Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.


» » E.ON сосредоточится на ВИЭ

E.ON сосредоточится на ВИЭ

Новости, Энергетика » E.ON сосредоточится на ВИЭ


E.ON сосредоточится на ВИЭ
Германский энергоконцерн E.ON объявил о реструктуризации своего бизнеса. Как отмечается в опубликованном 1 декабря сообщении, компания сосредоточится в будущем на возобновляемых источниках энергии, энергосетях и услугах по поиску решений в области энергетики. «Резкие изменения на глобальных энергетических рынках, технические инновации и рост индивидуальных ожиданий клиентов требуют смелого нового начала. Существовавшая до сих пор широкая бизнес-модель Э.ОН не будет соответствовать новым требованиям. Поэтому мы хотим радикального перестроения», — приводятся в сообщении слова главы компании Йоханнеса Тайссена. Таким образом, концерн, который в настоящее время борется с убытками, избавится от бизнеса, связанного с производством энергии из конвенциональных источников — газа, угля и «мирного атома». К реализации новой стратегии планируется приступить в 2016 финансовом году. В E.ON утверждают, что это не станет причиной сокращения рабочих мест. Долги концерна составляют 31 млрд евро.









Читайте также: 



01.12.2014
Похожие статьи:
  • Медведев поручил поддержать инвестпроекты в сфере ВИЭ
  • Медведев поручил поддержать инвестпроекты в сфере ВИЭ
    Ряду ведомств и банкам с госучастием было поручено увеличить сроки кредитования инвестпроектов в области возобновляемых источников энергии до 10-15 лет и предусмотреть применение минимальных процентных ставок.
  • ТГК-2 погасила 1,1 млрд руб долгов за газ в Ярославской области
  • ТГК-2 погасила 1,1 млрд руб долгов за газ в Ярославской области
    ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» (ТГК-2) погасило перед ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» задолженность в 1,1 миллиарда рублей, из-за которой вводились ограничения поставки природного газа компании, сообщает ТГК-2.
  • Разведанных запасов нефти хватит человечеству на 56 лет, газа – на 55 лет
  • Разведанных запасов нефти хватит человечеству на 56 лет, газа – на 55 лет
    Разведанных запасов нефти хватит человечеству на 56 лет, газа – на 55 лет, угля – более чем на 100 лет. Об этом говорится в ежегодном докладе World Energy Council /WEC/ “Мировые энергоресурсы 2013″.
  • Нитол строит завод в Иркутской области по производству поликремния
  • Нитол строит завод в Иркутской области по производству поликремния
    Стратегическим направлением деятельности компании НИТОЛ является создание производств высокотехнологичных материалов для солнечной энергетики, полупроводниковой промышленности, опто- и микроэлектроники. Компания развивает бизнес-направление по созданию объектов электрогенерации на основе
  • Башкирэнерго: ценить его можно — покупать нельзя
  • Башкирэнерго: ценить его можно — покупать нельзя
    Компания добилась небольшого увеличения выработки электрической и тепловой энергии и некоторой оптимизации удельных расходов условного топлива. Между тем, несмотря на текущую перепроданность акций Башкирэнерго и их фундаментальную привлекательность, я рекомендую воздержаться от их покупки, до тех
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.