Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.

За последние 4 года дети совершили почти 4 тысячи ИТ-преступлений

Число ИТ-преступлений, совершённых детьми и подростками, выросло с 2020 года в 74 раза.


» » Китайская подлодка сближалась с авианосцем «Рональд Рейган»

Китайская подлодка сближалась с авианосцем «Рональд Рейган»

Новости, Политика » Китайская подлодка сближалась с авианосцем «Рональд Рейган»


Китайская ударная подводная лодка преследовала американский авианосец «Рональд Рейган» близ Японии в прошлом месяце, сообщили должностные лица в Пентагоне.
Это первое подобное сближение между авианосцем и подлодкой ВМС Китая с 2006 года, передает The Washington Free Beacon со ссылкой на источники в военном ведомстве США.
Согласно этой информации, китайская подводная лодка подошла очень близко к «Рейгану» 24 октября.
Инцидент произошел, когда авианосец вышел из своего порта приписки – японского Йокосуки – в Японское море, двигаясь вокруг южной оконечности Японии.
Через несколько дней, 27 октября, «Рональд Рейган» поднимал истребители на перехват двух российских противолодочных самолетов Ту-142 в Японском море, которые приближались к кораблю на одну морскую милю на высоте в 150 метров.
27 октября американский боевой корабль «Лассен» демонстративно вошел в 12-мильную зону у одного из рифов в архипелаге Спратли в Южно-Китайском море, где Пекин строит искусственный остров с полномасштабной взлетно-посадочной полосой. 26 октября глава МИД Китая Ван И, комментируя сообщения о патрулировании эсминцем США района островов, заявил, что США не должны «создавать инцидент на пустом месте». В ответ Пентагон заявил, что проход американского эсминца вблизи китайских искусственных островов соответствует международным законам.
Во вторник СМИ сообщили, что на борту торговых и рыболовных судов, маневрировавших около прошедшего вблизи островов Спратли американского эсминца «Лассен», вероятно, находились отряды морской милиции Китая, которых в США уже прозвали «маленькими синими человечками».
На острова Спратли претендуют, помимо Китая, также Филиппины, Вьетнам, Малайзия, Бруней и Тайвань. В КНР признали, что китайские специалисты завершили работы по искусственному наращиванию площади суши спорных островов.






Читайте также: 



04.11.2015
Похожие статьи:
  • Российские Ту-142 напугали авианосец ВМС США
  • Российские Ту-142 напугали авианосец ВМС США
    Четыре истребителя были подняты с авианосца ВМС США «Рональд Рейган» (USS Ronald Reagan) для перехвата российских военных самолетов. Инцидент якобы произошел в международных водах у Корейского полуострова.
  • Китай резко отреагировал на провокации США
  • Китай резко отреагировал на провокации США
    Вероятность вооруженного конфликта между Китаем и Америкой сейчас как никогда высока. Появления американских военных кораблей наподобие того, что случилось во вторник, будут повторяться и впредь. Это значит, что Вашингтону надоело уговаривать Пекин умерить аппетиты в Южно-Китайском море и что обе
  • Война США с Китаем неизбежна
  • Война США с Китаем неизбежна
    Китай стремится достичь гегемонии в Азиатско-Тихоокеанском регионе, внезапно осенило Пентагон после знакомства с новой военной доктриной Поднебесной. Пекин хоть и говорит в документе о концепции активной обороны, принципах международного сотрудничества в сфере безопасности и мирном развитии, но
  • Тайное оружие Пекина
  • Тайное оружие Пекина
    Разведки США и азиатских стран очень внимательно следят за передвижениями в Южно-Китайском море огромной китайской плавающей платформы с установленной на ней землечерпалкой. Землечерпалка в прямом смысле этого слова перекраивает карты и границы. Причем делает это без остановок для сна и отдыха, 24
  • Китай обнаружил залежи нефти возле спорных Парасельских островов
  • Китай обнаружил залежи нефти возле спорных Парасельских островов
    Правительство Вьетнама заявило, что глубоководная нефтедобывающая платформа Китая находится в особой прибрежной экономической зоне Вьетнама протяженностью почти в 320 км. Пекин же заявил, что платформа полностью находилась в его территориальных водах.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.