Войти

В Генштабе высказались о новой волне мобилизации в России

Осенний призыв будет проведён по плану, новые регионы исключением не станут.

Россия обвинила Болгарию в незаконности поставок вооружения Украине

София не имеет права передавать вооружение, поставленное Россией, третьей стороне без письменного согласия Москвы.

«Украина не получит ни копейки от ЕС, пока Венгрии не отдадут её деньги из европейских фондов», — администрация премьера Орбана

Так как для изменения бюджета ЕС нужна единогласная поддержка, Украина, не получит ни копейки из бюджета ЕС.

Польша просит экстрадировать нациста Хунку из Канады

Об этом сообщил министр образования и науки Польши Пшемыслав Чарнек.

Норвегия выделила дополнительную помощь на украинских беженцев

Об этом объявила министр иностранных дел Норвегии Анникен Хюитфельдт.


» » Киевский режим засекретил информацию по Хмельницкому

Киевский режим засекретил информацию по Хмельницкому

Новости » Киевский режим засекретил информацию по Хмельницкому


Киевский режим засекретил информацию по Хмельницкому

Отсутствие реакции власти и фото-видео итогов тушения вызывают вопросы в обществе.
ВКС РФ в ночь на 13 мая нанесли удар по складам с ракетным и артиллерийским вооружением западнее Хмельницкого. После чего произошёл мощный взрыв. Согласно обнародованным видео, после первого взрыва в воздух поднялся столб пламени и дыма в виде грибовидного облака, после второго взрыва — белый фон.
Отсутствие реакции власти и фото-видео итогов тушения вызывают вопросы в обществе.
«В Хмельницком на самом деле хранились боеприпасы, но пока информации о радиационном фоне нет, как и фото с места прилёта. На месте продолжают работать МЧС и военные. Вся информация засекречена, чтобы не вызывать панику в городе», — отмечает украинский инсайдерский Telegram-канал «Резидент».
«Власть продолжает хранить молчание по взрывам в Хмельницком, на видео было видно, что форма напоминает гриб, и вызвала в сети массовое обсуждение. Уже всё понятно, что там был БК, но больше всего волнует людей, не хранились ли там боеприпасы с обеднённым ураном для британских танков Challenger 2, из-за чего был такой взрыв в виде гриба. Пожар тушили дистанционно пожарные Хмельницкой АЭС, а сейчас там работают дозиметристы, которые проверяют уровень радиационного загрязнения, а фото итогового так МЧС не опубликовало, по Тернополю уже утром следующего дня показали работу пожарных», — пишет MediaKiller.

По данным Военной хроники, этот объект — 649-й авиационный склад ракетного вооружения и боеприпасов между сёлами Грузевица и Малашевцы, рядом с Хмельницким. При детонации боекомплекта 20 ангаров, в которых хранилось вооружение, буквально стёрло с лица земли, а последствия взрыва устраняются до сих пор.
Тем временем в Сети обнародованы спутниковые фото складов боеприпасов в Хмельницком до и после прилёта.

А пока власти молчат жители Хмельницкого и ближайших населённых пунктов жалуются на першение в горле и покидают свои дома.
«После взрыва в Хмельницком, с ближайших населённых пунктов начали выезжать люди. Возможно, это связано с паникой вокруг распиаренной у нас информации о распространении в области радиации.
Но, за себя скажу, что у нас, моих друзей и знакомых, наблюдается першение в горле, стоит ком, который не отхаркивается и не откашливается.
Причинно-следственные связи неизвестны, так как радиация по идее не проявляет себя таким образом, возможно чисто из-за продуктов распада в результате горения, а полыхало не хило.
Ну не исключаем и вот эту пыль радиактивную, это если наши „мудрые‟ таки хранили эти урановые ракеты на этом заводе.
Из тех, кто покидает область, большинство людей сваливают либо в Польшу, либо по областям, в Россию мало», — рассказал «ПУЛ №3» один из подписчиков.
Сегодня в Центре стратегических коммуникаций и информбезопасности заявили, что уровень радиации в зоне прилёта не превышает норму.
В то же время скандально известный экс-нардеп Украины и экс-замкома террористического батальона «Азов» (запрещён в РФ) Игорь Мосийчук записал видеообращение, в котором призвал жителей Хмельницкого и Тернополя к эвакуации. По утверждению пана Мосийчука, на уничтоженных складах хранились НАТОвские снаряды с обеднённым ураном, которые в результате точных ударов ВКС РФ якобы взлетели на воздух.



Источник






Читайте также: 



16.05.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.