Войти

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.


» » Эксперт: Ситуация с лихорадкой Эбола в США может выйти из-под контроля

Эксперт: Ситуация с лихорадкой Эбола в США может выйти из-под контроля

Новости, Политика » Эксперт: Ситуация с лихорадкой Эбола в США может выйти из-под контроля


Эксперт по политике здравоохранения Роберт Дингуолл в интервью RT рассказал, что ситуация с распространением эпидемии лихорадки Эбола в США может выйти из-под контроля. По словам специалиста, не больше десяти больниц во всей стране могут обеспечить необходимую биологическую защиту пациентам с этой болезнью.

Выход из-под контроля ситуации с вирусом Эбола не вызовет удивления у специалистов. Такое мнение в интервью RTвыразил эксперт по политике здравоохранения Роберт Дингуолл.

«Люди не могут доверять своим властям. Я не удивлюсь, если ситуация стремительно выйдет из-под контроля. Единственный способ справиться с эпидемией – это привлечь к решению проблемы в Западной Африке правительства западных стран, а не усиливать пограничный контроль и притворяться, что мы можем возвести барьеры на всех границах», - отметил Дингуолл.

Он заверил, что в США всего 4 или 5 больниц могут обеспечить пациентам с вирусом Эбола необходимую степень биологической защиты. «Причём в этих клиниках меньше 20 мест. Поэтому заражённых вирусом Эбола лечат в крупных центрах специализированной медицинской помощи. За ними ухаживают люди, у которых нет достаточной подготовки для оказания помощи пациентам с опасными инфекционными заболеваниями. И подобные нарушения безопасности вполне ожидаемы», - подчеркнул эсперт.



Смертельный вирус

Согласно имеющимся данным, со времени открытия вируса Эбола в 1976 году он стал причиной нескольких серьёзных эпидемий. Вирус был выделен в бассейне реки Эбола в Заире, что и дало название вирусу. Уровень летальности заболевания, вызванного этим вирусом, очень высок: в некоторых вспышках он достигал 90%. На данный момент жертвами смертельной болезни в Африке стали более 4 тыс. человек. Кроме того, случаи смерти зарегистрированы в других странах, например, в США.

Россия активно участвует в борьбе с вирусом, который потенциально угрожает всему человечеству. «Российская Федерация продолжит уделять пристальное внимание текущему кризису в сфере общественного здравоохранения в Западной Африке, связанному с распространением лихорадки Эбола, и оказывать финансовую и техническую помощь для его прекращения как на двусторонней, так и на многосторонней основе», - заявили ранее в МИД РФ.





RT






Читайте также: 



20.10.2014
Похожие статьи:
  • Американский политик: Реальную опасность лихорадки Эбола сильно преувеличив ...
  • Американский политик: Реальную опасность лихорадки Эбола сильно преувеличив ...
    В мире растёт число случаев заражения вирусом Эбола. Набирает обороты и всеобщая паника, вызванная угрозой распространения опасного заболевания. Бывший кандидат на пост президента США Рон Пол до начала своей политической карьеры много лет работал врачом. В интервью Ларри Кингу на RT он признался,
  • Выходцы из стран, охваченных эпидемией лихорадки Эбола, становятся жертвами ...
  • Выходцы из стран, охваченных эпидемией лихорадки Эбола, становятся жертвами ...
    Несмотря на то, что в Европе зарегистрировано сравнительно небольшое количество случаев заражения вирусом Эбола, паника нарастает. Выходцы из стран Западной Африки, больше всего пострадавших от эпидемии, жалуются на дискриминацию со стороны европейцев. И Великобритания, в которой не зафиксировано
  • В США началось распространение вируса Эбола
  • В США началось распространение вируса Эбола
    Минздрав США официально подтвердил первый в стране случай заражения вирусом Эбола. У госпитализированной в Далласе медсестры подтвердилось подозрение на болезнь, вызванную вирусом Эбола. В пригороде Бостона, штат Массачусетс, также госпитализирован мужчина с симптомами этой же болезни.
  • В больницу Нью-Йорка поступил пациент с подозрением на вирус Эбола
  • В больницу Нью-Йорка поступил пациент с подозрением на вирус Эбола
    В Нью-Йорке госпитализирован 14-летний подросток с симптомами смертоносной лихорадки Эбола, от которой во всём мире за несколько месяцев скончалось уже в общей сложности более 4 тыс. человек. По сообщениям местных СМИ, подросток вернулся недавно из Судана.
  • ​Обама: США планируют развернуть в Либерии военный командный центр для борь ...
  • ​Обама: США планируют развернуть в Либерии военный командный центр для борь ...
    США намереваются отправить в Западную Африку своих военнослужащих и развернуть командный центр для борьбы с эпидемией лихорадки Эбола. Об этом заявил президент США Барак Обама. По его словам, эпидемия болезни выходит из-под контроля, а рост числа заражённых стал угрозой для глобальной безопасности.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.