Войти

Украина получила дальнобойные ATACMS еще в начале апреля

Впервые Украина применила их 17 апреля по аэродрому в Крыму.

НПЗ в Краснодарском крае частично прекратил работу после атаки ВСУ

Ранее глава райадминистрации сообщил, что в результате атаки украинских БПЛА на Славянском НПЗ повреждена ректификационная колонна.

Германия не планируют лишать украинских мужчин статуса беженцев

Запрет Украины предоставлять им консульские услуги на это никак не повлияет.


» » Японские компании заинтересованы в доле в проекте “Ямал СПГ”

Японские компании заинтересованы в доле в проекте “Ямал СПГ”

Новости, Энергетика » Японские компании заинтересованы в доле в проекте “Ямал СПГ”


Японские компании заинтересованы в доле в проекте “Ямал СПГ”
Японские компании заинтересованы в участии в проекте “Ямал СПГ”, рассматривают возможность приобретения доли в нем, заявил высокопоставленный представитель японской национальной компании Japan Oil, Gas and Metals (JOGMEC).


“Да, японские компании заинтересованы войти в проект “Ямал СПГ”, — сказал он, отвечая на вопрос, рассматривает ли японский бизнес возможность покупки 9% акций проекта у НОВАТЭКа.


Сейчас у НОВАТЭКа 60% в проекте “Ямал СПГ”, еще по 20% — у французской Total и китайской CNPC. НОВАТЭК хочет продать 9% в проекте. По словам главы НОВАТЭКа Леонида Михельсона, компания нацелена завершить переговоры о продаже доли до открытия внешнего финансирования проекта, которое планируется привлечь до середины 2015 года. При этом уменьшение доли НОВАТЭКа в “Ямал СПГ” ниже контрольной не рассматривается.


“JOGMEC как государственная компания из-за (антироссийских — ред.) санкций не может напрямую финансировать проект. Однако мы готовы предоставить финансирование частным японским компаниям”, — уточнил представитель JOGMEC.


По его словам, Япония особенно заинтересована в поставках российского СПГ с Ямала с учетом нестабильной ситуации на Ближнем Востоке, откуда идет большая часть поставок. Представитель JOGMEC напомнил, что еще два года назад Михельсон встречался с японскими инвесторами и обсуждал перспективы проекта “Ямал СПГ”.


Собеседник агентства подтвердил, что японские компании также заинтересованы в участии в проекте “Дальневосточный СПГ”, который реализует “Роснефть” на шельфе Сахалина.






Японские компании заинтересованы в доле в проекте “Ямал СПГ”








Читайте также: 



24.04.2015
Похожие статьи:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.