Войти

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».

Украина продаёт вооружение из США на чёрном рынке

Пентагон не имеет возможности точно отслеживать поставки помощи Киеву.


» » Трамп обвинил Байдена в сдаче Украины России

Трамп обвинил Байдена в сдаче Украины России

Новости » Трамп обвинил Байдена в сдаче Украины России


Трамп обвинил Байдена в сдаче Украины России

По его мнению, Соединённые Штаты позволили России «опустошить страну Украину», далее ситуация «будет становиться только хуже».
Экс-президент США Дональд Трамп, во время выступления в Уокешо (штат Висконсин) на митинге перед своими сторонниками, заявил, что при администрации нынешнего лидера Джо Байдена ситуация на Украине будет только усугубляться.
Экс-президент в очередной раз обрушился с критикой на демократа Байдена, возложив на его администрацию ответственность за рекордную инфляцию, падение фондовых рынков, рост цен на энергетику и потерю США энергетической независимости.
«Мы — страна, которая сдалась в Афганистане, оставив позади мёртвых солдат, американских граждан и лучшее в мире военное оборудование на 85 млрд долларов», — констатировал бывший американский лидер.
По его мнению, Соединённые Штаты позволили России «опустошить страну Украину», далее ситуация «будет становиться только хуже».
«Этого бы вообще не произошло, будь я вашим главнокомандующим. И этого не происходило», — отметил Трамп. Кроме того, Трамп заявил, что поездка спикера нижней палаты Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань была глупой. Особенно в свете нынешней напряжённости в отношениях с Китаем. Экс-лидер Штатов выразил надежду, что произошедшее поможет республиканцам получить большинство мандатов на выборах в Конгресс, которые состоятся в ноябре. Саму Пелоси Трамп назвал «сумасшедшей».
«Что за чертовщина? Что она делала на Тайване?», — поинтересовался Трамп.
Он также отметил, что теперь Китаю удобно оправдывать свои действия визитом Пелоси.
Ранее экс-президент, комментируя действия администрации Байдена в ситуации вокруг Украины, озвучивал мнение о том, что конфликт следует завершить заключением сделки, а не отправкой помощи Киеву на миллионы долларов. Кроме того, Трамп утверждал, что из-за действий США конфликт на Украине может привести к третьей мировой войне.
«Сейчас ситуация выглядит таким образом, что, к сожалению, Россия в результате жестоких и ужасных битв берёт большие территории. Мы несём ответственность за миллионы и миллионы, которые мы передаём, но идут они не на то. Что они должны сделать, так это выработать какую-то сделку, где они остановятся, вместо того чтобы продолжать делать то, что они делают. Они так плохо справляются с этим», — сказал он, комментируя действия администрации Джо Байдена в ситуации вокруг Украины.
Также Трамп говорил, что Украина могла бы отказаться от планов по вступлению в НАТО и признать Крым российским, чтобы избежать конфликта с Россией.
«Как минимум, они должны были бы заключить сделку. Они могли отдать Крым. Они могли бы сделать что-то с НАТО, сказать — хорошо, мы не собираемся вступать в НАТО, и тогда бы у них была бы страна, потому что, я считаю, [президент РФ Владимир] Путин хотел достичь соглашения. А теперь, я думаю, он не хочет, теперь это намного сложнее», — сказал Трамп.



Источник






Читайте также: 



09.08.2022
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.