Войти

Лукашенко обвинил в воровстве всех президентов Украины

Приходили новые президенты, а народ ненавидел их точно так же, как и предыдущих.

Власти предлагают обязать мигрантов сдавать биометрию при покупке sim-карт

Об этом сообщил министр цифрового развития и связи РФ.

Власти Литвы вслед за Польшей готовы помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны страны предлагает ограничить украинских уклонистов в социальных выплатах и выдаче разрешений на работу.

Шольц: мы — страны НАТО — не воюем с Россией

Канцлер Германии  сделал очередной громкое заявление.

Собственной генерации электроэнергии у Харькова больше нет

В Харькове разрушены все трансформаторные подстанции и ТЭЦ.


» » Немецкий генерал про российскую армию и Украину

Немецкий генерал про российскую армию и Украину

Новости, Политика » Немецкий генерал про российскую армию и Украину


Немецкий генерал про российскую армию и Украину

Отставной генерал бундесвера и опять же бывший председатель военного комитета НАТО Харальд Куят о военном измерении конфликта на Донбассе.



Ну да, хунте конечно легко побеждать российскую армию в интернете, но вполче очевидно, что при прямом столкновении с регулярными частями РФ, ВСУ бы потерпели поражение на широком фронте и начали бы откатываться к Днепру.

В этом плане Куят довольно здраво излагает. Касательно желания взять Киев за 6 дней или за две недели, то как не трудно заметить, сейчас линия России скорее сводится к замораживанию конфликта и снижению градуса напряженности (но не на любых условиях). Возможность чисто военного решения остается (хотя она уже не столь перспективна как весной 2014), но этот вариант сейчас отложен в долгий ящик, а выбор сделан в пользу гибридных методов ведения войны, где Россия использует примерно тот же инструментарий, что и США.

Сам Куят в течении прошлого года отметился целым рядом компромиссных заявлений, упирая на то, что с Россией надо договариваться и односторонние обвинения в ее адрес ни к чему хорошему не приведут. Куят в этом плане открыто предлагал ввести на Украину совместный контингент РФ и НАТО, чтобы заморозить конфликт и не допустить эскалации отношенией между РФ и ЕС.

Вот еще декабрьское видео, где он публично опровергает информацию о вводе российских войск на Украину.



В общем и целом, Куят такой себе умеренный противник новой холодной войны между РФ и Западом сторонник разумного компромисса Европы с Россией. Пускай такие голоса там и в меньшинстве на фоне засилья атлантистов с их воплями про российскую агрессию, они тем не менее важны, в плане понимания тех противоречий, которые действительно имеются в военно-политическом истеблишменте Европейского Союза.






Читайте также: 



10.02.2015
Похожие статьи:
  • Эксперт: Продолжение гражданской войны на Украине выгодно американским комп ...
  • Эксперт: Продолжение гражданской войны на Украине выгодно американским комп ...
    В то время как Вашингтон намеревается помочь Украине оружием, в частности противотанковыми ракетами, Германия и Чехия уже высказались против такой меры, заявив, что выступают за дипломатическое решение конфликта в Донбассе. Пока неизвестно, пойдут ли США против желания своих союзников, однако, по
  • Киев врет, чтобы скрыть свою глупость - генерал
  • Киев врет, чтобы скрыть свою глупость - генерал
    Стало известно, отчего Киев-де отказался от идеи задействовать на востоке Украины авиацию. Оказывается, Украина «не готова к полномасштабной войне». Конечно же, с Россией. В Киеве боятся, что Россия со своей стороны также поднимет авиацию.
  • Войска США в Европе и мифы неоколониализма
  • Войска США в Европе и мифы неоколониализма
    После самороспуска организации Варшавского договора прошло более 20 лет, а оккупационные по сути войска США остаются в Европе. Этот исторический парадокс опирается на мифологию нового времени – "слабость демократии в Восточной Европе", "тоталитарные режимы", "российскую агрессию"
  • Американский контингент в Польше и Балтии остаётся на 2015 год
  • Американский контингент в Польше и Балтии остаётся на 2015 год
    Об этом 23 ноября в Вильнюсе сообщил командующий американской армией в Европе генерал Бен Ходжес, передаёт AFP. «Американская армия будет оставаться в Литве, Эстонии и Латвии столько, сколько потребуется для того, чтобы сдерживать российскую агрессию», – заявил Ходжес. Он добавил, что ранее на
  • Немецкий политик: НАТО разрушило мечту об «общем европейском доме»
  • Немецкий политик: НАТО разрушило мечту об «общем европейском доме»
    Как только Североатлантический альянс встал на границе между Россией и Европой, мечта об «общем европейском доме» оказалась обречена, считает немецкий политик Вилли Виммер. В интервью немецкой газете он заявил, что НАТО хочет одного: подчинить себе Россию и захватить её ресурсы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.