Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» Усилитель интернет-сигнала для дачи: как выбрать и установить

Усилитель интернет-сигнала для дачи: как выбрать и установить

--- » Усилитель интернет-сигнала для дачи: как выбрать и установить


Усилитель интернет-сигнала для дачи: как выбрать и установить


Проблема многих пользователей интернета является слабый, неустойчивый прием сигнала. Однако существуют способы его улучшения и усиления. Сделать это можно, купив специальный усилитель интернет-сигнала, который поможет увеличить скорость и качество соединения.

Как выбрать

Устройство, усиливающее, расширяющее сигнал Wi-Fi роутера называется расширитель или экстендер, можно выбрать на kroks.by. Его использование будет необоснованным в сельской местности или на даче, где неудовлетворительное качество интернета объясняется не работой роутера, а плохим покрытием сети оператора. Причиной этому может стать недостаточное количество вышек, наличие высотных объектов, мешающих прохождению сигнала, лесные массивы.
Решить данную проблему можно путем покупки репитера. Это гаджет, который способен в несколько раз увеличить скорость интернета, и становится возможным это благодаря снижению помех, шумов. В настоящее время в продаже можно найти множество различных комплектов, задача которых – усиление 3G-4G сигнала, но при их выборе следует уделить внимание некоторым параметрам, а именно:
• коэффициент усиления сигнала. Нормальный показатель - более 8 ДБ и выше. Данные модели репитеров считаются оптимальным вариантом для использования в отдаленной от места установок вышек территории;
• диапазон частот. Так же как и радиосигнал, репитер работает на определенных частотах, и чем шире будет их диапазон, тем лучше;
• тип крепления. Данное устройство можно установить в комнате, на чердаке, крыше или дворовой постройке. Чем выше оно будет расположено, тем лучше будет прием сигнала;
• длина кабеля для соединения, который должен находиться в комплекте с приобретенным оборудованием;
• выходная мощность (до аппарата до базовой станции).
Дополнительно при выборе усилителя интернет-сигнала следует учесть температуру на улице. В некоторых случаях излишняя влажность, морозы могут снизить эффективность усилителя. Также потребуется учесть собственное расположение, дальность до ближайшей вышки. Необходимо учесть, что усиленный сигнал будет в равной степени распределен между всеми подключенными к интернету устройствами.

Установка

Для того чтобы поймать сигнал, следует установить антенну усилителя максимально высоко. Как правило, для этого используется крыша дома. Фиксация происходит с помощью специального крепления, после чего происходит подключение кабеля к основному оборудованию. В этом случае необходимо учесть его длину.






Читайте также: 



27.05.2022
Похожие статьи:
  • Как выбрать оптимальное видеонаблюдение под ключ, цена системы видеонаблюде ...
  • Как выбрать оптимальное видеонаблюдение под ключ, цена системы видеонаблюде ...
    При выборе систем видеонаблюдения следует останавливать свой выбор на том оборудовании, которое точно будет выполнять поставленную на него задачу. Экономить в данном вопросе не следует, так как речь идет о безопасности, если не хватает финансов на
  • На Луну провели высокоскоростной интернет
  • На Луну провели высокоскоростной интернет
    Специалистам из космического агентства NASA удалось провести на Луну высокоскоростной интернет. Об этом сообщает издание Informvest.net.
  • Беспроводные наушники дарят современному человеку вожделенную мобильность
  • Беспроводные наушники дарят современному человеку вожделенную мобильность
    Современный ритм жизни требует от человека мобильности, которая должна проявляться абсолютно во всем. Руководствуясь желанием иметь полную свободу движения и перемещения, люди создают технику, которая позволяет это делать. Ярким примером такой
  • В Сингапуре установили мировой рекорд по скорости 4G-интернета
  • В Сингапуре установили мировой рекорд по скорости 4G-интернета
    В Сингапуре установили мировой рекорд по скорости 4G-интернета. Наработки Huawei и StarHub позволили увеличить скорость передачи данных до 1 Гб/с.
  • Харьковская ОГА: Россияне настолько усилили сигнал тв, что он ловится даже ...
  • Харьковская ОГА: Россияне настолько усилили сигнал тв, что он ловится даже  ...
    Харьковская облгосадминистрация изучает технические возможности недопущения распространения сигнала российских телерадиокомпаний Так что - доставайте старые комнатные антены и радуйте себя и своих близких честными новостями по телевизору.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.