Войти

«Ловят, как собак»

На Украине в некоторых сёлах не осталось мужчин.

Обрушение шахты произошло на руднике в Амурской области, идёт спасательная операция

На глубине 125 м находились 13 человек. Связи с ними сейчас нет.

Пока простых украинцев отправляют в окопы, нардепы покупают роскошные машины

Депутат Вацак стал первым в Европе обладателем электрического Rolls-Royce Spectre.

Ударом врага убита семья в Белгородской области, маленькая девочка в реанимации (ФОТО)

«Террористический акт со стороны ВСУ унес жизни практически целой семьи: погибли бабушка, мама, ее гражданский супруг и сын».

Польские фермеры продолжают блокировать движение для грузовых транспортных средств

На польско-украинской границе в очередях скопилось больше тысячи фур.


» » «Ведут себя по-хамски»: эксперт прокомментировал претензии США к «Северному потоку – 2»

«Ведут себя по-хамски»: эксперт прокомментировал претензии США к «Северному потоку – 2»

Статьи » «Ведут себя по-хамски»: эксперт прокомментировал претензии США к «Северному потоку – 2»


ФРГ и США по-разному относятся к реализации проекта газовой магистрали «Северный поток – 2». Официальный представитель МИД Германии Мария Адебар подчеркнула, что правительство страны готово отстаивать интересы компаний-инвесторов проекта в полном объёме.
Ранее посол США в ФРГ Ричард Гренелл позволил себе намекнуть немецким компаниям на то, что Вашингтон может ввести искусственные финансовые ограничения в их адрес в связи с поддержкой «Северного потока – 2». Берлин воспринял такой шаг не только как «ясное выражение политики США», но и как полноценную «угрозу» экономике страны.
Политолог Александр Дудчак увидел в действиях американской стороны «беспардонную попытку» диктовать свою волю всему Европейскому союзу. По мнению эксперта, Вашингтон выдвигает неадекватные требования к суверенной державе с целью навязать Германии использование американского СПГ, стоимость которого значительно выше российского сырья.
«Американцы ведут себя по-хамски. Но пора уже адекватно реагировать на такие заявления. Они неспособны решать такие вопросы путём обычной экономической конкуренции», – подчеркнул Александр Дудчак. По его мнению, США привыкли «кричать» о некой рыночной свободе, однако при любом «неповиновении» со стороны партнёров готовы показать истинное лицо.
Угрозы санкциями европейским компаниям-участницам проекта «Северный поток – 2» не остаются без внимания, однако никоим образом не смогут повлиять на его реализацию. Газотранспортная магистраль прокладывается в соответствии с установленным графиком и будет готова точно в срок. Необходимо напомнить, что канцлер Германии Ангела Меркель неоднократно отмечала «коммерческую составляющую» проекта и требовала прекратить риторику о якобы «политизированности» сырьевого взаимодействия России и ЕС.




Источник






Читайте также: 



15.01.2019
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.