Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » "Швабе" разработал стереоскопический микроскоп нового поколения

"Швабе" разработал стереоскопический микроскоп нового поколения

Политика » "Швабе" разработал стереоскопический микроскоп нового поколения


Недавно стало известно о том, что специалистам предприятия АО "Лыткаринский завод оптического стекла (АО ЛЗОС) удалось разработать стереоскопический микроскоп нового поколения, который предназначен для проведения исследований объемных предметов, тонких пленочных и прозрачных объектов, об это сообщили представители холдинга "Швабе", в состав которого входит завод.
"Швабе" разработал стереоскопический микроскоп нового поколения

Как отмечают представители "Швабе", разработка выполнена в соответствии с современными стандартами дизайна, оснащена мощной системой освещения, изготовленной на основании светодиодов, обладающих энергосберегающими свойствами, а также обладает возможностью записи исследований, которые проводились на оборудовании, и последующей передачи данных на портативный компьютер (ПК). При изготовлении микроскопа использовались современные материалы, благодаря чему удалось снизить весовой показатель устройства до 5 кг (вес предыдущей модели в линейке стереоскопических микроскопов АО ЛЗОС составлял около 8 кг).
"Швабе" разработал стереоскопический микроскоп нового поколения

По словам Александра Игнатова, временного генерального директор АО ЛЗОС, комплектация новинки состоит из видеокамеры и портативного компьютера. Наличие камеры позволит исследователю произвести запись результатов эксперимента, а ноутбук станет надежным хранилищем ценной информации, уточняет Игнатов.
Дополнительным преимуществом микроскопа станет то, что ученые и любители смогут воспользоваться им, находясь даже в салоне своего автомобиля, так как данную модель оснастят функцией, которая позволит запитывать устройство от бортовой сети машины. Это позволит проводить исследования не только в стационарных условиях, но и на базе передвижных лабораторий.
Представители холдинга считают, что новый микроскоп АО ЛЗОС обретет популярность в лабораториях, занимающихся исследованиями в области криминологии, пищевого и ювелирного производств, разработок микроэлектронной продукции, а также в медицинских центрах, учебных заведениях и различных НИИ.






Читайте также: 



17.05.2016
Похожие статьи:
  • Камеры новых смартфонов Sony составят конкуренцию зеркальным фотоаппаратам
  • Камеры новых смартфонов Sony составят конкуренцию зеркальным фотоаппаратам
    Японская корпорация Sony готовится представить новые смартфоны. Представители корпорации информируют, что новые смартфоны, оснащенные камерой нового поколения, смогут составить конкуренцию качественным зеркальным фотоаппаратам.
  • Intel представила ноутбук нового поколения Cloudbook
  • Intel представила ноутбук нового поколения Cloudbook
    Корпорация-производитель компьютерной техники Intel представила свой ноутбук Cloudbook нового поколения. Анонс состоялся на форуме IDF 2016 в Шеньчжене.
  • Трансформер BlackBook составит конкуренцию Microsoft Surface
  • Трансформер BlackBook составит конкуренцию Microsoft Surface
    Недавно стало известно о том, что в скором времени в продаже поступит новый трансформер BlackBook, который обладает неплохим сочетанием ценакачество. Эксперты считают, что он станет главным конкурентом линейке Microsoft Surface.
  • Ноутбук Google Chromebook Pixel обретет сверхмощный процессор Intel Skylake
  • Ноутбук Google Chromebook Pixel обретет сверхмощный процессор Intel Skylake
    Представители корпорации Google рассказали о технических характеристиках своей новой модели ноутбука Google Chromebook Pixel. Главной особенностью гаджета станет сверхмощный процессор Intel Skylake.
  • «Ижмаш» представил первый образец автомата Калашникова 5-го поколения
  • «Ижмаш» представил первый образец автомата Калашникова 5-го поколения
    ИЖЕВСК, 25 января. (АРМС-ТАСС). «Ижевский машиностроительный завод» представил первый образец автомата Калашникова 5-го поколения с рабочим названием АК-12. Сборка автомата, разработка которого была инициирована главным конструктором «Ижмаша» Владимиром Злобиным, была завершена в 2011 г. Сейчас же
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.