Войти

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » Все в трубу

Все в трубу

Энергетика » Все в трубу


Владимир Путин провел заседание Комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности. Обсуждался проект Доктрины энергетической безопасности, современные тенденции в сфере добычи, переработки и реализации газа, перспективы взаимодействия России с Европейским союзом в сфере электроэнергетики.

За час до начала заседания комиссии Владимир Путин в режиме видеоконференции наблюдал за введением в эксплуатацию Бованенковского газового месторождения.

Обращаясь с приветственным словом к собравшемся на Ямале, президент поздравил всех, кто принимал участие в осуществлении большого, крупномасштабного проекта по освоению месторождения Ямальского полуострова.

«Ежегодно на Бованенковском месторождении будет добываться 115 млрд. кубических метров газа, а в ближайшем будущем – уже 140. Это почти весь объем нашего экспорта в Европу (чуть поменьше, но почти весь объем). Это огромные величины. По сути, эта работа сопоставима с тем, что делалось в Советском Союзе при начале крупномасштабной добычи газовых ресурсов. По масштабам это примерно такое же событие».

Проект Доктрины энергетической безопасности России был подготовлен Министерством энергетики. Этот документ призван содействовать надежным поставкам энергоресурсов потребителям и инновационному развитию самого ТЭКа, повышению энергоэффективности всех отраслей отечественной экономики и обеспечить цивилизованный доступ наших экспортеров на внешние рынки.






Читайте также: 



20.12.2012
Похожие статьи:
  • Добыча газа на шельфе Сахалина может вырасти более чем на 4 млрд куб метров ...
  • Добыча газа на шельфе Сахалина может вырасти более чем на 4 млрд куб метров ...
    Ввод Чаяндинского месторождения в промышленную эксплуатацию запланирован на начало 2018 года. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, который принимает участие в заседании правительственной комиссии по социально-экономическому развитию Дальнего Востока в Комсомольске-на-Амуре.
  • Путин запустил в эксплуатацию Киринское газоконденсатное месторождение на С ...
  • Путин запустил в эксплуатацию Киринское газоконденсатное месторождение на С ...
    Президент РФ Владимир Путин запустил в эксплуатацию Киринское газоконденсатное месторождение на Сахалине из своей резиденции в Ново-Огарево, сообщила пресс-служба Газпрома.
  • Объем суточной добычи природного газа в РФ – 2047,3 млн куб м
  • Объем суточной добычи природного газа в РФ – 2047,3 млн куб м
    Объем суточной добычи природного газа в РФ по состоянию на 20 октября 2013г. составил 2 млрд 047,3 млн куб. м против 2 млрд 010,4 млн куб. м за предыдущую отчетную дату (17.10.2013), сообщает сегодня федеральное государственное унитарное предприятие “Центральное диспетчерское управление
  • РФ и Казахстан должны согласовать политику в сфере поставок нефти и газа тр ...
  • РФ и Казахстан должны согласовать политику в сфере поставок нефти и газа тр ...
    России и Казахстану необходимо проводить скоординированную и согласованную политику в сфере поставок углеводородов на рынки третьих стран, считает министр Евразийской Экономической комиссии по вопросам энергетики и инфраструктуры Даниал Ахметов.
  • “Сланцевая революция” побуждает Казахстан и РФ совместно расширять географи ...
  • “Сланцевая революция” побуждает Казахстан и РФ совместно расширять географи ...
    Казахстан и Россия в условиях изменения структуры мирового рынка энергоресурсов должны вести согласованную политику в сфере нефти и газа. Об этом сегодня в рамках VIII Евразийского форума “Казэнерджи” заявил министр по вопросам энергетики и инфраструктуры Евразийской экономической комиссии /ЕЭК/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.