Войти

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.


» » Die Welt призывает заморозить конфликт на Украине в этом году

Die Welt призывает заморозить конфликт на Украине в этом году

Новости » Die Welt призывает заморозить конфликт на Украине в этом году


Die Welt призывает заморозить конфликт на Украине в этом году

Запад боится, что Россия победит.
Немецкое издание Die Welt пишет, что Украина в этом году вынуждена перейти в оборону — отчасти из-за безответственных действий канцлера Шольца и других западных политиков.
По мнению автора, появляется всё больше признаков того, что конфликт может быть заморожен, причём уже в этом году — и Россия при этом получит явное преимущество.
В публикации говорится, что лидер парламентской фракции СДПГ в бундестаге Рольф Мютцених призвал рассмотреть возможность «заморозки» конфликта на Украине, и на это существуют серьёзные причины.
Первая из них заключается в том, что в ходе этой войны на истощение ни Россия, ни Украина не будут иметь столь явного превосходства, чтобы быстрое прекращение огня и мирное соглашение стали неизбежны для проигравшей стороны.
Вторая причина: проигравшая сторона, которой, скорее всего, будет Украина, может изначально прекратить боевые действия в замороженном конфликте, не потеряв при этом лица и не принимая окончательного решения о «победителях» и «проигравших».
В этом случае российские вооружённые силы могут остаться в стране, поставки западного оружия прекратятся, а переговоры о вступлении Украины в ЕС и НАТО будут приостановлены, поскольку Запад сделает всё возможное, чтобы не разжечь замороженный конфликт. Такой замороженный конфликт будет представлять собой «состояние жуткого спокойствия — хотя и с явными преимуществами для Москвы».
Автор добавил, что конфликт может быть заморожен уже в этом году. Во-первых, у Украины нет никаких перспектив вернуть утраченные территории в обозримом будущем. Напротив, в ближайшие недели следует ожидать новых российских наступлений и значительных территориальных потерь Украины. Во-вторых, Запад сильно недооценил военный потенциал России и её глобальные альянсы. У Москвы достаточно ресурсов и глобальной поддержки, чтобы продолжать бои ещё несколько лет.
В-третьих, Запад часто заявляет, что Украина защищает его свободу. Но всё чаще там принимаются эгоистичные решения в ущерб Украине. Например, санкции против России носят половинчатый характер и не распространяются на газ и уран, а Вашингтон призвал Киев воздержаться от атак на российские нефтеперерабатывающие заводы — чтобы мировые цены на нефть не выросли во время предвыборной кампании в США.
В целом можно предположить, что переговорная позиция Украины в будущем будет ухудшаться по сравнению с сегодняшним днём из-за безответственных действий Шольца и других политиков. Это историческая трагедия — однако она проложит путь к замораживанию этого ужасного конфликта, резюмировал автор Die Welt.



Источник






Читайте также: 



29.03.2024
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.