Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » «Балет Моисеева: в плену у гения» — премьера фильма на RTД о легендарном ансамбле

«Балет Моисеева: в плену у гения» — премьера фильма на RTД о легендарном ансамбле

Новости, Политика » «Балет Моисеева: в плену у гения» — премьера фильма на RTД о легендарном ансамбле


​Ансамбль Игоря Моисеева первым после холодной войны выехал в США. Он первым прилетел в Израиль после долгого перерыва. Участники легендарного балета говорят, что политика им не страшна: ансамбль везде принимают с любовью. О том, каково это – быть в балете Игоря Моисеева, рассказывают сами артисты в новом фильме RTД «Балет Моисеева: в плену у гения».

Танцоры признают, что быть участником ансамбля Моисеева безумно сложно. И тем не менее, никто не готов уходить из балета, менять его на другой: «Профессия артиста — это такая адская работа, которая идёт с потом, кровью, слезами. Но ты понимаешь, что лучше ансамбля Моисеева ничего нет».

«Поступить в труппу – самое простое из всего. Сложнее удержаться и оставаться на уровне того моисеевца, который достоин носить это имя».

«Хотелось бы продолжать дело Моисеева. Хотелось бы новых постановок. Просто второго такого Моисеева не будет. Хореография Моисеева – это эталон совершенства», — говорят артисты ансамбля.

Участники фильма делятся, как проходят их тренировки, какие травмы чаще всего получают танцоры, чем ансамбль Моисеева отличается от других танцевальных коллективов, как труппа общалась с создателем балета — Игорем Моисеевым. «Когда он готовил номера, он не щадил артистов. Пока не подбирал нужного такта, движения, не выпускал никого из зала. Техника безумная должна была быть», — говорит Вероника Денисова.

Архивные и современные видеозаписи выступлений ансамбля народного танца Игоря Моисеева, записи тренировок и закулисье — всё это в новом фильме «Балет Моисеева: в плену у гения» на RTД.





http://russian.rt.com/article/82255






Читайте также: 



28.03.2015
Похожие статьи:
  • Ансамбль "Казачий круг" в гостях у ANNA-News
  • Ансамбль
    Ансамбль казачьей песни «Казачий Кругъ» был создан в г. Москве группой энтузиастов. Благодаря стараниям и таланту замечательного музыканта и певца - Владимира Скунцева - был собран первый состав этого ансамбля из участников фольклорной студии при НИИ Культуры, которой руководил в то время Андрей
  • Сонная долина: премьера фильма RT об эпидемии сна в казахстанском селе
  • Сонная долина: премьера фильма RT об эпидемии сна в казахстанском селе
    В понедельник, 15 декабря, состоится премьера фильма производства RT «Сонная долина». Режиссёр фильма Алёна Симикина посетила небольшой казахстанский посёлок Калачи, жители которого страдают от загадочной сонной болезни. Фильм будет показан в понедельник, 15 октября, на телеканале RTД.
  • Режиссёр фильма «Четыре всадника»: Америка может повторить судьбу Древнего ...
  • Режиссёр фильма «Четыре всадника»: Америка может повторить судьбу Древнего  ...
    На RTД 15 октября состоится премьера документального фильма «Четыре всадника», созданного британским режиссёром Россом Эшкрофтом. Авторы раскрывают схемы манипуляций мировых банков с вкладами, предрекают США скорый закат империи и предупреждают о приближении глобальной экономической катастрофы. В
  • Минфин запретит обращение криптовалют в России
  • Минфин запретит обращение криптовалют в России
    Минфин опубликовал законопроект, вводящий штрафы за использование и распространение виртуальных валют, создаваемых с помощью компьютерных программ (например, биткойнов), которые предлагается приравнять к денежным суррогатам.
  • Премьера фильма на RTД: Три человека с ограниченными возможностями покорили ...
  • Премьера фильма на RTД: Три человека с ограниченными возможностями покорили ...
    Трое людей с ограниченными возможностями бросили вызов самой высокой горе Африки – Килиманджаро, возвышающейся на 5895 метров над уровнем моря. Целью этого изнуряющего пятидневного восхождения является сбор денег для лечения больных детей. Кроме того, участники экспедиции желают испытать себя и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.