Войти

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.


» » "Нас осталось человек 400 из почти 800"- звонок из зоны АТО: Мы отступаем четвертый день... - сюжет телеканала "112 Украина"

"Нас осталось человек 400 из почти 800"- звонок из зоны АТО: Мы отступаем четвертый день... - сюжет телеканала "112 Украина"

Новости, Политика » "Нас осталось человек 400 из почти 800"- звонок из зоны АТО: Мы отступаем четвертый день... - сюжет телеканала "112 Украина"


В студию телеканала "112 Украина" поступил звонок от участника АТО. Его рассказ мы передаем дословно, а имя и личные данные не приводим в целях безопасности.
"112 Украина"
«Нас осталось человек 400 из почти 800.

С 2:00 нас накрывают «Градами». Около 14:00 был минометный обстрел, а нам даже нечем ответить… Несем потери. Есть убитые и раненые. Сегодня и вчера. Подкрепления нет, еды нет, воды привезли 400 литров на 400 человек, это по литру в день на человека. А медиа пишут, что мы атакуем Свердловск. Какое?! Мы отступаем уже четвертый день.

Команды выводить нас — нет, нас убьют как пушечное мясо. Мы даже не знаем, против кого мы воюем, мы их не видим, они нас бьют сугубо артиллерией. Притом с территории «нуля» (между границей РФ и Украины). Это та территория. Два несчастных километра нейтральной зоны. У нас взорваны очень много машин, горят бензовозы, боекомплект. Команды отходить нет, следим. Командир бригады сказал стоять. Полковник Грищенко. От полной роты осталось 35 человек, одна единица техники, а должно быть десять единиц техники и 90 человек.

Можете себе представить потери..."








Читайте также: 



16.07.2014
Похожие статьи:
  • "Осталось нас со всего батальона буквально пара человек" - Український ві ...
  • Украинский военнослужащий 2-го батальона 72-й отдельной механизированной бригады с КПП Изварино неподалеку от Краснодона Луганской республики рассказал, что из всего батальона в живых осталось лишь несколько человек.
  • Стрелков: Подрыв водовода привел к гуманитарной катастрофе
  • Стрелков: Подрыв водовода привел к гуманитарной катастрофе
    Главнокомандующий ополчения Донбасса Игорь Стрелков рассказал, что после того, как украинская армия подорвала водовод, Славянск и Краматорск находятся в состоянии гуманитарной катастрофы. В городах не осталось никаких источников водоснабжения, помимо скважин.
  • Украина продолжит беречь энергию, несмотря на снижение цены на российский г ...
  • Украина продолжит беречь энергию, несмотря на снижение цены на российский г ...
    Украина продолжит политику энергосбережения, несмотря на снижение цены на российский газ, заявил украинский премьер Николай Азаров в эфире украинского Первого национального телеканала в пятницу.
  • На восстановлении электроснабжения в Архангельской области задействовано 32 ...
  • На восстановлении электроснабжения в Архангельской области задействовано 32 ...
    В первой половине дня 14 октября энергетики филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», которые работали всю ночь, ввели в работу 63 погашенных штормовым ветром трансформаторных подстанций, восстановили несколько линий электропередачи и вернули свет в 60 населенных пунктов (3200 человек). Работы
  • Украина в IV кв будет закупать газ из РФ, предварительно, по $410
  • Украина в IV кв будет закупать газ из РФ, предварительно, по $410
    Цена российского газа для Украины в четвертом квартале текущего года, предварительно, составляет около 410 долларов за тысячу кубометров против примерно 400 долларов в третьем квартале, сообщил журналистам глава Минэнерго Украины Эдуард Ставицкий.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.