Войти

В США испугались последствий захвата техники НАТО

Российские инженеры смогут улучшить уже существующие образцы бронетехники на вооружении армии России.

Ситуация на фронте обострилась, — главком ВСУ Сырский

Он также подтвердил отступление ВСУ из Бердычей и Семеновки под Авдеевкой, а также из Новомихайловки под Марьинкой.

Новая помощь Запада не спасёт Украину от капитуляции

Журналист The Telegraph уверен, что она не сделает Украину способной перейти в наступление.

Байден подписал закон о финансировании конфликта на Украине

Президент США также обвинил Китай, Иран и Северную Корею в вооружении России.


» » Мариупольские журналисты после артобстрела в городе сняли на видео иностранцев в военной форме

Мариупольские журналисты после артобстрела в городе сняли на видео иностранцев в военной форме

Новости, Политика » Мариупольские журналисты после артобстрела в городе сняли на видео иностранцев в военной форме


Вооружённые люди в форме, без акцента говорящие на английском языке, были замечены в Мариуполе сразу же после артиллерийского удара, ставя под сомнения заявления Киева о том, что в рядах вооружённых сил Украины (ВСУ) не служат иностранные наёмники.

Мариупольские журналисты после артобстрела в городе сняли на видео иностранцев в военной форме

Как пишет англоязычный сайт RT, после масштабного артобстрела жилых кварталов украинского города Мариуполя в сети появилось большое количество видеороликов, демонстрирующих масштабы разрушений. Однако среди них отдельного внимания заслуживают кадры, где запечатлены неизвестные вооружённые люди, одетые в военную форму и свободно разговаривающие на английском языке.

На YouTube было выложено видео, снятое, по всей видимости, оператором местного новостного телеканала. На этих кадрах мужчина уверенным шагом проходит мимо человека с камерой.

В руках у него короткоствольная винтовка, поверх униформы надет пуленепробиваемый жилет. На просьбу корреспондента прокомментировать произошедшие только что события он закрывает лицо руками и на чистом английском говорит журналисту: «Отвали от меня!».

Второе похожее видео демонстрирует ещё одного одетого в форму мужчину с оружием в руках, который исследует неразорвавшиеся боеприпасы. Оператор на беглом английском с некоторым акцентом также пытается заговорить с неизвестным мужчиной, который отвечает ему, и не остаётся сомнений, что он является носителем языка.

«Может, взорвутся, а может и нет, лучше подорвать их на месте под контролем», — рассказывает иностранец о том, что он делает около воронки от снаряда.

Далее камера перемещается на здание, в котором выбиты все стёкла. Это мариупольский детский сад №42, расположенный на улице Киевской, куда пришлась основная ударная сила обстрела.

Если верить описанию к видеоролику, то иностранец — гражданин США, один из «добровольцев» батальона «Азов», однако в подтверждение данного заключения никакой информации не приводится. На униформе мужчины в районе плеча круглая сине-жёлтая нашивка, но что на ней изображено в деталях, не видно.



Мнение эксперта

По мнению политического обозревателя Александра Павича, США уже практически открыто заявляют о своём участии в украинском конфликте.

«На днях американский генерал Бен Ходжес, возглавляющий сухопутные войска сил НАТО в Европе, посетил центральный военный госпиталь в Киеве. Он вручил награды — медали — раненым украинским солдатам и на словах выразил им благодарность за службу своей стране. Это, по сути, означает, что Америка говорит: «Теперь это наша война», - отмечает Павич.

«Что значит, когда американский генерал благодарит украинских солдат за то, что они сражаются за свою страну? Это значит, что он и их генерал тоже. США сейчас практически открыто заявляют о своем участии в украинском конфликте», - уверен обозреватель.





http://russian.rt.com/article/70625






Читайте также: 



26.01.2015
Похожие статьи:
  • Каналы RT на YouTube набрали два миллиарда просмотров
  • Каналы RT на YouTube набрали два миллиарда просмотров
    В 2014 году суммарное количество просмотров на пяти основных каналах RT на YouTube превысило два миллиарда. Самым популярным каналом семейства RT на YouTube стал RT International, вещающий на английском языке. У него насчитывается 1,3 млрд просмотров и 1,4 млн подписчиков. Таким образом каналы RT
  • Генерал НАТО опасается усиления России на Чёрном море
  • Генерал НАТО опасается усиления России на Чёрном море
    Милитаризация Крымского полуострова может позволить России контролировать весь черноморский регион, заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав во время пресс-конференции в Киеве. Он также добавил, что Альянс будет продолжать сотрудничество с украинскими войсками, и не исключил
  • Американский контингент в Польше и Балтии остаётся на 2015 год
  • Американский контингент в Польше и Балтии остаётся на 2015 год
    Об этом 23 ноября в Вильнюсе сообщил командующий американской армией в Европе генерал Бен Ходжес, передаёт AFP. «Американская армия будет оставаться в Литве, Эстонии и Латвии столько, сколько потребуется для того, чтобы сдерживать российскую агрессию», – заявил Ходжес. Он добавил, что ранее на
  • Генсек НАТО: российские войска уже находятся на территории Украины
  • Генсек НАТО: российские войска уже находятся на территории Украины
    Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил о том, что российские войска уже находятся на территории Украины и воюют против украинских Вооруженных сил.
  • Сводка новостей Новороссии. 21 июля 2014 г.
  • Сводка новостей Новороссии. 21 июля 2014 г.
    Как сообщает интернет-газета «Вести», в результате авиационного удара украинских войск по центру Луганска разрушено здание областной госадминистрации.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.