Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » На Юпитере обнаружили воду

На Юпитере обнаружили воду

Человек » На Юпитере обнаружили воду


Астрономы постоянно ищут планету, которая имеет воду и может быть максимально приближена к условиям Земли. Современные телескопы дали возможность рассмотреть на Юпитере наличие водных ресурсов.
На Юпитере обнаружили воду


 После долгих исследований ученые обнаружили на Юпитере признаки наличия воды. Результатами своих наблюдений они поделились в статье, которая опубликована в специализированном научном журнале The Astronomical Journal.
Известно, что ранее существовало мнение о том, что Юпитер не обладает твердым ядром и основан на соединении водорода и гелия, что максимально приближает его по составу к Солнцу. Обнадеживающие результаты были получены при помощи космического аппарата «Юнона», который и опроверг все существующие ранее мнения.
Теперь же специалисты уверены, что планета все же имеет твердое ядро, которое окружено со всех сторон твердой корой из льда. В результате компьютерного моделирования удалось выяснить, что ядро Юпитера состоит из нескольких слоев металлов, каменистых пород, воды, аммиака и льда, который образован метаном.  
Специалисты из Центра космических полетов имени Годдарда NASA для своих наблюдений использовали инфракрасного телескопа IRTF, который помог им заглянуть вглубь планеты. Им удалось обнаружить облако, которое состоит из жидкой и замерзшей воды. Теперь ученые намерены проверить полученные результаты в других частях планеты, чтобы получить глобальную картину распределения воды. Пока неизвестно. Пригодна ли данная вода для употребления человеком, это будет следующей ступенью исследования.
Кристина Лисовская






Читайте также: 



01.09.2018
Похожие статьи:
  • Нанотрубки способны изменить форму воды - учёные
  • Нанотрубки способны изменить форму воды - учёные
     Специалисты из Университета Райса разработали нанотрубки, способные влиять на воду в жидком состоянии. Результаты исследований были опубликованы в журнале Langmuir.
  • На Марсе обнаружены условия для существования жидкой воды
  • На Марсе обнаружены условия для существования жидкой воды
    Учёные NASA заявили, что вода на Марсе может существовать в жидком виде. Поддерживать её в таком состоянии некоторое время могут соли, обнаруженные ранее марсоходом Curiosity. Учёные признают, что соляной раствор на Марсе вряд ли может поддержать жизнь, однако не отчаиваются её найти.
  • Астрономы увидели рождение планеты
  • Астрономы увидели рождение планеты
    Ученые обнаружили в созвездии Мухи зарождающуюся гигантскую планету. Об этом говорится в статье, опубликованной в Astrophysical Journal Letters, обзор которой приводится на сайте Европейской южной обсерватории.
  • Астрономы уменьшили число потенциально обитаемых планет
  • Астрономы уменьшили число потенциально обитаемых планет
    В журнале The Astrophysical Journal Letters опубликована статья, в которой авторы объясняют дополнительные условия, необходимые для зарождения жизни, такие как активные извержения.
  • Астрономы обнаружили "суперземлю", на которой может быть вода
  • Астрономы обнаружили
    Европейские астрономы объявили об открытии более 50 планет за пределами Солнечной системы, 16 из которых обладают массой, превышающей массу Земли. Ученые считают, что около 40 процентов, похожих на Солнце, имеют на орбите как минимум одну планету, причем многие из этих планет по массе не превышает
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.