Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Переворот в ДНР: почему Пушилин возглавил парламент вместо Пургина

Переворот в ДНР: почему Пушилин возглавил парламент вместо Пургина

Новости, Политика » Переворот в ДНР: почему Пушилин возглавил парламент вместо Пургина


Переворот в ДНР: почему Пушилин возглавил парламент вместо Пургина


В руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики разыгрался шторм. Со скандалом отправлен в отставку председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин, деятельностью его команды занялось Министерство государственной безопасности. Исполняющим обязанности главы парламента назначен Денис Пушилин, ранее занимавший должность вице-спикера. Эксперты не стесняются характеризовать происходящее как переворот, но с ними согласны не все.
Официально причиной изменения в руководстве парламента ДНР называют плохую работу Пургина и его команды. В частности, претензии к Пургину связаны с деятельностью главы аппарата Народного совета Георгия Александрова. «Последней каплей терпения депутатов стала сегодняшняя попытка срыва заседания Народного совета», - заявил Пушилин.
По его словам, народным избранникам пришлось выслушать множество ложных заявлений, сделанных с целью дестабилизации ситуации в республике. Какие именно заявления он имеет в виду, новый спикер не уточнил. Однако известно, что часть депутатов была выведено из зала заседаний военными.
В руководстве республики Донецкому агентству новостей подтвердили, что Министерство государственной безопасности начало расследование в отношении Александрова, сам он объявлен в розыск.
По одной из версий, смена власти в парламенте Донецкой республики может означать конец эпохи доминирования так называемой «партии войны», которая выступала за эскалацию конфликта в Донбассе. Пушилин, являвшийся участником всех минских переговоров, больше дипломат, чем военный, и поддерживает политику прекращения огня.
Согласно еще одной версии, нынешний конфликт в ДНР носит внутриэлитный характер и связан с борьбой за контролем финансовых потоков в республике. Якобы Александров пытался создать собственную группу влияния в парламенте и заниматься бизнесом без учета интересов других высокопоставленных чиновников. При этом Пургин находился под полным его влиянием и не принимал самостоятельных решений, что не устраивало многих депутатов ДНР.
Обстановка в ДНР начала обостряться еще несколько недель назад в связи выборами, которые должны пройти в Донецкой, а также Луганской народной республике. Договоренность о проведении местных выборов была достигнута еще во время первых минских соглашений, однако Киев и лидеры самопровозглашенных республик так и не смогли определиться с датой голосования, обвиняя друг друга в саботаже выборного процесса. В итоге крайней может оказаться Россия, которой угрожают новыми санкциями, если выборы в ДНР и ЛНР не состоятся.






Читайте также: 



06.09.2015
Похожие статьи:
  • Странно, но ОБСЕ заметили свои горелые машины
  • Странно, но ОБСЕ заметили свои горелые машины
    Власти Донецкой Народной Республики возмущены поджогом машин миссии ОБСЕ в Донецке, заявил сегодня глава делегации ДНР на мирных переговорах, вице-спикер Народного Совета Денис Пушилин.
  • ДНР: Своим заявлением Порошенко вводит в заблуждение народ Украины
  • ДНР: Своим заявлением Порошенко вводит в заблуждение народ Украины
    Названные украинским президентом Петром Порошенко условия мирного урегулирования конфликта в Донбассе не соответствуют Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, заявил официальный представитель ДНР в Контактной группе, вице-спикер народного совета самопровозглашенной республики Денис Пушилин.
  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
  • Первое заседание Народного Совета ДНР первого созыва
    Array Сегодня состоялось I заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики первого созыва. Мероприятие проходило в Доме правительства.
  • Состоялись назначения нового Совета Министров ДНР
  • Состоялись назначения нового Совета Министров ДНР
    Сегодня состоялось первое после инаугурации избранного Главы Республики заседание Совета Министров ДНР. Это заседание было посвящено назначениям обновленного состава Правительства Республики. Всего на заседании назначения получили 16 министров, причём в структуре министерств произошли также
  • Оператор Первого канала скончался после ранения в живот у одной из воинских ...
  • Оператор Первого канала скончался после ранения в живот у одной из воинских ...
    В руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявляют, что оператор российского Первого канала получил смертельное ранение в живот во время поездки к одной из воинских частей в Донецке. "Он вместе с матерями срочников ехал на автобусе в район Донецка Спартак. Матери должны
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.