Войти

«Ловят, как собак»

На Украине в некоторых сёлах не осталось мужчин.

Обрушение шахты произошло на руднике в Амурской области, идёт спасательная операция

На глубине 125 м находились 13 человек. Связи с ними сейчас нет.

Пока простых украинцев отправляют в окопы, нардепы покупают роскошные машины

Депутат Вацак стал первым в Европе обладателем электрического Rolls-Royce Spectre.

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.


» » Лавров объяснил, почему Россия ввязалась в конфликты на Донбассе и в Сирии

Лавров объяснил, почему Россия ввязалась в конфликты на Донбассе и в Сирии

Политика » Лавров объяснил, почему Россия ввязалась в конфликты на Донбассе и в Сирии


Лавров объяснил, почему Россия ввязалась в конфликты на Донбассе и в Сирии

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, почему Россия вмешалась в конфликты на Донбассе и в Сирии, сообщается на сайте МИД.


Отвечая на вопрос о том, играет ли Россия "не в своей лиге" по ряду вопросов в международной повестке дня, министр предложил подходить комплексно к тем или иным нациям и народам.


"Я читал и до сих пор слышу критику о том, что мы зря ввязались в конфликт в Донбассе, в Сирийский конфликт. Наверное, здесь нужно комплексно подходить к тому, что из себя представляет та или иная нация и народ. Это люди, которые хотят исключительно "хлеба и зрелищ", и им все равно, как они воспринимаются на международной арене, в качестве каких игроков – серьезных, ответственных, самостоятельных, достойных - или те, которые ради "хлеба и зрелищ" готовы поддерживать любые капризы гегемона", - сказал он.


Лавров напомнил, что недавно в России проводился опрос на тему, следовали ли сдать Ленинград немецко-фашистским захватчикам. Глава российской дипломатии подчеркнул, что для него не существует подобных вопросов и поинтересовался, могла ли Россия в таком случае бросить русских Украины после ряда дискриминационных актов ее новых властей, пришедших к власти незаконным путем.


"Если бы мы этого не сделали, мы бы предали свою цивилизацию, которую наши предки столетиями создавали, распространяли ее, как сказал Генри, на огромные пространства. То же самое происходит в Сирии. Некоторые из ведущих членов мирового сообщества взяли курс на то, чтобы любой ценой свалить Президента САР Б.Асада, в том числе, как это было с М.Каддафи, путем прямого блокирования с террористами в расчете на то, что потом этих террористов как-то "урезонят". Стоит ли говорить, что это не наша лига, и пускай, мол, играют те, кто там привык, в ситуации, когда мы от террористов страдали больше, чем кто-либо еще за нашу постсоветскую историю, когда подобные рода грязные сделки с преступниками противоречат всем устоям международного права?" - развил мысль министр.


В заключение Лавров отметил, что Россия привержена идее защищать "то, о чем договорились после Великой Победы в 1945 году".


"У меня нет другого ответа на этот вопрос. Повторю, это дело вкуса, воспитания и политических взглядов. Я постарался изложить свои", - сказал он.










Читайте также: 



02.07.2017
Похожие статьи:
  • Лавров: Россия работает с талибами для реализации решения СБ ООН
  • Лавров: Россия работает с талибами для реализации решения СБ ООН
  • Лавров сообщил, о чем говорил с Трампом и Тиллерсоном
  • Лавров сообщил, о чем говорил с Трампом и Тиллерсоном
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что обсудил с президентом США Дональдом Трампом и…
  • Лавров рассказал об итогах встречи с Трампом
  • Лавров рассказал об итогах встречи с Трампом
    Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о встрече с госсекретарем и президентом США Рексом ...
  • Сергей Лавров: Россия не снимет санкции против ЕС до прекращения войны в До ...
  • Сергей Лавров: Россия не снимет санкции против ЕС до прекращения войны в До ...
    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не снимет санкции в отношении Евросоюза, пока не будут выполнены Минские соглашения об урегулировании вооруженного конфликта в Донбассе... Добавлено видео полного выступления
  • Сергей Лавров: Россия открыта к равноправному диалогу и не заинтересована в ...
  • Сергей Лавров: Россия открыта к равноправному диалогу и не заинтересована в ...
    Россия никогда не была страной, с которой можно разговаривать пренебрежительно – Москва всегда открыта для равноправного взаимоуважительного диалога по всем вопросам, несмотря на проблемы в отношениях с Западом. В этом контексте принятые США и ЕС антироссийские санкции вряд ли просуществуют долгое
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.