Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Тарифы ЖКХ во II полугодии вырастут менее чем на 4% в 5 регионах РФ

Тарифы ЖКХ во II полугодии вырастут менее чем на 4% в 5 регионах РФ

Новости, Энергетика » Тарифы ЖКХ во II полугодии вырастут менее чем на 4% в 5 регионах РФ


Тарифы ЖКХ во II полугодии вырастут менее чем на 4% в 5 регионах РФ
Тарифы на услуги ЖКХ во втором полугодии 2014 года вырастут менее чем на 4% в пяти регионах России, следует из информационного письма Минстроя РФ, размещенного на сайте министерства.


Как уточняется в тексте документа, к этим регионам относятся Москва, Московская область, Республика Северная Осетия-Алания, Новосибирская область и Алтайский край.


В среднем по РФ изменение размера платы граждан за коммунальные услуги в 2014 году составит с июля 2014 года 4,6%, добавляется в документе.


“На уровне РФ приняты и реализованы меры, направленные на сдерживание и ограничение роста платы граждан за коммунальные услуги. В случае, если в Вашем случае изменение размера платы на коммунальные услуги превышает установленные регионов пределы, необходимо обратиться с жалобой на имя руководителя региона для проведения проверки по факту имеющегося отклонения”, — говорится в письме.Тарифы ЖКХ во II полугодии вырастут менее чем на 4% в 5 регионах РФ


Ранее власти РФ утвердили индексы изменения платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ и предельно допустимые отклонения по отдельным муниципальным образованиям на период с 1 июля 2014 года по 2018 год. Наибольший индекс изменения коммунального платежа на 2014 год предусмотрен для Якутии и Камчатского края — они установлен на 2014 год на уровне 6,7%. В то же время самые низкие индексы на 2014 год установлены для Северной Осетии — Алании (3,2%).


Индексы изменения коммунального платежа по субъектам РФ на 2015-2018 годы, согласно распоряжению, рассчитываются по формуле инфляция с поправкой на коэффициент, определяемый с учетом прогноза социально-экономического развития РФ, “плюс” значение, которое варьируется по субъектам РФ. Также распоряжение устанавливает предельно допустимое отклонение от индекса изменения платежей по отдельным муниципальным образованиям субъектов РФ, которое варьируется от нуля до 6%.









Читайте также: 



18.11.2014
Похожие статьи:
  • Тарифы на коммунальные услуги в РФ с 1 июля вырастут в среднем на 4,2%
  • Тарифы на коммунальные услуги в РФ с 1 июля вырастут в среднем на 4,2%
    В прошлом году правительство приняло решение заморозить тарифы на газ и электричество для промышленности, а для населения индексировать их с коэффициентом 0,7 относительно инфляции предыдущего года. Несмотря на то что инфляция в 2013г превысила прогноз в 6%, власти решили рассчитать индексацию по
  • Пониженные тарифы на услуги ЖКХ введут для тех, кто платит авансом
  • Пониженные тарифы на услуги ЖКХ введут для тех, кто платит авансом
    В Минстрое подготовили законопроект, который предусматривает скидку для граждан, вносящих предоплату за коммунальные услуги, пишет газета «Известия».
  • Медведев подписал постановление о регулировании тарифов в сфере ЖКХ
  • Медведев подписал постановление о регулировании тарифов в сфере ЖКХ
    Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление “О регулировании тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства”. Документ разработан ФСТ России во исполнение поручения Правительства Российской Федерации.
  • Рост платежей за ЖКУ ограничили в РФ
  • Рост платежей за ЖКУ ограничили в РФ
    Президент РФ Владимир Путин подписал закон об утверждении на федеральном уровне предельного роста платы граждан за коммунальные услуги на долгосрочный период для регионов, начиная с 2014 года.
  • Госдума приняла закон об утверждении предельного роста оплаты услуг ЖКХ
  • Госдума приняла закон об утверждении предельного роста оплаты услуг ЖКХ
    Госдума приняла в понедельник на последнем заседании осенней сессии во втором и сразу третьем чтениях закон об утверждении на федеральном уровне предельного роста платы граждан за коммунальные услуги на долгосрочный период для регионов, начиная с 2014 года.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.