Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.


» » Введен в эксплуатацию новый турбоагрегат на Новочебоксарской ТЭЦ-3

Введен в эксплуатацию новый турбоагрегат на Новочебоксарской ТЭЦ-3

Новости » Введен в эксплуатацию новый турбоагрегат на Новочебоксарской ТЭЦ-3


Введен в эксплуатацию новый турбоагрегат на Новочебоксарской ТЭЦ-3
20 марта 2014 года КЭС Холдинг дал старт работе нового турбоагрегата мощностью 80 МВт на Новочебоксарской ТЭЦ-3 (инвестиционный проект «Сапфир»). Строительство и запуск новой турбины – часть масштабной инвестиционной программы компании, предусматривающей ввод до 2017 года более чем 3,2 ГВт новой мощности. Объем инвестиций, направленных на реализацию проекта, составил около 1,5 млрд. рублей (без НДС). С пуском новой турбины общая мощность станции достигла отметки в 370 МВт.


«В Чувашии КЭС Холдинг прошел экватор своей инвестиционной программы. Это наш девятый реализованный проект, впереди еще девять, – сообщил гостям и представителям средств массовой информации Генеральный директор ЗАО «КЭС» Борис Вайнзихер. – Кроме того, в Новочебоксарске мы переступили рубеж введенных мощностей в 1 гигаватт – с запуском этого турбоагрегата компания вышла на отметку в тысячу и один мегаватт новой мощности». Б.Вайнзихер поблагодарил органы власти Чувашии за максимальное содействие в реализации инвестиционного проекта. «Ни разу не слышал, чтобы в ходе строительства у нас были какие-то вопросы, требующие вмешательства, нам все помогали. Спасибо за то, что на этой земле хорошо работается», – сказал он.


В приветственном слове Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев отметил значимость данного события для Новочебоксарска и его жителей. «Органы власти Чувашии создают условия для успешного развития энергетического комплекса и повышения его инвестиционной привлекательности. Новая турбина мощностью 80 МВт позволит обеспечить теплом и электричеством 30 тысяч жителей, предприятия и социальные объекты Новочебоксарска, повысит надежность и качество энергоснабжения. А значит, придаст дополнительные импульсы дальнейшему успешному развитию этого моногорода», – подчеркнул он и выразил признательность Борису Вайнзихеру за конструктивное сотрудничество с республикой.











Читайте также: 



21.03.2014
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.