Войти

Пока простых украинцев отправляют в окопы, нардепы покупают роскошные машины

Депутат Вацак стал первым в Европе обладателем электрического Rolls-Royce Spectre.

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.

Украинский режим эвакуирует население Сумской области

Из 22 населённых пунктов вывезли 4523 человека, в том числе 829 детей.

ЕС едва ли примет общее решение отправить войска на Украину, — глава МИД Литвы

При этом Габриэлюс Ландсбергис заявил, что его страна «готова стать частью любой коалиции, которая поможет Украине победить».


» » Что такое гепатит?

Что такое гепатит?

Человек » Что такое гепатит?


Что такое гепатит - известно каждому человеку, который следит за своим здоровьем и защищает организм от заболеваний, вирусов и инфекций. Патология поражает печень, и ее основными причинами являются вирус гепатита разных типов. Лечение болезни зависит от патогена, его генотипа, индивидуального течения болезни, а также особенностей организма.
Что такое гепатит?

Виды гепатита и их особенности
Гепатит представляет собой воспаление печени. Оно может развиваться по причине инфицирования организма гепатитом А, В, С, D, E, или из-за других патогенов, токсичных веществ (как алкоголь и наркотики), а также аутоиммунных заболеваний.
Вирусные гепатиты имеют схожую симптоматику, которая выражается в следующем:
желтушность глазных белков или кожи;
боль в области печени;
расстройство пищеварения, выражающееся в диарее, рвоте, тошноте, отсутствии аппетита;
слабость и недомогание;
увеличение размеров печени;
повышение температуры тела.
А вот по пути заражения, формы болезни и лечение вирусных гепатитов отличаются.
Гепатит А (HAV) - передается энтеральным путем, то есть через немытые руки, загрязненную пищу и воду. Лечится эффективно, часто обострение проходит само собой и не хронизируется.
Гепатит B (HBV) - вирус передается через кровь. Часто это случается при использовании уже инфицированных шприцов при применении наркотических инъекций, через плохо простерилизованный инструмент в медицинских учреждениях, при косметологических процедурах или татуировании. Редко HBV передается от матери к плоду внутриутробно, во время прохождения ребенка через родовые пути, при половых контактах. Патология полностью не излечивается, а эффект терапии направлен на подавление действия вируса и купирование дальнейшего разрушения им печени.
Гепатит С (HCV) - наиболее распространенный тип гепатита, которым болеют около 3% населения в мире. Чаще всего заболевание протекает в хронической форме, не подавая никаких признаков. Патоген передается через кровь теми же путями, что и HBV. Гепатит С официально признан излечимым заболеванием, если терапия началась на стадии, когда не были запущены необратимые процессы разрушения печени.
Гепатит D (HDV) - вирус-сателлит, который поражает организм с имеющимся в нем гепатитом B. Имеет схожий с ним механизм развития, лечится соответствующе.
Гепатит E (HEV) - передается энтерально. Механизм развития и проявления, а также лечение схоже с патогеном HAV.
Как лечится гепатит?
Во время терапии любого гепатита следует придерживаться диетического питания. В пищу нужно использовать хорошо обработанные продукты. Из нее рекомендуется исключить тяжелую для переваривания еду, чаще использовать кисломолочные продукты, овощи, фрукты, легкие сорта мяса и курицы. При гепатите запрещен прием наркотических и алкогольных веществ, которые увеличивают нагрузку на печень и снижают эффективность лечения.
Гепатита А и Е не имеют специфической терапии. Для их лечения применяется общее противовирусное и поддерживающее лечение. В некоторых случаях патология после обострения проходит сама собой. В отличие от этих гепатитов, при HBV и HCV нужно действовать решительно, поскольку отсутствие своевременного лечения может привести не только к циррозу, фиброзу, опухоли и недостаточность печени, но и к дисфункции других органов, в частности - почечного, выделительного и пищеварительного аппарата. Обнаружив признаки болезни, рекомендуется пройти диагностику и обратиться к врачу. Какой препарат принимать, дозу и схему лечения - назначает доктор в зависимости от типа патогена, его генотипа и индивидуальных особенностей организма пациента.
При гепатите В и С назначаются гепатопротекторы и противовирусные препараты прямого действия (ПППД) для приема внутрь.
Что такое гепатит?

Особого внимания заслуживают индийские дженерики - лекарства, являющиеся полными аналогами оригинальных средств. Их стоимость существенно ниже оригиналов, при этом они действуют с высоким эффектом. Для больных HBV используют Тудобест, Тенофовир и прочие средства. Для лечения HCV использют комбинацию Софосбувира с Велпатасвиром, Даклатасвиром, Ледипасвиром. Лекарства от гепатита С в Краснодаре, Москве и других городах страны можно заказать на нашем сайте с доставкой. Здесь продаются высококачественные дженерики с гарантией защиты прав потребителей. Цена Ледипасвир и Софосбувир в Казани и других городах России доступна для всех категорий населения, поскольку мы работаем напрямую с поставщиками.
Захар Войнов






Читайте также: 



12.06.2021
Похожие статьи:
  • Рак кожи: особенности заболевания
  • Рак кожи: особенности заболевания
    Среди онкологических заболеваний кожи рак является самым опасным. Обусловлено это тем, что злокачественная опухоль быстро увеличивается в размерах, а также склонна к метастазированию.
  • Избыточный вес помог в лечении немелкоклеточного рака легких
  • Избыточный вес помог в лечении немелкоклеточного рака легких
    Музей Бойманса — ван Бёнингена, Роттердам Австралийские врачи обнаружили, что избыточный вес и ожирение могут повысить шансы выжить у больных одним из видов рака легкого. Правда, работает это только в том случае...
  • Не лечит, а зарабатывает? Мясников предложил лечить герпес антинародным спо ...
  • Не лечит, а зарабатывает? Мясников предложил лечить герпес антинародным спо ...
    Сговор с фармкомпаниями стоил врачу народного доверия.
  • Ешь авокадо, гречку жуй: Врачи назвали лучшие продукты для здоровья печени
  • Ешь авокадо, гречку жуй: Врачи назвали лучшие продукты для здоровья печени
    Утро – лучшее время поддержать печень. Для этого на завтрак нужно выбрать правильные продукты.
  • В Facebook появился новый вирус
  • В Facebook появился новый вирус
    В Facebook распространился новый вирус, который передается через уведомления. На данный момент работникам социальной сети удалось найти способ, как избавиться от данного вируса.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.