Войти

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.


» » ФАС возбудила в отношении МТС дело о нарушении закона о рекламе

ФАС возбудила в отношении МТС дело о нарушении закона о рекламе

Политика » ФАС возбудила в отношении МТС дело о нарушении закона о рекламе


Московское управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило в отношении отечественного оператора мобильной связи МТС дело касательно нарушения части законодательства о рекламе.
ФАС возбудила в отношении МТС дело о нарушении закона о рекламе

В столичном отделении ФАС сообщили, что накануне на МТС подал жалобу гражданин РФ, который обвинил оператора в том, что он сознательно вводит своей рекламой пользователей в заблуждение. Так, в одном рекламном ролике этой компании заявляется, что 4G Интернет от МТС полностью покрывает всю территорию России, и им можно воспользоваться в любой точке страны. Однако, как отметил обвинитель, данное утверждение абсолютно не соответствует действительности.
Кроме того, в этой же рекламе указывается, что «МТС - №1 для Вашего бизнеса». По мнению подавшего жалобу гражданина, данная информация подается так, что зритель воспринимает её негативно. В ФАС приняли жалобу, поскольку считают, что смысл рекламного сообщения от МТС искажен и может ввести в заблуждение. Дело рассмотрят уже в следующем месяце 20 числа.






Читайте также: 



17.03.2016
Похожие статьи:
  • Антимонопольное ведомство Германии возбудило дело в отношении Facebook
  • Антимонопольное ведомство Германии возбудило дело в отношении Facebook
    Антимонопольное ведомство Германии возбудило дело в отношении Facebook. Соцсеть подозревают в передаче личных данных пользователей рекламодателям. Компании грозит крупный денежный штраф.
  • На Sakhalin Energy завели дело
  • На Sakhalin Energy завели дело
    Чашу терпения ФАС переполнил отказ Sakhalin Energy вести диалог с регулятором и объяснить причины недопуска «Роснефти» к своему газопроводу.
  • ФАС возбудила дело против “дочки” Газпрома в Коми
  • ФАС возбудила дело против “дочки” Газпрома в Коми
    26 декабря Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) возбудило административное дело в отношении ОАО «Газпром газораспределение Сыктывкар» (бывший «Комигаз»). Конкурентное ведомство рассмотрит вопрос о санкции в отношении компании, которая ранее была
  • Компании ЖКХ продолжают незаконно брать плату за опломбирование приборов уч ...
  • Компании ЖКХ продолжают незаконно брать плату за опломбирование приборов уч ...
    5 декабря 2013 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) возбудило очередное дело по факту взимания платы за опломбирование мест установки приборов учета коммунальных ресурсов. Расследование инициировано по заявлению жительницы Сыктывкара в отношении
  • Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС
  • Microsoft, Nokia и Oracle пожаловались на Google в ЕС
    Microsoft, Nokia и Oracle вошли в группу из 17 компаний, направивших в Еврокомиссию жалобу на Google. Владельца ОС Android обвиняют в нарушении конкуренции на рынке мобильных операционных систем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.