Войти

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.

На Украине сдают в аренду государственные ангары-бомбоубежища

Власти Закарпатья решили сдать в аренду подземные бункеры ангарного типа.


» » Умер 90-летний король Саудовской Аравии Абдалла

Умер 90-летний король Саудовской Аравии Абдалла

Новости, Политика » Умер 90-летний король Саудовской Аравии Абдалла


В Саудовской Аравии скончался шестой король этой страны 90-летний Абдалла. На трон взошёл его наследник Сальман ибн Абдель Азиз Аль Сауд. В начале месяца месяца королевская канцелярия объявила, что у главы государства была диагностирована легочная инфекция. Королю также была установлена специальная трубка, которая облегчала дыхание.

Умер 90-летний король Саудовской Аравии Абдалла

На 91 году жизни скончался шестой король Саудовской Аравии Абдалла. Об этом сообщило государственное телевидение страны. Теперь трон займет его наследник Сальман ибн Абдель Азиз Аль Сауд, сообщает ТАСС.

«Его высочество Салман бен Абдулазиз Аль Сауд и все члены семьи и нация скорбят по Хранителю двух мечетей королю Абдалле бен Абдель Азизу, скончавшемуся в 01:00 сегодня», - приводит заявление королевского двора англоязычный сайт RT.

Король Абдалла был сыном первого короля Абдель Азиза. На трон он взошёл 1 августа 2005 года после гибели своего брата короля Фахда. Кроме того, в течении десяти лет до коронации Абдалла фактически управлял страной при своём предшественнике, которого поразил серьёзный удар.

Сообщается, что в последние годы монарх Абдалла страдал болями в спине и неоднократно прибегал к помощи хирургов. В октябре 2011 года и ноябре 2012 ему были проведены серьёзные операции по стабилизации позвонков.

31 декабря король был доставлен в одну из больниц Эр-Рияда, где прошёл курс лечения. В начале месяца королевская канцелярия объявила, что у главы государства была диагностирована легочная инфекция. Королю также была установлена специальная трубка, которая облегчала дыхание

Каждый раз после известий о лечении короля в прессе появлялись слухи о его кончине. На этот раз сообщение о его смерти было официально подтверждено. Тело короля будет доставлено в мечеть имама Турки бен Абдаллы в столице страны Эр-Рияде, после чего будет похоронено в мечети Аль Уд.





http://russian.rt.com/article/70263






Читайте также: 



23.01.2015
Похожие статьи:
  • Умер король Саудовской Аравии Абдуллах ибн Абдул-Азиз Аль Сауд
  • Умер король Саудовской Аравии Абдуллах ибн Абдул-Азиз Аль Сауд
    В арабских социальных сетях появилась информация, что 90-летний король Саудовской Аравии Абдуллах ибн Абдул-Азиз Аль Сауд скончался. Данную информацию пока не подтверждают официальные источники
  • Израиль закрыл для палестинцев доступ в мечеть аль-Акса в Иерусалиме
  • Израиль закрыл для палестинцев доступ в мечеть аль-Акса в Иерусалиме
    Власти Израиля закрыли для палестинцев доступ в мечеть аль-Акса в Иерусалиме из-за непрекращающихся стычек с полицией. Ранее палестинцы напали на сотрудников правоохранительных органов, которые в ответ применили шумовые гранаты.
  • Президент России и король Бахрейна провели переговоры в Сочи
  • Президент России и король Бахрейна провели переговоры в Сочи
    Президент России Владимир Путин и король Бахрейна Хамад бен Иса Аль Халифа использовали площадку Гран-при РФ "Формулы-1" для проведения двусторонних переговоров.
  • Срочное сообщение. Исламисты ИГИШ обвинили конкурентов в применении химоруж ...
  • Срочное сообщение. Исламисты ИГИШ обвинили конкурентов в применении химоруж ...
    На своей странице в Твиттере главарь группировки ИГИШ по кличке Абдалла Гутани обвинил группировки Исламского фронта - в целом, и Джеш Аль-Ислам(Армия Ислама) - в частности, в применении химических отравляющих веществ. По его словам, блокпост отряда ИГИШ, расположенный вблизи селения Мисраба в
  • Рокировка в длинную сторону
  • Рокировка в длинную сторону
    Рокировка – особый ход в шахматах, заключающийся в горизонтальном перемещении короля в сторону ладьи своего цвета на две клетки и затем ладьи на соседнюю с королем клетку по другую сторону от короля. Каждая из сторон может сделать одну рокировку в течение партии. Смысл рокировки в том, что она
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.