Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » СМИ: ЕС потратит миллионы евро налогоплательщиков на пиар среди «нейтральных европейцев»

СМИ: ЕС потратит миллионы евро налогоплательщиков на пиар среди «нейтральных европейцев»

Новости, Политика » СМИ: ЕС потратит миллионы евро налогоплательщиков на пиар среди «нейтральных европейцев»


В европейских СМИ будет запущена массовая информационная кампания по поддержанию пошатнувшегося имиджа Евросоюза в глазах нейтрально настроенных европейцев. Власти рассудили, что переубеждать евроскептиков дорого и трудно.

СМИ: ЕС потратит миллионы евро налогоплательщиков на пиар среди «нейтральных европейцев»

Издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten сообщает, что в ЕС будет запущена массовая информационная кампания стоимостью €13,5 млн, направленная на привлечение внимания «пассивных» и «нейтральных» европейцев, которые не определились со своим отношением к Евросоюзу.

Такой подход называется «креативным переосмыслением понятия "свобода прессы"», иронизирует автор статьи, подчеркивая, что пиарщиков не волнует, насколько интересна зрителю или читателю выбранная тема – главное для них, чтобы они вели себя хорошо, пишет ИноТВ.

Согласно информации с официального сайта ЕС, в результате кампании жители должны лучше узнать, как устроен Евросоюз, и какую пользу он приносит каждому гражданину. Информация будет распространяться как в эфире телеканалов, так и в ведущих печатных изданиях.

Выбор целевой аудитории объясняется тем, что, согласно опросам, треть европейцев настроены к ЕС нейтрально. Официальный представитель европейской комиссии в Германии Райнхард Хёнигхаус заявил, что в тех шести странах, где пройдет информационная кампания, «пассивные граждане» составляют относительное большинство населения. При этом за последние годы имидж Евросоюза ухудшился. Чтобы переубедить евроскептиков понадобилась бы гораздо более дорогая и сложная кампания, поэтому, подчёркивает Хёнигхаус, «эффективнее обратиться к пассивному гражданину, который настроен нейтрально».

Важным для ЕС было показать в промо-роликах настоящие истории о людях, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten. К решению поставленной задачи подошли с долей поэзии. В реальных ситуациях используются символы – практически невидимые, сливающиеся с фоном силуэты людей, которые упрощают всем жизнь. Они олицетворяют незаметное, но постоянное присутствие ЕС, который каждый день работает на каждую из стран-участниц Евросоюза и на каждого гражданина.

Автор статьи отнёсся к этой инициативе скептически. Ему не понятно, как будут определять отношение читателей того или иного издания к ЕС – критичное оно или восторженное, а может нейтральное. К тому же, подчеркивает он, часто именно скептики и критики заинтересованы в том, чтобы ЕС становился демократичнее, прозрачнее и справедливее. А так называемого «нейтрального» зрителя не заинтересуешь и самой прекрасной поэзией о Евросоюзе.





http://russian.rt.com/article/67477






Читайте также: 



03.01.2015
Похожие статьи:
  • Эксперт: Политический ответ Кремля в 2014 году удивил европейцев
  • Эксперт: Политический ответ Кремля в 2014 году удивил европейцев
    Российский политический аналитик Сергей Караганов в эксклюзивном интервью корреспонденту RT Борису Кузнецову рассказал о том, как санкции улучшат экономическое положение России, почему НАТО вторгается в те или иные страны и чем российская политика 2014 года удивила европейцев.
  • В Европе планируют запретить плазменные телевизоры
  • В Европе планируют запретить плазменные телевизоры
    Брюссель рассматривает законопроект, направленный на борьбу с изменением климата и ростом энергопотребления. С 1 сентября Европейская комиссия уже запретила продажу пылесосов высокой мощности. Теперь европейцев, вероятно, лишат возможности смотреть широкоэкранные плазменные телевизоры. С
  • Эксперт: Государство должно определять свою политику без угрозы получить ис ...
  • Эксперт: Государство должно определять свою политику без угрозы получить ис ...
    Тысячи европейцев проводят массовые демонстрации против соглашения о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнёрстве, которое намерены заключить ЕС и США. Этот документ позволит иностранным корпорациям вести свою деятельность на территории Евросоюза. По словам исполнительного директора
  • СМИ: 80 погибших на Майдане беспокоят Запад больше, чем тысячи – на Донбасс ...
  • СМИ: 80 погибших на Майдане беспокоят Запад больше, чем тысячи – на Донбасс ...
    В результате операции «Несокрушимая скала» в секторе Газа погибло примерно столько же людей, сколько на востоке Украины, но палестинцам Запад сочувствовал гораздо больше. В свою очередь, гибель 80 участников протестов на Майдане вызвала в СМИ волну возмущения, тогда как про жертв операции Киева на
  • Меркель велела Балканам забыть о собственных интересах
  • Меркель велела Балканам забыть о собственных интересах
    Комментарий европейца: Nation_Builder: Добро пожаловать в ЕС. Вы хотите вступить? Тогда оставьте свое мнение за порогом. Так как мы здесь все думаем по-американски.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.