Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Как Твиттер отслеживает наше настроение: найдены самые счастливые часы нашей жизни

Как Твиттер отслеживает наше настроение: найдены самые счастливые часы нашей жизни

Новости, Information technology (IT) » Как Твиттер отслеживает наше настроение: найдены самые счастливые часы нашей жизни


Как Твиттер отслеживает наше настроение: найдены самые счастливые часы нашей жизниИсследование постов в Твиттере показало, что миллионы людей просыпаются счастливыми, но становятся более хмурыми в течение дня.

Исследователи проанализировала англоязычные твиты 2.4 миллионов людей в 84 странах, что составило в общей сложности полмиллиарда твитов. Они применяли компьютерную программу, которая производила поиск позитивных слов, таких как счастье и энтузиазм, и негативных - грусть, печаль и т.п. Им удалось выяснить время суток, в которое люди испытывают то, или иное настроение.

Наиболее позитивный настрой наблюдается в начале и конце дня. Наихудшее настроение было в середине утра. Оно улучшалось в течении дня, достигая максимума непосредственно перед наступлением полуночи. Эти результаты применимы ко всем и везде, за исключением сов - их настроение меняется по другому циклу. Это исследование подтвердило существование "зимней меланхолии". В течении двух лет, с февраля 2008 по январь 2010, люди из Америки, Европы, Африки и Азии демонстрировали два всплеска позитива. Также, наблюдалось повышение настроения в выходные дни. Данное исследование было опубликовано в журнале Science.

Как ни странно, настроение падает в середине дня, даже по выходным.

Полученные данные свидетельствуют о благотворном влиянии сна, а также служат доказательством того, что стресс на работе может ухудшить настроение. К такому выводу пришла команда исследователей, руководителем которой выступил профессор социологии Майкл Мэйси из Корнелльского университета в Нью-Йорке. Они написали: "ПН (положительное настроение) достигало своего наивысшего значения два раза в течение дня: утром и около полуночи. ".

Ученые использовали программы анализирующие текст, для оценки наличия позитивных слов в сообщениях, таких как энтузиазм, радость и мотивация, а также негативных, таких как боль, страх, злость, вина и раздражение. По всему миру пики положительного и отрицательного настроения приходились на одно и то же время, с поправкой на рабочий график. При этом связи между количеством дневного света и настроением обнаружено не было. При этом люди становились все менее позитивными при приближении зимы и укорачивании дней и более позитивными весной, когда дни становятся все длиннее.






Читайте также: 



24.10.2011
Похожие статьи:
  • Компании Organovo удалось «напечатать» функционирующие в течение 40 дней об ...
  • Компании Organovo удалось «напечатать» функционирующие в течение 40 дней об ...
    Само собой, о печати целой печени, как готового к пересадке органа, говорить еще рано. Но ученые и инженеры подбираются к решению этой проблемы все ближе. К примеру, стартап Organovo, занимающийся как раз решением таких вопросов, смог показать отличный результат: образцы «напечатанной» при помощи
  • Вадим Мальцев: хороший художник, честный, порядочный
  • Вадим Мальцев: хороший художник, честный, порядочный
    Это шутка. А на самом деле Вадим Мальцев – хороший художник, честный, порядочный. А пошутили мы потому, что хотели напомнить о самобытном направлении в живописи, получившем название «наивное искусство», или «примитивизм». Среди таких художников есть и мировые знаменитости вроде француза Анри Руссо,
  • Музыка защищает мозг от старения
  • Музыка защищает мозг от старения
    Нейроны, отвечающие за передачу и обработку звука, у пожилых музыкантов работают с той же скоростью и точностью, что и нервные клетки у обычных молодых людей, не занимающихся музыкой.
  • Учёные обнаружили более 600 новых островов
  • Учёные обнаружили более 600 новых островов
    Ученые нанесли на карту более 600 новых барьерных островов, положение которых до сих пор было точно не установлено. Новые данные представлены в статье исследователей в журнале Journal of Coastal Research, и портале Discovery News.
  • Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга
  • Ученые опровергли связь мобильного телефона с развитием рака мозга
    Риск развития рака мозга связанный с интенсивным использованием мобильного телефона был горячо обсуждаемой темой на протяжении последних 20 лет, хотя, стоит отметить, что использование телефонов за это время значительно увеличилось. В ходе последнего анализа проведенного Институтом раковой
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.