Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » ​Власти США одобрили экспериментальную вакцину от лихорадки Эбола

​Власти США одобрили экспериментальную вакцину от лихорадки Эбола

Новости, Политика » ​Власти США одобрили экспериментальную вакцину от лихорадки Эбола


На фармацевтическом рынке развернулась нешуточная борьба за лекарство от смертельного вируса Эбола, унесшего жизни более чем 3 тыс. человек в очаге поражения, Западной Африке. Экспериментальный медицинский препарат, разработанный американской фармацевтической компанией Chimerix, получил предварительное одобрение Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов.Одновременно с решением ведомства акции Chimerix Inc. взлетели на рынке на 6%.
​Власти США одобрили экспериментальную вакцину от лихорадки Эбола

Экспериментальная американская вакцина, призванная защитить население от вируса Эбола, носит название Бринсидофовир (Brincidofovir). Представители компании Chimerix отметили, что пока для проверки его безопасности требуются дополнительные испытания, но в экстренных случаях его уже можно использовать для лечения людей.

Как говорится в официальном заявлении Chimerix, Бринсидофовир был испытан на более чем 900 пациентах и оказал вредных побочных эффектов на состояние почек и костей. Он также может использоваться в лечении аденовируса, цитамегаловируса и оспы.

В гонке на создание и утверждение лекарства от лихорадки Эбола также участвовали фармацевтические компании Tekmira и Biocryst. После заявления Chimerix акции Tekmira начали стремительно падать - более чем на 4%.

Одобренный властями препарат будет использован для лечения Томаса Эрика Дункана - пациента, который первым привез вирус Эбола в США при перелете через Атлантику из Либерии. Госпитализированный с соответствующим диагнозом на прошлой неделе, мужчина до сих пор находится в инфекционном отделении госпиталя в Далласе, штат Техас. По словам врачей, за выходные его состояние ухудшилось.

За время, прошедшее с прилёта Дункана из Западной Африки, он успел вступить в контакт с десятками людей, которые в данный момент находятся под пристальным наблюдением американских медиков.

Согласно данным ВОЗ, число жертв опасной лихорадки, которая продолжает свирепствовать в странах Западной Африки, превысило 3,5 тыс. человек, инфицированы свыше 7,5 тыс. Ранее в США были доставлены для лечения несколько американских граждан, которые находились в африканских странах и оказались заражены. Все они пошли на поправку.





RT






Читайте также: 



07.10.2014
Похожие статьи:
  • ​Чёртова дюжина: по мнению ФБР, на стороне ИГ сражается всего около десятка ...
  • ​Чёртова дюжина: по мнению ФБР, на стороне ИГ сражается всего около десятка ...
    Власти США склонны приуменьшать количество американских граждан, воюющих на стороне исламских экстремистов группировки «Исламское государство» в Сирии. Директор ФБР Джеймс Коми заявил, что их не больше дюжины, тогда как на протяжении многих месяцев заявлялось, что американских контрактников там
  • Обама оценил российскую угрозу выше международного терроризма
  • Обама оценил российскую угрозу выше международного терроризма
    Президент США Барак Обама, выступая на Генеральной ассамблее ООН, заявил о том, что в последние годы мир стал гораздо безопаснее, но при этом назвал угрозы, по его мнению, все еще стоящие перед человечеством.
  • ​Обама: США планируют развернуть в Либерии военный командный центр для борь ...
  • ​Обама: США планируют развернуть в Либерии военный командный центр для борь ...
    США намереваются отправить в Западную Африку своих военнослужащих и развернуть командный центр для борьбы с эпидемией лихорадки Эбола. Об этом заявил президент США Барак Обама. По его словам, эпидемия болезни выходит из-под контроля, а рост числа заражённых стал угрозой для глобальной безопасности.
  • Жители США перестали верить в американскую мечту
  • Жители США перестали верить в американскую мечту
    В Далласе проводится саммит, на повестке дня которого – американская мечта...
  • Компания Тимченко построит нефтепорт в Африке
  • Компания Тимченко построит нефтепорт в Африке
    Нефтетрейдер Gunvor, контролируемый бизнесменом Геннадием Тимченко, построит нефтехранилище и терминал в Сан-Томе и Принсипи (островное государство в Гвинейском заливе у берегов Африки). Об этом в номере от 24 февраля пишет газета "Ведомости" со ссылкой на представителя компании. Это станет первым
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.