Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » ДНР и ЛНР состоялись. Дальше – новые регионы Украины

ДНР и ЛНР состоялись. Дальше – новые регионы Украины

Новости, Политика » ДНР и ЛНР состоялись. Дальше – новые регионы Украины


ДНР и ЛНР состоялись. Дальше – новые регионы Украины
Выборы в ДНР и ЛНР, бывших Донецких и Луганских областях, состоялись. Уже сейчас ясно, что явка на них, несмотря ни на какое давление, резко превысит явку украинских выборов. И никого в Донецке и Луганске не волнует мировое признание сегодняшнего голосования, так как оно получило самое главное признание – признание народа, с которым уже по факту нельзя будет не считаться.

Киев, отказавшись от демаркации границ с ДНР и ЛНР, заложил под себя бомбу, потому что граница будет расширяться — и не в пользу Евромайдана. Событие выборов закладывает прецедент возможного самостоятельного отторжения других областей от власти Киева, если у того дела пойдут не так. Кто даст гарантию, что Харьков не захочет большей автономности, когда в Киеве активизируется грызня за власть между бывшими сторонниками Евромайдана? ДНР и ЛНР образовали республику альтер-эго, которая в случае успеха может оказаться привлекательнее украинской модели.

Плохо, что федерализация стала возможна в результате самого худшего из худших вариантов. Ещё весной Турчинов и Яценюк могли провести федерализацию мирным путём и без войны. Они! – не народ Донбасса – решили воевать. И на их руках вина за уничтожение единой Украины.

Евромайдан действительно изменил страну. Он запустил тектонические силы, движение которых приведёт к кардинальным изменениям. Эти изменения только начинаются.
Василий Муравицкий

Моим фашиствующим бывшим друзьям

В пространстве украинского "заединоголюбойценой" интернета, в украинских СМИ, в украинской власти - истерика.

В Донецкой и Луганской народной республиках провели выборы, на которых, демонстрируя отменную явку, а значит и сплоченность, люди голосовали за новые составы парламентов и за кандидатов в руководители республик. Провели выборы, не обратив никакого внимания на угрозы официозного Киева. Еще раз дав понять, что этот самый Киев уже не имеет к их жизни никакого, если не считать постоянных обстрелов украинской армией мирных кварталов городов ДНР и ЛНР, отношения. Да мало того, ДНР и ЛНР могут, при определенных обстоятельствах, стать примером для других регионов Украины, которые, в случае успеха республик, также захотят раз и навсегда если и не избавиться от олигархического всевластия, то, хотя бы, существенно ограничить его, поставив под контроль общества, захотят сами решать свою судьбу, захотят реального самоуправления.

И вот именно теперь, когда, несмотря на колоссальное давление так называемой "международной общественности", этой иллюзии мира победившего корпоративизма; несмотря на тонны лжи украинских прикормленных иностранными "благодетелями" СМИ, чьи журналисты уже сами верят в свои фантазии или из страха делают вид, что верят; несмотря на всех сбежавших "доброжелателей", негодующих из-за потери своего уютного псевдолиберального потребительского мирка...

...и вот именно теперь, когда, несмотря на все это, жители Донбасса массово проголосовали на своих выборах - вдруг так захотелось сказать всем моим ныне фашиствующим бывшим друзьям, подругам, приятелям и приятельницам - всем, презрительно именующим людей ватой; всем, высокомерно поглядывающим на тех, кто, по большому счету, кормил и одевал их все это время; всем, кто смешивает с грязью любого, посмевшего усомниться в целесообразности так называемой АТО; всем, жаждущим, чтобы какие-нибудь "нацики" очистили для них, чистоплюев, их бывшее жизненное пространство, где они "процветали", лобызая во все места своих олигархических хозяев; так захотелось сказать всем этим вышеперечисленным: не дождетесь!

Вы, подчас блестяще образованные, но не умеющие осознавать, так и не поняли: это не вы уехали в свой болезненный эгоистичный постмодернизм из индустриального Донбасса - это Донбасс уехал от вас, как недавно Крым съехал от Украины. Это Донбасс пытается вырваться в будущее из вашего прогнившего прошлого, где вы "мирно сосуществовали", расталкивая локтями конкурентов у кормушки. Это Донбасс презрительно оглядывается назад, туда, где вы уговаривали себя, что это ничего, что черное называется белым и наоборот, что это ничего, когда человеческое достоинство - лишь наиболее выгодная в данный момент поза, что это ничего, когда творчество подменяется обоснованием хозяйских хотелок, а радость живого бескорыстного человеческого общения стремится к нулю...

Вы не поняли: ваше время ушло. Навсегда. Сделало вам ручкой. Продолжайте прятаться в своем перевернутом с ног на голову фейковом мирке, который вряд ли выдержит натиск стремительно меняющегося большого реального мира. Продолжайте считать людей Донбасса быдлом. Им, поверьте, уже все равно, что вы о них думаете.

Да, у них, у людей Донбасса еще, может быть, ничего и не получится. Но они хотя бы пробуют. А у вас уже ничего не получилось.

Игорь Фарамазян.






Читайте также: 



03.11.2014
Похожие статьи:
  • ​Наблюдатель: Выборы в ДНР и ЛНР – важное событие для половины мира
  • ​Наблюдатель: Выборы в ДНР и ЛНР – важное событие для половины мира
    Наблюдать за выборами, которые пройдут сегодня в Донецкой и Луганской областях, будут почти 70 международных наблюдателей из большинства европейских стран, а также США. Об этом журналистам сообщил на пресс-конференции представитель пресс-центра Новороссии Олег Бондаренко. В ходе общения с прессой
  • Олигархи испытывают Новороссию на прочность
  • Олигархи испытывают Новороссию на прочность
    Избрание руководящих органов 2 ноября в Донецкой и Луганской народных республиках вряд ли пройдет спокойно. Предвыборная кампания уже окрашена целым рядом скандалов. Соответственно, возникает много вопросов по поводу легитимности сформированных органов власти, что явно не будет способствовать
  • Заявление Мозгового: всё больше удивляют «жрецы», стоящие у руля республик
  • Заявление Мозгового: всё больше удивляют «жрецы», стоящие у руля республик
    Всё чаще и всё больше удивляют «жрецы», стоящие у руля наших двух республик. В то время, когда необходимо объединяться во круг одной цели, которая продиктована волей народа, наблюдается самоутверждение из разряда юношеского максимализма.
  • Достигнута договоренность об отводе украинских войск от границ ЛНР и ДНР на ...
  • Достигнута договоренность об отводе украинских войск от границ ЛНР и ДНР на ...
    Минск. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - Участники заседания контактной группы по Украине в Минске достигли договоренности об отводе украинских войск от границ ЛНР и ДНР, утверждает спикер верховного совета ЛНР Алексей Карякин. "Достигнута договоренность об отводе украинских войск в сумме на 30 км", -
  • Ополченцы назвали условие освобождения из плена украинских военных
  • Ополченцы назвали условие освобождения из плена украинских военных
    Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) продолжают удерживать около тысячи украинских военных, так как Киев отказывается предоставить списки пленных ополченцев, которых он собирается освободить. Об этом сообщил РИА Новости министр госбезопасности ДНР Леонид Баранов.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.