Войти

В Генштабе высказались о новой волне мобилизации в России

Осенний призыв будет проведён по плану, новые регионы исключением не станут.

Россия обвинила Болгарию в незаконности поставок вооружения Украине

София не имеет права передавать вооружение, поставленное Россией, третьей стороне без письменного согласия Москвы.

«Украина не получит ни копейки от ЕС, пока Венгрии не отдадут её деньги из европейских фондов», — администрация премьера Орбана

Так как для изменения бюджета ЕС нужна единогласная поддержка, Украина, не получит ни копейки из бюджета ЕС.

Польша просит экстрадировать нациста Хунку из Канады

Об этом сообщил министр образования и науки Польши Пшемыслав Чарнек.

Норвегия выделила дополнительную помощь на украинских беженцев

Об этом объявила министр иностранных дел Норвегии Анникен Хюитфельдт.


» » В Британии рассказали, где проходит их «линия фронта» на Украине

В Британии рассказали, где проходит их «линия фронта» на Украине

Новости, Политика » В Британии рассказали, где проходит их «линия фронта» на Украине


В Британии рассказали, где проходит их «линия фронта» на Украине


Великобритания вовлечена в конфликт на Украине через предприятия оборонной промышленности, где производят оружие для Киева, написали обозреватели Financial Times Сильвия Пфайфер, Лаура Питель и Патрисия Нильссон.
«Линия фронта военных действий Великобритании на Украине проходит на месте бывшего предприятия по производству шин Dunlop на северо-востоке Англии. Здесь, на заводе BAE Systems в Вашингтоне (британский город. — прим. РВ), рабочие изготавливают сотни 155-миллиметровых артиллерийских снарядов», — заявили журналистки.
В статье говорится, что Британия и другие европейские страны столкнулись с нехваткой боеприпасов из-за помощи Киеву и необходимости собственного перевооружения.
«Я видел, как этот объект проходил через Афганистан и Ирак, а теперь и Украину. Предприятие загружено как никогда, и оно будет еще более загружено», — рассказал Ли Смертвейт, директор программы по боеприпасам в BAE Systems.
В последнее время союзники Киева сообщают о дефиците снарядов. По словам министра обороны Украины Алексея Резникова, даже в обороне ВСУ ежемесячно тратили около 110 тысяч снарядов 155-миллиметрового калибра, когда нужно было минимум 350 тысяч. Американские СМИ сообщали, что США способны производить всего до 24 тысяч таких боеприпасов в месяц. Похожая картина наблюдается и в европейских странах.






Читайте также: 



18.07.2023
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.