Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Ударим током по вредным привычкам: разработчики создали браслет для коррекции поведения

Ударим током по вредным привычкам: разработчики создали браслет для коррекции поведения

Новости, Политика » Ударим током по вредным привычкам: разработчики создали браслет для коррекции поведения


Новое средство для борьбы с курением и другими вредными привычками предложила группа молодых людей из США. Преодолеть тягу к табаку поможет браслет, который будет бить своего владельца током. Радикальная инициатива разработчиков получила отклик. Люди готовы платить за устройство, которое пока не выпускается серийно.

Энтузиасты из США решили создать устройство, которое будет действовать по принципу «кнута», чтобы избавить своего хозяина от вредных привычек. Группа молодых людей из Бостона представила в интернете собственный проект – браслет, который способен бить человека электротоком, если тот будет нарушать данные себе обещания.

«Умный» браслет под названием Pavlok ещё не выпускается. Пока разработчики собирают с помощью своего сайта деньги на проект. Всего за несколько дней им удалось аккумулировать же несколько десятков тысяч долларов, сообщается на сайте проекта.

Суть идеи проста. Браслет среди прочего снабжён устройством для передачи электрического заряда в руку владельца, а также светодиодом и вибромоторчиком. Всё это устройство может использовать, чтобы напомнить человеку о том, что он не должен чего-то делать. Для этого может применяться несильный удар током, или предупреждающий сигнал.

«Я действительно верю, что этот продукт поможет людям избавиться от вредных привычек. Если, например, они грызут ногти, или курят, или ещё что-то в этом роде. В браслете также есть интерфейс, позволяющий сформировать полезные привычки, например, вибрация напомнит о походе в тренажёрный зал или о занятии медитацией», — рассказал основатель и генеральный директор компании Pavlok Маниш Сетхи.

Он заверил, что устройство совершенно безвредно и не способно причинить током сильную боль. Оно в состоянии лишь создать дискомфорт. Контролировать работу устройства будет приложение, причём разработчики намерены разместить его в открытом доступе, чтобы желающие могли его поправлять под собственные нужды. Предполагается, что настраивать приложение можно будет через коммутацию с компьютером или смартфоном. Ожидается, что устройство будет стоить $150-250.





RT






Читайте также: 



03.10.2014
Похожие статьи:
  • Бывшие в употреблении Android устройства хранят много информации о старом в ...
  • Бывшие в употреблении Android устройства хранят много информации о старом в ...
    Продажа старого оборудования, имеющего накопители, всегда сопряжена с некоторым риском утечки персональной информации...
  • Facebook представила свой дом
  • Facebook представила свой дом
    Марк Цукерберг представил вчера вечером «суперприложение» Facebook Home для Android. Эксперты говорят о том, что приложение, облегчающее владельцам смартфонов доступ к различным сервисам Facebook, должно будет заинтересовать и рекламодателей.
  • PayPal запустила считыватель кредиток для смартфонов
  • PayPal запустила считыватель кредиток для смартфонов
    Крупнейшая электронная платежная система PayPal представила новое устройство под названием PayPal Here, которое позволит рассчитываться посредством кредитной карты через мобильный телефон. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.
  • Новая технология позволит превратить любую поверхность в сенсорный экран
  • Новая технология позволит превратить любую поверхность в сенсорный экран
    Хотите получить возможность пользоваться сенсорным экраном не доставая телефон из кармана? Исследователи из Microsoft разработали два новых сенсорных интерфейса, которые позволяют превратить любую поверхность в сенсорный экран или управлять телефоном не доставая его из кармана.
  • «Я не доверяю компьютеру, который не могу поднять»
  • «Я не доверяю компьютеру, который не могу поднять»
    «Есть только один способ проделать большую работу — полюбить ее. Если вы к этому не пришли, подождите. Не бросайтесь за дело. Как и со всем другим, подсказать интересное дело вам поможет собственное сердце».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.