Войти

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.

Призывники смогут получить паспорта только на Украине

Консульствам также запретили принимать документы у мужчин призывного возраста на получение консульских услуг.

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.


» » Стала известна предполагаемая национальность террористов, ликвидированных под Саратовом

Стала известна предполагаемая национальность террористов, ликвидированных под Саратовом

Статьи » Стала известна предполагаемая национальность террористов, ликвидированных под Саратовом


11 марта неподалеку от Саратова сотрудники ФСБ нейтрализовали двух преступников, которые готовили теракт на территории области. Боевики пытались уйти от преследования спецслужб, а после неудачной попытки скрыться открыли огонь по представителям правоохранительных органов. В результате перестрелки злоумышленники были ликвидированы. Чуть позже стала известна и предполагаемая национальность бандитов, готовивших теракт под Саратовом. По одной из имеющихся на данный момент версий, подготовкой террористической атаки занимались курды, проживавшие на территории Саратова. В их планы входила организация подрыва автомобиля со взрывчаткой рядом с одним из избирательных участков во время проведения президентских выборов. Взрывное устройство и другие боеприпасы были обнаружены сотрудниками ФСБ при обыске автомобиля, на котором боевики пытались скрыться от правоохранителей.
Курды в Саратове обосновались уже давно, причем чем дальше, тем больше у них возникает конфликтов с местными жителями. Речь идет как о бытовых разборках на уровне споров между фермерами, так и о более серьезных конфликтах. К примеру, 7 лет назад переселенцы с Ближнего Востока всерьез угрожали саратовцам превратить город в Курдистан.
Сейчас же отношения курдов с местными жителями обострились на фоне поведения России в Сирии. Москва поддерживает официальный Дамаск и сотрудничает с Анкарой, что серьезно раздражает курдов. Достаточно вспомнить, что именно в Турции отбывает пожизненное наказание лидер экстремистской организации «Рабочая партия Курдистана» Абдулла Оджалан. К слову, в Саратове выходцы с Ближнего Востока ежегодно проводят митинги в поддержку этого человека.
Курды с пугающей регулярностью организовывают теракты в Сирии и Турции, а текущее положение дел заставляет задуматься о том, что эти люди могут представлять опасность и для жителей РФ. К счастью, сотрудники ФСБ смогли выявить и ликвидировать боевиков из законспирированной ячейки в Саратовской области и предотвратить теракт.
По словам губернатора Валерия Радаева, спецслужбы сработали максимально оперативно и профессионально. И сегодня региональные власти продолжают делать все возможное для того, чтобы местные жители чувствовали себя под надежной защитой.







Читайте также: 



24.03.2018
Похожие статьи:
  • Шестеро полицейских убиты в результате атаки курдов на востоке Турции
  • Шестеро полицейских убиты в результате атаки курдов на востоке Турции
    Шестеро турецких полицейских убиты и еще несколько получили ранения (по разным данным, от 4 до 10) в результате взрыва у армейско-полицейской колонны на дороге в провинции Бингёль (севернее Диярбакыра) на…
  • Боевики обстреляли сотрудников ГИБДД в Буйнакском районе Дагестана
  • Боевики обстреляли сотрудников ГИБДД в Буйнакском районе Дагестана
    Двое сотрудников ГИБДД получили ранения в результате обстрела бандитами в Буйнакском районе Дагестана. Вечером 14 апреля 2016 г., около 22:00 мск рядом с поселком Нижний Дженгутай сотрудники дорожной полиции попытались…
  • Под Волгоградом исламисты вербовали сторонников и готовили теракт
  • Под Волгоградом исламисты вербовали сторонников и готовили теракт
    Российские спецслужбы пресекли деятельность исламистской группировки «Палласовский джамаат» под Волгоградом. Её члены вербовали сторонников ИГ для участия в боевых действиях в Сирии. Кроме того, по сообщениям ФСБ, группировка готовила теракт в регионе.
  • Такие нужные теракты: как Эрдоган оправдывает кровавые атаки против курдов
  • Такие нужные теракты: как Эрдоган оправдывает кровавые атаки против курдов
    На теракты в крупных турецких городах Анкара отвечает такими оперативными и подготовленными атаками на курдов, что поневоле приходится задуматься о том, не имеет ли к взрывам отношения режим Эрдогана.
  • Чудовищный взрыв: курды уничтожили грузовик смертников ИГИЛ (ВИДЕО)
  • Чудовищный взрыв: курды уничтожили грузовик смертников ИГИЛ (ВИДЕО)
    На видео, снятом в Сирии и опубликованном курдскими ополченцами, начиненный взрывчаткой грузовик ИГИЛ* на большой скорости движется к месту предполагаемого подрыва, но его останавливают бойцы YPG.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.