Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Сергей Лавров: РФ призывает США как можно скорее прекратить торговую и финансовую блокаду Кубы

Сергей Лавров: РФ призывает США как можно скорее прекратить торговую и финансовую блокаду Кубы

Новости, Политика » Сергей Лавров: РФ призывает США как можно скорее прекратить торговую и финансовую блокаду Кубы


Россия призывает США как можно скорее прекратить незаконную торговую и финансовую блокаду Кубы. Такое заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с председателем Государственного совета Кубы Раулем Кастро. Он также отметил, что ближайшей важнейшей задачей является подготовка к проведению Межправительственной российско-кубинской комиссии в Казани.

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров совершил визит на Кубу, где встретился с председателем Государственного совета Кубы Раулем Кастро. В эксклюзивном интервью RT министр заявил, что сейчас основной задачей в отношениях между Москвой и Гаваной является подготовка к проведению Межправительственной российско-кубинской комиссии в Казани.

«Ближайшая важная задача — подготовка заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (между Россией и Кубой. — RT), которое состоится 22 апреля в Казани. Учитывая те поручения, которые были даны главами государств, есть все основания полагать, что ведомства наших стран подготовят весьма крупные, серьёзные, перспективные проекты и в энергетической сфере, и в сфере транспорта и гражданской инфраструктуры, в сфере биотехнологий, фармацевтики, здравоохранения и гражданской авиации», — рассказал RT Сергей Лавров.

Глава МИД РФ отметил, что Россия придерживается своей позиции в отношении многолетней экономической блокады Кубы со стороны США и призывает Вашингтон отказаться от подобных методов давления на Гавану.

«Мы подтвердили нашу позицию в отношении нормализации отношений между Кубой и Соединёнными Штатами. Мы приветствуем этот процесс и одновременно призываем как можно скорее прекратить незаконную торговую и финансовую блокаду Кубы со стороны США», — подчеркнул министр.

Сергей Лавров также напомнил о приближении Дня Победы, который так же, как и в России, является на Кубе национальным праздником.

«9 мая на Кубе — национальный праздник. И мы подтвердили нашу заинтересованность в целом ряде специальных мероприятий по этому случаю, в том числе — в проведении в Гаване конференции, посвящённой взаимодействию стран Латинской Америки и Советского Союза в годы Второй мировой войны», — сказал RT глава МИД РФ.





http://russian.rt.com/article/81518






Читайте также: 



25.03.2015
Похожие статьи:
  • ​Сергей Лавров о действиях США по ПРО
  • ​Сергей Лавров о действиях США по ПРО
    Действия США и их союзников в сфере ПРО оказали деструктивное влияние на стратегическую стабильность, подрывая перспективу продвижения к «ядерному нулю». Об этом сегодня заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на конференции по разоружению в Женеве. Он напомнил, что в Европе по-прежнему остаётся
  • Сергей Лавров откровенно о политике США по Сирии и ИГ
  • Сергей Лавров откровенно о политике США по Сирии и ИГ
    Министр иностранных дел РФ С.Лавров на заседании Совета по внешней и оборонной политике: "Сейчас, когда сколотили коалицию против "Исламского государства", я спрашивал у Керри, почему не обратиться в связи с этим в СБ ООН. На что он ответил: "Ну, если идти в Совбез, надо как-то фиксировать статус
  • Сергей Лавров: США не должны потакать идеям вернуться к силовым методам реш ...
  • Сергей Лавров: США не должны потакать идеям вернуться к силовым методам реш ...
    ​В рамках саммита АТЭС глава МИД РФ России Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри обсудили ряд международных вопросов. Лавров предостерёг Вашингтон от потакания идеям вернуться к силовым методам разрешения конфликта в Донбассе. Министр отметил, что договорённость о проведении конституционной
  • Сергей Лавров: США используют Украину как раздражитель в отношениях между Р ...
  • Сергей Лавров: США используют Украину как раздражитель в отношениях между Р ...
    Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня прочитал лекцию членам партии «Единая Россия». Выступление министра прошло в рамках проекта «Гражданский университет». Комментируя события на международной арене, Лавров отметил, что власти США пользуются нынешней ситуацией на Украине для того, чтобы повлиять на
  • Российские компании подпишут соглашение о работе на шельфе Кубы
  • Российские компании подпишут соглашение о работе на шельфе Кубы
    Ранее российские компании подписали с кубинской государственной нефтяной компанией CUPET пакет документов о сотрудничестве в мае на Петербургском экономическом форуме.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.