Войти

Кассетные бомбы и ФАБы сносят оборону врага у Артёмовска и Северска (ВИДЕО)

На северском направлении авиация и казаки продолжают перемалывать боевиков и ровнять с землей укрепления ВСУ.

ВС РФ продвигаются на Авдеевском направлении

Группировка войск «Центр» вошла на окраину с. Соловьёво и приступила к его штурму.

Шольц призывает Европу увеличить помощь Украине

Немецкий канцлер продолжает отказывать Киеву в поставках дальнобойных ракет Taurus.

ВСУ нанесли удар по Курской области, убит мирный житель

Повреждения получили несколько частных домов и магазин.

Серия взрывов предотвращена на юге России, - ФСБ

Задержаны последователи запрещённой в РФ проукраинской террористической группировки.


» » Сонная долина: премьера фильма RT об эпидемии сна в казахстанском селе

Сонная долина: премьера фильма RT об эпидемии сна в казахстанском селе

Новости, Политика » Сонная долина: премьера фильма RT об эпидемии сна в казахстанском селе


В понедельник, 15 декабря, состоится премьера фильма производства RT «Сонная долина». Режиссёр фильма Алёна Симикина посетила небольшой казахстанский посёлок Калачи, жители которого страдают от загадочной сонной болезни. Фильм будет показан в понедельник, 15 октября, на телеканале RTД.

Человек падает в обморок, засыпает и пробуждается только через 4-7 дней. Врачи либо не находят никаких изменений в организмах заснувших, либо диагностируют «незначительный диффузный отёк мозга». Страдают все: старики, которые иногда не просыпаются, взрослые, школьники и даже совсем маленькие дети. Засыпают в самые неожиданные моменты – на уроках, в магазинах, просто во время разговора с соседями. Эта история стала обыденной в посёлке Калачи, расположенном в 445 км от столицы Казахстана Астаны.

Режиссёр фильма Алёна Симикина рассказывает, что съёмочная группа ехала в Калачи с опаской. Засыпают не только местные – но иногда и гости села: «Мы понимали, что в любой момент с нами может что-то случиться. В первый день сильно болела голова, состояние было стрессовое, но в сон так никто и не впал».

В советские годы село было засекречено из-за урановых шахт на его территории. Впрочем, шахты были закрыты ещё в 1980-е годы, а эпидемия сна разразилась здесь в последние несколько лет. Половина местных жителей видит причину своих бед в закрытых шахтах, другая половина – в происках призраков.

Съёмочная группа RT пообщалась с местными жителями, а также взяла пробы сельской воды и воздуха для передачи её московским экспертам. О результатах рассказано в фильме.





http://russian.rt.com/article/63895






Читайте также: 



11.12.2014
Похожие статьи:
  • Мэттью МакКонахи в интервью RT: «Интерстеллар» нельзя смотреть на крошечном ...
  • Мэттью МакКонахи в интервью RT: «Интерстеллар» нельзя смотреть на крошечном ...
    Американский актёр и режиссёр Мэттью МакКонахи рассказал в программе RT «Шоу Ларри Кинга» о впечатлениях от съёмок в «Интерстелларе» и о собственных методах актёрской работы. При этом актёр постеснялся ответить на вопрос, что бы он сделал по-другому, если бы оказался в роли президента США.
  • ​Марк Цукерберг обиделся на создателей фильма «Социальная сеть»
  • ​Марк Цукерберг обиделся на создателей фильма «Социальная сеть»
    Во время часовой встречи с пользователями бизнесмен Марк Цукерберг ответил на многочисленные вопросы. В частности, честно рассказал о своем негативном отношении к фильму Дэвида Финчера «Социальная сеть», в котором рассказывается история создания социальной сети Facebook. Цукерберг также объяснил,
  • Документальный фильм о Северной Корее на сайте RТД смотреть онлайн
  • Документальный фильм о Северной Корее на сайте RТД смотреть онлайн
    10 дней провели журналисты RT в Северной Корее. Посещение КНДР совпало с исчезновением Ким Чен Ына и фестивалем кино в Пхеньяне. О своих впечатлениях о стране, северокорейских мультфильмах, политвоспитании в детских сада и о том, почему у всех мужчин одинаковые стрижки, они рассказали в новом
  • Режиссёр фильма «Четыре всадника»: Америка может повторить судьбу Древнего ...
  • Режиссёр фильма «Четыре всадника»: Америка может повторить судьбу Древнего  ...
    На RTД 15 октября состоится премьера документального фильма «Четыре всадника», созданного британским режиссёром Россом Эшкрофтом. Авторы раскрывают схемы манипуляций мировых банков с вкладами, предрекают США скорый закат империи и предупреждают о приближении глобальной экономической катастрофы. В
  • Премьера фильма на RTД: Три человека с ограниченными возможностями покорили ...
  • Премьера фильма на RTД: Три человека с ограниченными возможностями покорили ...
    Трое людей с ограниченными возможностями бросили вызов самой высокой горе Африки – Килиманджаро, возвышающейся на 5895 метров над уровнем моря. Целью этого изнуряющего пятидневного восхождения является сбор денег для лечения больных детей. Кроме того, участники экспедиции желают испытать себя и
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.