начале XXI века - это минимум крайняя степень неуважения к всё ещё живым поколениям комсомольцев и ударников социалистического труда, родом из XX века, которые крайним образом уважали СССР - ту страну, в которой родился и Дмитрий Песков.


 Стало любопытно,    зачем (по какому поводу) и от чьего имени   пресс-​секретарю президента    пришло в голову  в  предпраздничные дни  формулировать  идеал,  к которому стремится нынешняя Россия...

  Неужели правда?   Что,  вот так и сформулировал:"Россия при Николае II - вот тот идеал к которому мы стремимся"?

   Правда.   Это  вчера подтвердил Никол Пашинян,  отвечая на вопросы   армянского радио:

Ленин не зря предупреждал Дмитрия Пескова о неточности цитат в интернете

Немного скучной реальности. Уши растут из интервью "Комсомольской правде",  данного... в 2018 году....директором  направления «молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив Дмитрием Песковым (тёзка пресс-​секретаря президента).  

  С хронологией и авторством  цитируемой  фразы разобрались. И, если вы ещё не дошли до нужной кондиции,  то есть ещё не впали в ступор от  уровня  порядочности и  ответственности за свои слова оппозиционных СМИ и блогеров,  если ещё сохранили способность удивляться,  то давайте проверим и точность самой цитаты как таковой.   Вот  искомый отрезок беседы корреспондента "КП"   Арсюхина  с  сотрудником  АСИ  Песковым:

 Арсюхин:— Дмитрий, будем считать, что вы отвечаете, скажем так, за лучший вариант, лучший сценарий будущего. Потому что не будет прорывов, наверное, будет все печально. Знаете, думая о том, о чем можно было бы с вами поговорить, я поймал себя на мысли, что сейчас не представляю будущее нашей страны. Вот в 90-е годы все было понятно — все умрут, останется пара пьяных крестьян, которые будут сохой что-​то там пахать посередине тайги. В нулевые годы все поменялось — продвинутые нефтяники с помощью гаджетов будут сидеть на трубе, сами будут падать доллары, все будет хорошо. Гаджеты — непременный атрибут этого виденья. Что сейчас, я не знаю. С одной стороны, вы сами сказали, процесс падения цен на нефть уже начался, с другой стороны, появилось столько ростков каких-​то позитивных сценариев, что не знаешь, какой выстрелит, может быть, все сразу. Вы как это видите?

Песков:— Мы не видим, мы собираем эти самые кусочки в такой пазл, в мозаику, чтобы получить это самое позитивное будущее. Оно не придет точно легко, но мы знаем, на что нужно ставить, во что нужно инвестировать, вкладывать средства государства, средства бизнеса. И время родителей, что очень важно, для того чтобы это будущее все-​таки случилось и к 35-му году наша страна скорее напоминала, я бы так сказал, с точки зрения исторических аналогий скорее Россию конца XIX века.

Арсюхин:— То есть это наш идеал, мы к этому идем?

Песков:— Это одно из самых прекрасных времен, со всякими большими социальными катаклизмами, сложностями и всем остальным, но это время, когда уже, что называется, крепостное право отменилось, когда у нас золотой век литературы, когда стремительно растущая экономика, когда рубль сильный, когда мы конкурентоспособны в мире, когда у нас сильная наука, когда есть чем гордиться. Это действительно хороший образ.


 ИТОГ.

    Правда ли, что пресс-​секретарь президента РФ Песков заявил недавно, что "Россия при Николае II - вот тот ИДЕАЛ к которому мы СТРЕМИМСЯ"?

Правда.  

Только 

- в более мягкой и развернутой формулировке, не про  "Россию Николая II", а в целом про пореформенную Россию конца 19 века (а  3/4 правления Николая -​ вообще 20 век)

- без пошлых кривляний про балы и французские булки, но c осознанием, цитирую (в данном случае действительно цитирую) "социальных катаклизмов и сложностей" того периода

-​ заявление не "недавнее", а 2-​летней давности

- высказывание ВООБЩЕ НЕ ЕГО, а совершенно другого человека

P.S.   

На фото -лицо Пескова после ознакомления со "своими" высказываниями в интернете

Краткое содержание (точнее - логическая схема) комментариев которые, вероятно, появятся под заметкой:

-​Счетовод защищает  Пескова (вариант: Счетовод-​ сторонник Пескова)

- Ну и что, что цитаты лживые, что он такого не говорил, но ведь мог сказать

 наброса и реальное интервью.






Читайте также: 



02.01.2021
Похожие статьи:
  • Песков рассказал о телефонном разговоре Путина и Трампа
  • Песков рассказал о телефонном разговоре Путина и Трампа
    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью телеканалу CNN рассказал, как глава государства Владимир ...
  • Дмитрий Песков: Россия находится в состоянии информационной войны с англоса ...
  • Дмитрий Песков: Россия находится в состоянии информационной войны с англоса ...
    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия находится в состоянии информационной войны с англосаксонскими СМИ. По его словам, эту войну можно считать как объявленной, так и необъявленной. Также Песков прокомментировал возможность создания антитеррористического альянса с США,
  • Дмитрий Песков смущен своим фото в уггах
  • Дмитрий Песков смущен своим фото в уггах
    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков смутился своим фото в уггах. Его поразило, что изображение попало в интернет.
  • Кремль прокомментировал информацию о размещении ядерных бомб США в ФРГ
  • Кремль прокомментировал информацию о размещении ядерных бомб США в ФРГ
    По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, реализация данных планов Вашингтона может привести к нагнетанию напряженности в Европе.
  • Дмитрий Песков прокомментировал возможность отправки российских десантников ...
  • Дмитрий Песков прокомментировал возможность отправки российских десантников ...
    Отвечая на вопрос журналиста, возможна ли отправка российских десантников в Сирию, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что «это не обсуждается никоим образом».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.